Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Я бы уже докинул чуток до платинового Corsair SF600 Platinum - у него сразу отменный набор гибких кабелей, и чуть-чуть ещё тише, судя по SFFactor. Есть ещё SFX Евги с 7-летней гарантией:

https://www.evga.com/articles/01259/evg ... er-supply/
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:По факту 9600К - это тот же 8600К, только холоднее на 5-10 градусов, берет 5.2 даже на воздухе или на воде при 1.3В:
я и раньше говорил что 8600К это игровой бестбей, если цена устраивает.
8700К взял только потому что было бобло.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Я бы уже докинул чуток до платинового Corsair SF600
Чуток это по нашей рознице под 900. Опять же, а не излишне будет? Пока я доберусь до топовых комплектующих, уже и блок менять надо будет, на свежий и актуальный.
Grinnie Jax:него сразу отменный набор гибких кабелей,
По моему тоже самое по актуальным.
Grinnie Jax:чуть-чуть ещё тише, судя по SFFactor
:dontknow: 92мм. И в пассив думаю так же, а то и меньше, за счёт мощности
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Феном Феномыч:По моему тоже самое по актуальным.
Не, разные, вроде. На голдовый корсар основная жалоба была именно на кабели, почитай хотя бы эту ветку: https://smallformfactor.net/forum/threa ... inum.7775/

У платинового в комплекте идет набор премиум кабелей, который отдельно 40 баксов стоит: https://www.amazon.com/Corsair-CP-89202 ... B01MRWN5M2

Зображення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:На голдовый корсар основная жалоба была именно на кабели
я не жаловался ни на что) кабели уложил именно так как хотел :shuffle:

они жестковаты, но ничего критичного вообще.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Grinnie Jax:В 4790К за $450 ($475 со скальпом) смысла нет никакого
меньше 195 баксов я купил здесь на форуме у проверенного форумчанина :)

со скальпом от Генки, с родной коробкой, моднявой родной наклейкой Core i7 на корпус и ни разу установленным родным куллером

память ещё 100 (можно было и за 70, наверное вписать, я просто купил самую дорогую из БУ, которая подходила по размеру), мать 42 доллара (тоже коробка, комплект)

это получилось 350$ + корпус, бп, кулер вместе 321$, видеокарта у меня была, но если б покупал, купил бы Б\У за те же 300 баксов. вот и весь билд меньше косаря, если всё покупать как у меня с ноля. и наверное уже всё чуть подешевело и процессоры и память. т.е. уже стоит рассматривать как 900$-билд
Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Grinnie Jax:если бы сейчас собирал чисто игровую сборку на Интеле - взял бы 9600К.
+1, вчера другу из Дании помог такой выбрать ;)

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Феном Феномыч:Вычитал корсар 450 может до 250вт. в пассив. Напомни, что там у 600ки, по твоим наблюдениям?
по моим наблюдениям вентиль у моего 600вт еще не включался))

шума\треска дросселей нет ни малейшего. покупать платину из-за кабелей, думаю, что смысла нет

спойлер
ЗображенняЗображення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

leif:т.е. уже стоит рассматривать как 900$-билд
У меня тоже новая сборка в этом районе :) плюс - всё новое и с гарантией на каждую деталюгу, минус - ВК, конечно, другого класса.

P.S. Как бы 200 баксов за БУ 4790К ИМХО не очень дешёво. Но ты, конечно, неслабо сэкономил на материнке (Z390 нормальные минимум вчетверо дороже) и на памяти (нормальные ддр4 начинаются от 130+).
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
да, я согласен, не дешево. реальные цены на них в целом начинаются от 160 баксов, я просто столько отдал за свой потому что проц. работал только у старых-проверенных форумчан, есть скальп от самого титулованного в Украине спеца, известен потенциал разгона и он очень неплох. коробки-наклейки опять же (у меня рука тоже не поднялась отклеить наклейку от книжечки, кстати :laugh: )
Grinnie Jax:У меня тоже новая сборка в этом районе
я дорого отдал за новые корпус\охлад\БП. если бы не форм-фактор, всё моголо бы получиться дешевле.

цель была попробовать МITX самой малой кровью, а заодно и быструю ДДР3-платформу, чего у меня никогда не было.
при этом, купил новые корпус-БП (с гарантией) и охлад, чтобы, если понравится сама концепция в целом, можно было заменить в рамках этого корпуса-бп платформу на что-то современное.

процессор же я тоже заполучил путём апгрейда Xeon'a e3 1240v3, который тоже уже у меня был :)

P.S.

это не говоря уже о том, что покупка железяк в Украине и в Китае таки сильно отличается и по ценам и по всему остальному :rotate:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

leif
да это всё понятно, неплохая вышла сборка :beer: потом, может, помяешь:

https://www.tweaktown.com/reviews/8796/ ... index.html

Жирнющая Z390 плата - возможно, лучшая miniITX на рынке.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
leif:это не говоря уже о том, что покупка железяк в Украине и в Китае таки сильно отличается и по ценам и по всему остальному :rotate:
У меня проблема в том - что я не говорю по-китайски, поэтому мне лучшие цены априори недоступны :) покупаю там, где умею, хоть эта площадка и дороже. А б/у вообще даже не пробовал в Китае. В общем, думаю, моя сборка могла обойтись процентов на 10-15%% дешевле, если бы это делал китаец.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:У меня проблема в том - что я не говорю по-китайски
ничего себе, не знал, что в Китае так можно :) хотя у тебя Гонконг рядом совсем. в других регионах, наверное, может иначе быть.
Grinnie Jax:В общем, думаю, моя сборка могла обойтись процентов на 10-15%% дешевле, если бы это делал китаец.
:eek:

неплохо

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Grinnie Jax:Жирнющая Z390 плата
классная материнка :up:
я планирую, что солидный Z390 пропишется у меня вместо z170 в большом системнике, а в MITX, когда будут на это деньги, собрать что-то типа z 390 + 9600k, такая плата идеально бы вписалась)
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

leif:ничего себе, не знал, что в Китае так можно :)
В провинции Гуандун можно :) она типо самая развитая, тем более, как ты и сказал, Шэньчжэнь граничит с ГК и Макао, поэтому это несколько нетипичный китайский город. Но лучше знать китайский - тогда открываются огромные возможности. Я сколько не брался за него - бросал.. :(

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
leif:а в MITX, когда будут на это деньги, собрать что-то типа z 390 + 9600k, такая плата идеально бы вписалась)
+1

Сам бы аналогичную МIТХ собирал бы сейчас (ASRock Z390 Phantom ITX + 9600K).
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Я сколько не брался за него - бросал.
почему? ты, кажется, уже знаешь несколько языков. изучение китайского даже в языковой среде даётся настолько сложнее?

хотя у меня в студенческие времена была девушка из ин. яза киевского. часто там бывал. так там некоторые из тех кто китайский учил так страдали, что иногда до 5го курса так особо ничего не и могли сказать толком)

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
viewtopic.php?f=1&t=206035


даже писать там ничего не буду :laugh:
Востаннє редагувалось 24.11.2018 13:46 користувачем leif, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif
Якщо напишеш, то єеретиком назначать одразу :D
tcpdump
Member

Повідомлення

шо, не успели ему даже посоветовать процессор вместо райзена купить?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump:шо, не успели ему даже посоветовать процессор вместо райзена купить?
зато красные нефанаты успели заминусовать за то, что палит контору ))

всем же известно, что фризов на райзене нет, их придумали в ставке гитлера интела, чтоб бороться с победоносным шествием замечательных процессоров на архитектуре Zen
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

да ну нафиг, столько тестов райзены прошли и только сейчас новость что то там у кого то фризит?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:да ну нафиг, столько тестов райзены прошли и только сейчас новость что то там у кого то фризит?
по тестам сложно оценить масштабы трагедии, а большинство обсуждений, как обычно ведётся среди тех, кто не видел обсуждаемых процессоров. всюду дезинформация :)
Востаннє редагувалось 24.11.2018 14:22 користувачем leif, всього редагувалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

leif:почему? ты, кажется, уже знаешь несколько языков. изучение китайского даже в языковой среде даётся настолько сложнее?
Да я лентяй просто :( свободно говорю на английском и испанском, немного немецкий знаю (ну и русский и мову, конечно). Логика совсем другая, в китайском интонации играют решающую роль, т.к. многие слова по факту из тех же слогов, просто фонетически разные - ниспадающий голос там, или возрастающий, типо того. Для меня это сложно, ма и ма, а это или лошадь или мама :laugh:
tcpdump
Member

Повідомлення

odessitmws:а ну нафиг, столько тестов райзены прошли и только сейчас новость что то там у кого то фризит?
ну, во первых там у пациента стоковый 1700. 3200 - это тоскапечаль. во вторых у него зеленый видик. как мы выяснили в этом же треде - это может давать весьма странные эффекты
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif:по моим наблюдениям вентиль у моего 600вт еще не включался))
Это 4770 и 1080? :eek:
Ну да, если там 90 порог, включается на 250, то на 600 Овер 300 наверное пассив. Тут можно и призадуматься. В теории мне и 450 за глаза. Ох уж эти муки выбора.
leif:даже писать там ничего не буду
Так там hdd, для начала
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч
HDD не дає мікрофризи. Може давати лише нормальні такі фризи на секунду і більше між локаціями.
Закрито