Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Earanak:Prescott, да я уже писал об этом Ад перфекциониста.
Но при этом эффективность выше, парадокс :)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Earanak:Да и если честно я фиг знает как выглядит пайка на трубках или она вообще снаружи не видна
Это проще по обзорам посмотреть, кулер я бы не снимал ради этого.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Enombre de soberano, да зачем мне это вообще. Я то не гоню процы до упора. И не ищу ультимативных вариантов.
Блин, да я когда кулер менял я заведомо был согласен что получу температуры выше градусов на 5.
Я не старался улучшить охлаждение проца )) Не в этом же суть покупки была изначально.
А вы тут про какие то крутые вертушки, мне такое точно не нужно. Но за информацию конечно спасибо.

MaxA, так зачем мне это ? Ну, типа. Я даже не знаю.
Узнаю что у одного кулера припаяны трубки а у другого нет, и что мне за сварочным аппаратом бежать или к чему это ?
Меня на данный момент устраивают оба кулера что на компе с 6800к что на Ryzen 1700, очень доволен тем что все так сложилось.
Температуры до 70 градусов в рендринге это то что мне и нужно было. Но и с 75 градусами я бы наверное смирился :gigi:
Востаннє редагувалось 04.07.2018 16:45 користувачем Earanak, всього редагувалось 2 разів.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Prescott
Ни каких парадоксов - у be quiet вентиляторов выше статическое давление, а для прокачки плотных радиаторов (с шагом рёбер до 2 мм) это основной параметр. И вполне вероятно, что assasin c вентиляторами от dr pro 4 уделал бы этого самого dr pro 4.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Earanak
да зачем мне это вообще
Вы же вроде хотели узнать почему такая разница. Но видимо я переоценил вашу любознательность. :shuffle:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Спасибо всем тут за внимание и полезную информацию ! :beer:

Enombre de soberano, дык я говорил что на "ощупь" Диипкул лучше дует.
Ну тип стоят два компа рядом, оба (100% оборотов) и руку подставляю за кулер и Диипкул сильнее дует.
А как там давление или скорость воздуха и что это вообще все такое и как это замеряют - это уже не мои дела, я то дилетант-обыватель-казуал.
Ради экспиремента пол часа переставлять вертушки туда-сюда, ну нафиг ;) Может через годик когда пасту буду менять проверю.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Earanak
Все таки не поняли. Поток воздуха cfm это хорошо для корпусных вентилей (или радиаторов с шагом рёбер от 3 мм и выше), а статическое давление (static pressure) важно для прокачки радиаторов и добивается только определённой формой крыльчатки. И на приведённых примерах показал, как эта крыльчатка должна выглядеть (либо широкие, либо очень длинные и изогнутые лопасти).
Востаннє редагувалось 04.07.2018 17:13 користувачем Enombre de soberano, всього редагувалось 1 раз.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Enombre de soberano, ага вот оно как. Я и вправду сразу не понял что вы хотите мне сказать. Теперь вопросов нет )
AlcatrazEx
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Предложите односекционный кулер для Ryzen 2600X.
Корпус FD Meshify C - ограничение кулера ЦП 170 мм
МП ASUS Strix (еще не выбрана)
Склоняюсь к Cryorig H7/H5 Ultimate.
В качестве альтернативы взгляну на любой, но чтобы он был черным/темных расцветок.
Бюджет: до 2100 грн
Желательно доступность в Украине

З.Ы. Камень разгоняться не будет, RGB принимается, но только красный цвет)
Востаннє редагувалось 04.07.2018 17:29 користувачем AlcatrazEx, всього редагувалось 1 раз.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

AlcatrazEx
Огласите предельную высоту кулера и готовность покупать из-за бугра, а так же бюджет.
AlcatrazEx
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Enombre de soberano
Добавил информацию
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

AlcatrazEx
Н7 сразу в топку, а за Н5 дикая переплата.
https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... fre00042a/
https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... e-frozr-l/
https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... k-4-bk021/
И не чёрные - noctua u12(14)s, scythe mugen 5
AlcatrazEx
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Enombre de soberano
Arctic Freezer 33 eSports One Red :up:
Забыл про швейцарцев совсем. На нем и остановлюсь. Благодарю :)

З.Ы. Не-черный хорош, но в данном случае условия диктовал дизайнер: "черный и серебро красный"
Востаннє редагувалось 04.07.2018 17:57 користувачем AlcatrazEx, всього редагувалось 1 раз.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

AlcatrazEx
На здоровье
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Arctic Freezer 33 eSports Edition One Red
Да там Noctua U12S уже за эти деньги
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaxA
И чёрная?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Enombre de soberano:И чёрная?
Кулер под цвет глаз, вентили под цвет носков :)

Отправлено спустя 25 минут 44 секунды:
А у меня глаза коричневые, а я как лох заказал 4 черных bQ, вертуши уже сами звонили, сказали хотим к тебе, хозяин, пофиг цвет глаз, через полчаса поспучим в дверь, готовь отступные :laugh:
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaxA
Охота пуще неволи. У меня зелёные глаза, так что только lucifer
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Enombre de soberano:Охота пуще неволи. У меня зелёные глаза, так что только lucifer
Может контактные линзы и обмануть судьбу? :laugh:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

AlcatrazEx
Биквайт дарк рок 4. Аккурат 2к и приличный вентилятор.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Prescott:Биквайт дарк рок 4. Аккурат 2к и приличный вентилятор.
Можно даже с одной вертушкой.
Відповісти