Младшие Athlon'ы II X2 и Sempron'ы. Разблокировка и разгон

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
SANUK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мне тут начинает казатся, что полтора месяца я сидел не на 4 ядерном Phenom II X4 B25, а всего лишь на 2-х ядерном, а то когда я вернулся на 3 ядерное состояние то у меня и гта 4 както быстрее летать стал :-/
Вообщем 4 часа танцев с бубном ничего не дали, он и дальше работает как 2-х ядерник с Л3 кешем, может ето ето иза материнки :lamer:
Night_story
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков-сити

Повідомлення

У меня мать MSI 785GT- E63, камень Атлончик 6000+
Решил продать камень, мне за него дают 450 грн, теперь решил поставить семпрон 140 и разблокировать в нём к чертям второе ядро, но вот прикол: никакой функции АСС в Биосе не обнаружилось! Может не там ищу? Help please))
Vi-k97
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье .І — покажем, що ми, браття, козацького роду!

Повідомлення

Night_story
...никакой функции АСС в Биосе не обнаружилось!
попробуй обнови биос .
Night_story
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков-сити

Повідомлення

Обновил, появилась такая фишка: Unlocking CPU Cores
Походу оно, тока там 2 значения: вкл и выкл...
Стрёмно как то, как думайте стоит брать семпрон 140 или лучше взять атлон 64 II X2 215?
Как я понял семпрон будет жоще если он разлочиццо
du4o
Member

Повідомлення

Все выше перечисленное подойдет ко моей мамке M3A770DE и 2 планками по 1гб 1333? Проц соответственно тот же. Разогнал сейчас до 240 но на 250 как то не лезет.
du4o
Member

Повідомлення

здесь вообще кто то смотрит тему?))))
dothis
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Из 15-ти процев "выход" 6шт, из которых с кэшем L3 только 4шт.

425 CACYC 2шт кэш L3
435 CADAC 2шт кэша L3 нет
440 CACYC 2шт кэш L3

так что лотерея та еще.
roofius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ребят как думаете будет ли толк если купить и разлочить второе ядро на Sempron 140 ?
интересно мнение тех кто это уже сделал
он с играми дружит ?
ну я имею ввиду если поставить видуху какую нибудь из новых на 512 мб
то он сможет разлоченый потенциал видухи раскрыть ?

те кто разлочил напишити какая неделя выпуска процика у вас была

интересно ваще мнение
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

roofius
Разлочка превращает его в атлон х2. Ясен пень что толк будет. У Ника.юа были проверенные за вкусную цену и не надо никакой лотереи с неделей выпуска.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Зачем создавать новую тему, если ниже есть аналогичная :down:
roofius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

затем что в той теме никто не отвечает и видать она уже примелькалась и никто туда не заходит а ждать месяцами я не хочу

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Gatya а ссылку в лс можеш кинуть а то не смог найти в продаже его темы
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

roofius
Ща :)
roofius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

еще мне интересно если взять

asrock n68c-s ucc
разлоченый Sempron 140
4 гига ddr2 800
500 гб жестак
и вудуху на 512 мб из новых
то какой блок питания по мощи им нужен ?
с учетом того что видео потом поменяеться на более мощное
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

roofius
512 из новых не характеристика. Какая будет сразу, а какая потом? Хотя в любом случае ватт на 500 "честных" будет достаточно.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

450-500 честных ватт
roofius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну из новых это типа GT240 GDDR5 512 MB а поже HD5830 или HD5850 на 1 гб
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

roofius
Лучше бу 9600 чем гт240. Да и 5830 УГ какое-то получилось...лучше печ460ю. Хотя пока соберешься брать может ещё чем нить порадуют нас.
roofius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну я для примера привел
я прежде чем что-то брать отзывы читаю тесты
и только 10 раз подумав беру

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
а какой блок держит заявленую мощность ?
только ребят не пишите мне тут блоки которые стоят по 1000 грн
я и сам знаю что они хорощие но как видите у меня цель экономия денег
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

roofius
возьми такой http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/" target="_blank ... index.html
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/" target="_blank ... index.html
если совсем туго что-то типа этого http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/" target="_blank ... index.html
Востаннє редагувалось 17.09.2010 15:22 користувачем well, всього редагувалось 1 раз.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Відповісти