Обзор и тестирование видеокарты ASUS Turbo GeForce GTX 1070 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты ASUS Turbo GeForce GTX 1070 Ti

Виправте у висновках:
При одинаковых частотных характеристиках у всех GeForce GTX 1070 Ti тут производительность может быть, чем у топовых вариантов, которые оснащены более мощным охлаждением.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Под крылом самолёта о чём-то поёт, зелёная карта ASUS.

Без угрева чтобы, нужны близкие к максимальным обороты турбинки.
Могу себе представить этот кошмарик...

Охлад конечно портит всю картину. :-/
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чому ніколи нема порівняння з внутрішніми конкурентами 1070/80?
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

уважаемы Wolfsanek зачем вводить в заблуждение и откровенно обанывать людей -
Скорость вращения вентилятора достигала 2450 об/мин, создавая небольшой шум.
Извините - Вы глухой, живете на аэродроме? Сделайте видео, чтобы мы убедились в якобы - небольшом шуме.
Из-за таких *обзорщиков* имел тупость купить видяху, ревущую как самолет, как ни убеждал себя примиритьтся в течении полторы недель все равно мои уши этого не выдержали :mad:
Robostyle
Member

Повідомлення

Самое отвратительное по поводу этих видеокарт - политика производителей.
Была бы хороша альтернатива ФЕ, когда последние исчезают из продажи

А так водоблоков под эти "самопальные рефы" меньше одного, пломба на винтике - значит снимать нельзя, гарантии не будет, да еще и цена с большим наваром - с такими ТТХ вообще удивительно что они кому-то нужны, и модель не проваливается в продаже
Разве что майнхерам
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не могу понять почему не используют наработки Арктик в области турбин.
Явный пример HIS IceQ с шикарными турбинами Арктик (кроме последних).

Ведь сейчас во все большем количестве корпусов продув не лучший. А турбина просто манна небесная в таких случаях.
Ехх была HIS HD3850 IceQ 3 TurboX Limited Edition , одна из самых любимых моих карт.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:HD3850 IceQ 3 TurboX
вот только у этой карты тепловыделения от силы 70-100 ватт.
А сабжевому пациенту никакие наработки в области турбиностроения не помогут. Вот если бы могли карту вширь/ввысь в два раза разнести, глядишь и потише бы турбина была
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell:вот только у этой карты тепловыделения от силы 70-100 ватт.
110 если я не ошибаюсь.
Но это только пример. А ведь были более мощные варианты как на HD 6970
И в плане комфорта они на 2 головы выше сабжевого Асуса.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Ну, данная конкретная асус и правда нефонтан :-/
Шикарная турбина у референса веги. Учитывая количество отводимого тепла. Но опять же учитывая отводимое тепло получаем 5к оборотов и невозможность находится в !соседней! комнате.
tcpdump
Member

Повідомлення

Sanьka
а как оно по шуму было всё-таки? думаю там могут патенты HIS мешать. Вообще печально что тот же HIS клепает сейчас неинтересные почти рефренсы, да и вообще в охладах маркетинг давно и прочно победил.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

VES
еще некоторые пишут "приемлемый", вот только кому- то и пылесос кажется тихим, а кому-то комар в комнате выносит мозг. Я из вторых, поэтому водоблок и вогрузил, чай громче сёрбаю, чем комп в нагрузке работает :laugh:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

тоже мне нравиться приемлемый звук, профильная карта на 1100 оборотов реально тихая на фоне большинства карт которые у меня были, но без наушников я слышу карту и слышу ее даже с конца комнаты :insane:
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1080ti бессмысленно юзать на воздухе. Шумно, горячо и разгона не будет.
Потому только стационарная вода может раскрыть заложенный в нее потенциал.
Для воздуха есть 1080-1070
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

VES:уважаемы Wolfsanek зачем вводить в заблуждение и откровенно обанывать людей -
Скорость вращения вентилятора достигала 2450 об/мин, создавая небольшой шум.
Извините - Вы глухой, живете на аэродроме? Сделайте видео, чтобы мы убедились в якобы - небольшом шуме.
Из-за таких *обзорщиков* имел тупость купить видяху, ревущую как самолет, как ни убеждал себя примиритьтся в течении полторы недель все равно мои уши этого не выдержали :mad:
х3 как у асуса, но! сижу на рефе 1080 и 2,5к обороты действительно создают небольшой шум (температура до 72-74с при 1936Mhz/0.95v/mem10620), до 2к вообще отлично, но горячо
до этого была 680 реф, там да не выдержал - менял охлад
SkelligeWarrior
Member

Повідомлення

Поможем nvidia разгрузить миллион видеокарт со складов. ведь они так плохо продаются после ухода майнеров и с такими ценами :weep:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Juzt
Вы не задумывались, что уровень шума сильно индивидуальный
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump:Sanьka
а как оно по шуму было всё-таки? думаю там могут патенты HIS мешать. Вообще печально что тот же HIS клепает сейчас неинтересные почти рефренсы
Там нет патентов ХИС, СО делала им Арктик.
3850 была тихой, очень тихой.
А вот 7870 уже нет, но там и турбина не Арктиковская.
Это то что лично было у меня.

у кого то синдром вахтера, не успел я написать пост, сразу минус :lol:
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem слышу как работает второй хдд, он меня напрягает, сделал его архивом стараюсь не лазить чтобы не распарковывался.

Juzt у каждого свой предел *шумности*. Не представляю как турбина при 2к+ об может приемлемо шуметь, была не реф 1080 азус - гребанный пылесос! Сейчас реально тихая 970 - по новой её полюбил)
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Нравятся турбины своей технологичностью. Но шумят. :(
Из того, что сам юзал, понравились реф охлады на Radeon 290x, Geforce 780Ti. Массивные радиторы с большой площадью рассеивания, испарительные камеры, толково организованные воздушные потоки. НО, такие охлады надо юзать на картах по 150Вт, тогда было бы отлично.
Держал в руках Manli 1080Ti с турбиной. Легкая, по весу как реф RX480, не представляю, как можно охладить такую мощную карту, такой легковесной СО.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

VES
были не рефы рх470 (нитро+) и 1060 (мси гаминг) и на 2-2,5к они шумели не меньше рефа 1080
хдд, кста, торохтит громче чем вк
Відповісти