Обзор и тестирование видеокарты ASUS Turbo GeForce GTX 1070 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Juzt
не, одни по разные стороны коридора :laugh:
но слышно и там, и там
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ray2000gt:Нравятся турбины своей технологичностью. Но шумят. :(
Из того, что сам юзал, понравились реф охлады на Radeon 290x, Geforce 780Ti. Массивные радиторы с большой площадью рассеивания, испарительные камеры, толково организованные воздушные потоки. НО, такие охлады надо юзать на картах по 150Вт, тогда было бы отлично.
Держал в руках Manli 1080Ti с турбиной. Легкая, по весу как реф RX480, не представляю, как можно охладить такую мощную карту, такой легковесной СО.
Всё дело в применяемом сплаве.
vetal_web
Member

Повідомлення

Уж лучше Strix, чем этот "утюг" с турбонаддувом. Там и высота почти идентична 4 см., для любителей связок вполне ок, а экономить на СВО не стоит.
P.S. Надо же, аж два подшипа в вентиле, турбина должна пережить саму видяху :gigi:
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

nv_ua:Всё дело в применяемом сплаве.
Манли изобрели чудосплав, легкий и пеплопроводный? :laugh:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ray2000gt:
nv_ua:Всё дело в применяемом сплаве.
Манли изобрели чудосплав, легкий и пеплопроводный? :laugh:
ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ: вдруг таки одного дипломированного инженера наняли и он таки применил нечто получше алюминиевых "пистолетиков" или бруска с фрезеровкой? Да и карточка же не провисает, а то ж маркетолухи играют на тактильном потребительском "Увесисто == надежно"
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Dzen914:1080ti бессмысленно юзать на воздухе. Шумно, горячо и разгона не будет.
Потому только стационарная вода может раскрыть заложенный в нее потенциал.
Для воздуха есть 1080-1070
значит у вас говно попалось или вы говно выбрали. У меня 1080ti тихая, холодная и на воздухе. Еще не гнал, но пока что нет нужды. Разница в разгоне в 10% возможно не стоит переплачивать 30% стоимости за воду.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Space_Rocket:
А лично мне - вообще пофиг на шум.
Пусть ПК хотя как ракета гудит - мне все равно.
как я тебе завидую!)))) для меня в точности наоборот если говорить о домашнем компа

Отправлено спустя 3 минуты :
Space_Rocket: Я что то не понял или доколе 5400 оборотные WD Red стали брать для домашних\игровых ПК?
Они же вроде бы как для сетевых хранилищ предназначены. Ну или для работы 24\7
с того момента как они появились в продаже. Почему они не могут работать в домашнем/игровом компе? Взял себе такой вместо накрывшегося говносигейта и второй год доволен. Надежнее чем обычный дешевый десктоп, при этом тихий и холодный. Как файлопомойка самое оно, для работы существуют SSD.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Robostyle: вообще удивительно что они кому-то нужны, и модель не проваливается в продаже
Разве что майнхерам
Я тоже удивляюсь кому это надо, но оказывается именно такие берут для офисных рабочих компов. Имею ввиду в студии разные, где нужны мощные карты. Покупать Аорусы и Лайтнинги слишком дорого из-за их небольшого профита в производительности и большой разницы в цене, а если закупают технику на время одного проекта - то все равно через год-полтора эти пережженные карты пойдут в утиль/ на распродажу и покупать дорогие-надежные втаком случае нет смысла.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Ray2000gt: Держал в руках Manli 1080Ti с турбиной. Легкая, по весу как реф RX480, не представляю, как можно охладить такую мощную карту, такой легковесной СО.
хотел себе такую как первую Ті, но к счастью перехотел. Это единственная карта, которая по стоимости дешевле чем референс, но дешевый сыр известно где :gigi:
По надежности она еще хуже чем Inno3D и на уровне где-то китайских подделок с али.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня 1080ti тихая, холодная и на воздухе.
конечно я тебе верю май диар френд
завтвра же выкину сво и пересяду на воздух :lol:
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Dzen914
зачем? О_о
я не сказал что все сво плохие а воздух всегда лучше. почти любая нормальная сво будет лучше воздуха, но это не значит что любой воздух плох, как ты об этом утверждал. если ты выжиматель последних мегагерцов то без воды не обойтись, но ведь это не всегда нужно, лично мне и штатного буста хватает. пока что )
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

sensorium:
Dzen914:1080ti бессмысленно юзать на воздухе. Шумно, горячо и разгона не будет.
Потому только стационарная вода может раскрыть заложенный в нее потенциал.
Для воздуха есть 1080-1070
значит у вас говно попалось или вы говно выбрали. У меня 1080ti тихая, холодная и на воздухе. Еще не гнал, но пока что нет нужды. Разница в разгоне в 10% возможно не стоит переплачивать 30% стоимости за воду.
с voltage curve они все из утюгов превращаются в обычные карты, где нормального радиатора СО чипа с адекватным покрытием критических узлов импульсника платы хватает с запасом для игровых экспериментов. да и в фермах по 7 штук на воздухе они живут прекрасно.
1070ti вообще огонь-карта, но только не с турбинным СО, как и рефаки 1080ти - как-то выкладывал фотки того говна, что штопала в реф-дизайне NV.
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

я хоть и не придирчивый к шумовым характеристикам, но больше 2000 об/м 120-ки и 92ки жто отчетливый назойливый шум. 1800 частично терпимо. 1600 норм можно не париться
Основной радиатор по габаритам не отличается от радиатора у референсных GeForce GTX 1080. Вот только у карт NVIDIA есть еще дополнительная секция на черном основании с другой стороны вентилятора — это дополнительный радиатор для лучшего охлаждения VRM. У ASUS такого нет.
:gigi: когда в соседней теме вспоминали видяшки мси с текущими прокладками и питальником без защитв, в итоге выбивало и прожигали текстолит
в этот раз кто кого переплюнул?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

HaruMamberu
на платах 1070/1070ти у МяСИ применены прокладки, которые не текут, в отличие от практически всех остальных вендоров, а вот предохранителей не распаяли.
Відповісти