Угробил память "диким" разгоном?

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
Murtag
Junior

Повідомлення

Supostat:
Murtag:стояли обе в разгоне до 2667
Напряжение повышалось?
До 1,35
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Уже есть некоторая статистика, котоорая повествует грустную закономерность "нежности" ддр4: микрон в любом виде (обычно перемаркированный) дохнет наиболее часто. За ним идёт хуникс в разных ипостасях
Supostat
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Murtag: До 1,35
Вот и возможный ответ. 1,35в ухэкали память, с учётом "нежности" некоторых чипов. Осталось подтвердить, какие чипы стоят в Вашей pny ddr4 anarchy 2133. Вероятно micron? Скриншот тайфунбарнера сделайте.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

mamayawarlord:Уже есть некоторая статистика, котоорая повествует грустную закономерность "нежности" ддр4: микрон в любом виде (обычно перемаркированный) дохнет наиболее часто. За ним идёт хуникс в разных ипостасях
А что там с плашкой AFOX, от автора темы?
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

zloydiktator
Дохлый чип микрон.
Murtag
Junior

Повідомлення

Supostat:
Murtag: До 1,35
Вот и возможный ответ. 1,35в ухэкали память, с учётом "нежности" некоторых чипов. Осталось подтвердить, какие чипы стоят в Вашей pny ddr4 anarchy 2133. Вероятно micron? Скриншот тайфунбарнера сделайте.
под радиаторами чипы, не знаю что за чипы. Ничего тут не указано
спойлер
спд.PNG
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Murtag
SK Hynix
Supostat
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

WalkMan:Murtag
SK Hynix
А как Вы определили?
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Supostat
Таймінги, компоновка, все вказує на Hynix.
Supostat
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

WalkMan:Supostat
Таймінги, компоновка, все вказує на Hynix.
Поясните, что именно в в таймингах указывает? Я вижу тайминги абсолютно стандартные JEDEC. Такие же и у обычных Samsung и Micron на 2133 стоят.
А что компоновка? Какая-то уникальная? Тоже стандартная на вид.

Отправлено спустя 35 минут 49 секунд:
Например микросхемы Samsung (K4A4G085WE-BCPB) и Micron (MT40A512M8HX-093E) имеют точно такую же организацию 512Mx8 (32Mbit x8 I/Os x 16banks).
Компоновка из 16 таких чипов. Что Вам указывает на Hynix? Я думаю там Micron, ведь Hynix гнался бы лучше.
Murtag
Junior

Повідомлення

WalkMan:Supostat
Таймінги, компоновка, все вказує на Hynix.
тайминги ручные, говорю ж что в разгоне
Murtag
Junior

Повідомлення

снял радиатор на "нерабочей" . маркировка на чипах
PNY
512X8S45JF6L
/8-ASA
TW 1646
а родные тайминги 15-15-15-36
кстати по непонятной причине эта "нерабочая" плашка запустилась в разгоне но с родными тайминами в паре с рабочей, хотя ранее даже рабочая не можла взять 2667 без повышения напряжения. Почти нормально работала, прошла тесты в mem test5, загружал тяжелые сцены в программе для моделирования и все норм было, но чуть позже "нерабочая" отказалась проходить встроенный в винду тест озу из-под dos. Выразилось это перезагрузкой через пол минуты теста, и яростным писком спикера вместо запуска(как обычно), поковырявшись, выставил тайминги на дефолт, и она опять стартует, тест пока не повторял, не знаю стоит ли, вроде бы как понятно что она убитая, даже в сервис носил чтоб на другом компе проверить, ибо у меня нет знакомых с ddr4, и сказали что труп, а тут она взяла и запустилась у меня снова.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mamayawarlord:Уже есть некоторая статистика, котоорая повествует грустную закономерность "нежности" ддр4: микрон в любом виде (обычно перемаркированный) дохнет наиболее часто. За ним идёт хуникс в разных ипостасях
Присоединюсь. Мне когда дядька привез с рейса кит Crucial на 16 ГБ DDR4 2400, в 2015, одна планка была мертвая. Он вез как попало, и планки рассыпались внутри чемодана. Визуально абсолютно целая, смотрел под увеличителем. Вот за всю жизнь 1 мертвая планка.
Відповісти