Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

deemon1:280\280х вже вийшли на рівень розетки?
шото около того. 200 ватт и 50 центоа в сутки. Это уже уровень розетки или пока еще нет? :) лень считать :-/
ВЕРЮ В ПАМП! )))
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

deemon1:280\280х вже вийшли на рівень розетки?
Пока нет.
Чистыми прибыль в сутки 3-4 грн. ( В зависимости от цены липистричества и частот карт ).

Отправлено спустя 1 час 39 минут 15 секунд:
И в заключение эпопеи...
То, что уже выяснил, что на трёх разных компах, под всеми майнерами, на Вин7 64бит, все R9 280, R9 290, GTX980 дают на эфире постоянно около 5 MH/h. Реально глючит даг-файл под эфиры.
Только что пришёл домой, дома стоит GTX970/i5/8Gb/P8Z68 V-PRO . Запустил на нём эфир, та же ерунда, на тесте даёт 20, а по факту даёт 3...
Кууууча карт, куча компов и железа, разные сборки Вин7 итд. Дело не в железе, именно в даг-файле/работе эфира. :down:
Лично мой вывод - разрабы эфира - уроды, которые специально откидывают возможности майнить на относительно старом железе и 200% имеют откаты от nVIDIA /AMD ( Был бы на их месте, поступал бы так ).
Это так, дабы Гугл закэшировал мои посты, дабы последующим первопроходимцам было проще. )

П.С. Дома Вин7 пропатчена по последние помидоры, пока NFS Payback запустил, пришлось обновлять всё, что можно. Капризная игра под Вин7. А вот и скрин... -
спойлер
ЗображенняЗображення
Jampwnz
Member

Повідомлення

Alteraco
маловато доводов вашей теории
meisner
Member

Повідомлення

Jampwnz:Alteraco
маловато доводов вашей теории
никакой теории нет, я ему уже указал точную проблему, но он упорно изобретает велосипед
Kronus
Member

Повідомлення

Alteraco:Реально глючит даг-файл под эфиры.
Ага. У всех людей нормальный даг. А тебя Виталька Бутерат по ip вычислил и какой-то глючный даг подсовывает. :gigi:
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

meisner:
Jampwnz:Alteraco
маловато доводов вашей теории
никакой теории нет, я ему уже указал точную проблему, но он упорно изобретает велосипед
Я же только за обоими руками!
Только объясни мне все эти скрины -
viewtopic.php?f=16&t=32459&start=31520
+в последнем посте
meisner
Member

Повідомлення

если про 4мх, то сброшены частоты в драйвере до половинных, иногда это явно не видно
а 10 мх это очень хорошо для 280 на эфире сейчас

большие значения только для ранних эпох
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Всё разные компы, разные видики, разные сборки винды семёрки, даже проверял с помощью подключения к инету через телефон.
Везде карты проходят тесты с красивыми цифрами и везде, абсолютно везде дают 3-5MH/z по факту работы. А ставлю Вин10, Радики заработали нормально абсолютно все, а жифы так нормально и не майнят эфир.
Меня уже ни что не переубедит в обратном.

П.С. Частоты все на максимуме, а вот потребление везде сначала по 100, а потом по 50-60% мощности отображает GPU-Z

Отправлено спустя 51 секунду:
П.П.С. Радики 280 по тестам показывают 14, пол года назад спокойно майнили, было по 12, а сейчас каждая по 5 ровно. Есть же скрин выше...

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
meisner, возьми поставь Вин7 с нуля, запусти на 280 эфир, и сам убедишься...
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

начал на одной из EVGA 1070SC поцокивать вентиль. нашел на али за 14 баксов пара

по такой цене 2х120мм на стяжках на первый вгзляд перспективнее выглядят.

есть ли какие-нибудь не очевидные недостатки у решения "2х120ки на стяжках" вместо замены вентилей на аналогичные?
Jampwnz
Member

Повідомлення

leif
вентили на стяжки, под конец гарантии отдадите видик для замены родных вертушек
meisner
Member

Повідомлення

спойлер
Зображення
что я делаю не так? вин7 на профильной карте

вин 10 может старой сборки быть, попробуй 1709 поставить, или 1703, точно не помню номер
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

leif:начал на одной из EVGA 1070SC поцокивать вентиль. нашел на али за 14 баксов пара

по такой цене 2х120мм на стяжках на первый вгзляд перспективнее выглядят.

есть ли какие-нибудь не очевидные недостатки у решения "2х120ки на стяжках" вместо замены вентилей на аналогичные?
Недостатков нет, но нужно брать 120 высоко оборотистые, а то профита будет не 0 а -. и да если гарантия есть на карту то сейчас самое время сдать по гарантии по причине кулер не работает)))) Как по мне это лучшая причина обращения в сервис.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

serg1487:Недостатков нет, но нужно брать 120 высоко оборотистые, а то профита будет не 0 а -. и да если гарантия есть на карту то сейчас самое время сдать по гарантии по причине кулер не работает)))) Как по мне это лучшая причина обращения в сервис.
гарантия от продавца закончилась, на международную ЕВГА отправлять лень, карточка скорее всего намайнит за ~месяц пересылок больше чем эти вентили стоят )

а вот насчет оборотов это дельный совет, спасибо.
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

leif:
serg1487:Недостатков нет, но нужно брать 120 высоко оборотистые, а то профита будет не 0 а -. и да если гарантия есть на карту то сейчас самое время сдать по гарантии по причине кулер не работает)))) Как по мне это лучшая причина обращения в сервис.
гарантия от продавца закончилась, на международную ЕВГА отправлять лень, карточка скорее всего намайнит за ~месяц пересылок больше чем эти вентили стоят )

а вот насчет оборотов это дельный совет, спасибо.
не знаю как евга, но кулеры иногда просто не меняют а дают новую карту, есть на это определенная вероятность. У меня был опыт с Gigobотом и сапфиром.
NehalemX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

serg1487: но кулеры иногда просто не меняют а дают новую карту,
у меня так 780 превратилась в 970 с доплатой в аж 30 баксов))
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

NehalemX:
serg1487: но кулеры иногда просто не меняют а дают новую карту,
у меня так 780 превратилась в 970 с доплатой в аж 30 баксов))
у меня 5850 превратилась в 7870 с доплатой в 400грн
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

meisner
там проблема в старом клее 9.7, свежие клея и фениксы майнят дальше без проблем - уже одну ферму родственникам починил...вин10 - тоже 4 мх/с было, стало 22,7мх/с - 380х
meisner
Member

Повідомлення

anatolikostis:meisner
там проблема в старом клее 9.7, свежие клея и фениксы майнят дальше без проблем - уже одну ферму родственникам починил...вин10 - тоже 4 мх/с было, стало 22,7мх/с - 380х
380 и 280 для эфира большая разница, сам же знаешь
280 актуальна только на начальных эпохах этхеш монет

а то сча начнут от 280й требовать 22 мх на эфире

амд могло пофиксить, я думаю, дроп хешей и на 280й дровами, как сделало это на полярисах, но кому оно надо - фиксить древние карты и делать конкуренцию новым поколениям
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

meisner:
anatolikostis:meisner
там проблема в старом клее 9.7, свежие клея и фениксы майнят дальше без проблем - уже одну ферму родственникам починил...вин10 - тоже 4 мх/с было, стало 22,7мх/с - 380х
380 и 280 для эфира большая разница, сам же знаешь
280 актуальна только на начальных эпохах этхеш монет

а то сча начнут от 280й требовать 22 мх на эфире

амд могло пофиксить, я думаю, дроп хешей и на 280й дровами, как сделало это на полярисах, но кому оно надо - фиксить древние карты и делать конкуренцию новым поколениям
280 это просто хлам, он ни на что не годится в летнее время. а зимой хоть на обогрев.
meisner
Member

Повідомлення

serg1487:
meisner: 380 и 280 для эфира большая разница, сам же знаешь
280 актуальна только на начальных эпохах этхеш монет

а то сча начнут от 280й требовать 22 мх на эфире

амд могло пофиксить, я думаю, дроп хешей и на 280й дровами, как сделало это на полярисах, но кому оно надо - фиксить древние карты и делать конкуренцию новым поколениям
280 это просто хлам, он ни на что не годится в летнее время. а зимой хоть на обогрев.
у рукожопов может и не годится, а так вполне работает 60-70 градусов при 150вт, еще и дрюкает новый хлам на некоторых алго типа эквихеша
жаль битмайн все обосрал своими поделками в очередной раз

может можно и сильней прижать, но лень уже этим заниматься
Востаннє редагувалось 12.07.2018 20:04 користувачем meisner, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти