nazar-pc:BIOS, сподіваюсь, до останнього наявного оновили в першу ж чергу?
Да, сразу поставил самый свежий.
Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
VES:Тайфун бурнер пишет, что на вашем хуниксе чипы а-дай и ХМР профиль с частотой 2133 на таймингах 14-14-14-35.
Разгон всегда лотерея - точных значений никто не подскажет, только примерные, все подбирается руками. Примерные тайминги глянуть через ryzen memory calculator.
Тест памяти на стабильность в пубг.. что-то новое. Тестировать: тест мем5, аиде, линпаке, прайм 95.
Спасибо, вечером посмотрю через ryzen memory calculator.
Тест на стабильность я провожу рендером видео на 15 минут (записал видео, порезал его на кусочки и добавил в рандомные места рандомные светофильтры).
А так вообще все эти махинации проводятся исключительно для того, чтобы поднять общий комфорт игры в пубг.
Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
yupi:Pochinki:ипа
у тебя точно такая же память, как у меня tridentz, на идентичных чипах, если верить тайфуну
Спасибо за скрин, попробую вечером поставить твои тайминги на 3000 мгрц.
Отправлено спустя 5 часов 17 минут 27 секунд:
Итоги подведем.
Память решил оставить старую с частотой 3000 на таймингах 15-15-15-37.
Процессор получилось разогнать до 5ггц в offset моде с +10 mv. (в рендере видео 1.4, в игре 1.36)