AOC представила недорогой 32-дюймовый монитор Q3279VWF с поддержкой FreeSync

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tomik21
Member

Повідомлення

Типичный совок. Вам уже лет 70, наверное. "Буржуйского кина не видел, но осуждаю." Вы бы хоть глянули на монитор для приличия в магазине или как, прежде чем строчить свои "суждения".
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Tomik21
Типичный совок это делать из 2к монитора 720р, потому что ваши 200% это именно 720р, можно было не тратить деньги, а купить просто телевизор за пару тыщ самый дешёвый на рынке с 32" диагональю.
Tomik21
Member

Повідомлення

Ветка посвящена обсуждению конкретного монитора, который вы, кстати, в глаза никогда не видели. Но это вас абсолютно не смущает, вы ведь знаете ВСЕ и ВСЕГДА.
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

Tomik21
Все уже поняли что вы понятия не имеете о чём пишете, успокойтесь и сфотографируйте свой экран монитора(не скриншот!). У меня такой монитор, на 100% всё отлично, никаких смазанностей и блеклых цветов.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Tomik21
Ветка вообще обсуждения новости !!! Новости, а не монитора !! :D Но ваш уровень уже ясен тут всем :beer: надеюсь в розетку хоть включили его?
Tomik21
Member

Повідомлення

Telcontar:Tomik21
Все уже поняли что вы понятия не имеете о чём пишете, успокойтесь и сфотографируйте свой экран монитора(не скриншот!). У меня такой монитор, на 100% всё отлично, никаких смазанностей и блеклых цветов.
Ну наконец-то, хоть какая-то конкретика из десятков уже постов в двух ветках. Ща сделаю фото и попытаюсь разобраться, раз уж я такой родился без понятия. Еще раз напомню- речь идет о конкретных особенностях конкретного монитора. Кто не в теме, перестаньте здесь слюной брызгать.
ramzor
Junior

Повідомлення

Tomik21:Как в любом компе клацаешь ПКМ на свободном месте рабочего стола- Параметры экрана- Масштаб 200% (Рекомендуется).
Так это рекомендация виндовс выходит, а не производителя монитора. У меня нет возможности это проверить - монитор пока не куплен. Хотя у людей на видео, фото такого монитора явно масштаб не 200%.
Tomik21
Member

Повідомлення

Дались вам эти 200%. Производитель посчитал, что на такой площади в браузере к примеру комфортно работать с картинкой в два раза увеличенной. И правильно решил. Моя супруга не представляет уже, как может быть по- другому, так намного лучше. Вот и заточено все под это дело. Но для моих задач нужен масштаб 100%, а вот с этим здесь уже хуже- это получается не основной режим. Может. я ошибаюсь и монитор хорош и в таком режиме- так я только обрадуюсь и куплю еще один такой же.

И напишу здесь, как я раскаиваюсь, что посмел возражать людям, у которых целые простыни техники прописаны в профиле:).

Отправлено спустя 19 минут 46 секунд:
Хотя, наверное, буду завязывать. Для себя уже решил, что мне нужен монитор посерьёзнее, чтобы даже и мыслей таких не возникало. И скорее всего для графиков нужно два монитора типа 27" Full HD, иначе не получишь большую площадь нужного качества. На том и порешим.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Tomik21:нужен монитор посерьёзнее
Да как и плохому танцору.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Не заходил в тему неделю, а тут такой ерунды понаписывали :banghead:
Какие-то рекомендуемые режимы масштабирования в ОС от производителя :facepalm:
Производителю вообще наплевать, используете ли вы масштабирование и в какой ОС, это ваше личное дело. У вас может быть macOS или Linux или еще что угодно.
У этого монитора один единственный основной режим - вывести 2560 на 1440 пикселей при диагонали 31,5" и получить таким образом плотность пикселей в 93 ppi.
Примерно такую же плотность пикселей получится при 1920 на 1080 при диагонали в 23,5" и что-то я не знаю никого, кому-бы на 23-24" fullhd было бы слишком мелко.
ИМХО, 100% для этого монитора в самый раз, и масштабирование может потребоваться только при нарушениях зрения, например, для пожилых людей.
Tomik21
Member

Повідомлення

http://joxi.ru/Vm6PaGxiDj3b8A

Еще один знаток с простыней:). Вот картинка настроек. Разрешение почему-то никому в голову не придет менять или выяснять, кто же это так рекомендует. А масштаб- это типа на усмотрение каждого, как хош, так и верти.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Tomik21
фото рабочего стола при 200% скинь уже :banghead:
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Tomik21
Очень жаль что вы не читаете что вам пишут. Уже давно пора было угомониться и хотя-бы головой подумать, вместо того чтобы бросаться на людей, которые говорят вам что вы не правы. Разрешение - техническая характеристика, это сколько физически точек на мониторе. А масштабирование чисто программная вещь, от которой зависит размер элементов в интерфейсе. Монитору плевать какое масштабирование выставлено. Но вам то пофигу, вы радостный болван, который постит скриншоты чтобы показать косяки монитора.
Tomik21
Member

Повідомлення

Juzt
Если у тебя есть такой монитор, то возьми и посмотри. А если нет, лучше помолчать

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Taurm
Там есть рекомендованная настройка масштаба. Не знаю кем, но это не просто так написано. Можно поменять настройки и убедиться, что в других режимах действительно хуже. Но я должен не верить своим глазам, а слушать знатоков, которые этот монитор вообще никогда не видели. Так у кого из нас проблемы?
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Taurm
Та ничего он не скинет. Так как понимает, что ему придется признаться, что был не прав.
Ведь со 100% масштабом там все окей, и не надо ставить 200%.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Tomik21:Если у тебя есть такой монитор, то возьми и посмотри. А если нет, лучше помолчать
нету!
Tomik21:Можно поменять настройки и убедиться, что в других режимах действительно хуже. Но я должен не верить своим глазам, а слушать знатоков, которые этот монитор вообще никогда не видели.
так сфоткай уже при 100% и 200% рабочий стол
Tomik21
Member

Повідомлення

Juzt
Я же написал, что этот вопрос меня больше не интересует. Просто не выдерживаю, когда напыщенные "знатоки" пишут всякую ересь, не имея ни малейшего понятия. Но обещаю держать себя в руках и больше ничего не писать:)

Время дорого, проще купить нормальный монитор.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Купил знакомому такой монитор.

По умолчанию масштабирвоание стоит 200%. Все очень крупно. поставил 125%. Другое дело.

В играх картинка лично мне-не нравится. Чет немного не то,после HP 27ES на фулл хд. :shuffle: Но то субъективное
ramzor
Junior

Повідомлення

Buldozer.:Купил знакомому такой монитор.

По умолчанию масштабирвоание стоит 200%. Все очень крупно. поставил 125%. Другое дело.

В играх картинка лично мне-не нравится. Чет немного не то,после HP 27ES на фулл хд. :shuffle: Но то субъективное
Для тфт это не есть хорошо. Масштабирование - будут ухудшения и неожиданности раздражающие.
То на элт проходило без последствий.
125% ибо 100% слишком мелко текст?
Мне это важно.
пиксель 0.273 мне не знаком.
Был 0.286 - нормально, 0.258 - слишком мелко.
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

ramzor
Прочитайте тоже выше. Масштабирование в винде это не то же самое о чем вы говорите. Разрешение останется то же самое - 2560х1440, масштабировани - это коэффициент на который увеличиваются интерфейсные элементы.
Відповісти