SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Samsung 860 EVO 500 Gb VS Kingston UV500 480 Gb ? :)
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

snapdragon999
Samsung твой выбор :up:
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999:в чем то будут те скорости отличатся в повседневном использовании ?или то только в каких либо специф .задачах ? Профит какой то будет ?
Не будет.

Отправлено спустя 54 секунды:
snapdragon999:Samsung 860 EVO 500 Gb VS Kingston UV500 480 Gb ?
Цена...
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

ОК ,жаль в дешманском корпусе 1 слот для SSD,хотел взять на м2 .Но 250 Гб как то несерьезно ,4игры уже около 200 ,а из 250 доступно будет 230 наверное .Я хочу от hdd вообще отказатся ,1 под винду будет на 120 ,а 2 под все остальное .И если забитый диск под завязку то я так понимаю скорость падает до 300 ?
Skeptik:
snapdragon999:в чем то будут те скорости отличатся в повседневном использовании ?или то только в каких либо специф .задачах ? Профит какой то будет ?
Не будет.

Отправлено спустя 54 секунды:
snapdragon999:Samsung 860 EVO 500 Gb VS Kingston UV500 480 Gb ?
Цена...
кингстон 3400 ,самсунг 3700
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999

crucial mx 500 500 гигов. Я себе такой взял, долго выбирал, но остановился на таком. 110 баксов на амазоне, 115 с доставкой.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:Есть 4 тонны грн ,что взять на 250 какой то самсунг 970 PCIe 3.0 x4 с бешеной скоростью или обычный сата 3 на 500 гб
Я бы сата взял.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

snapdragon999
Возьми 860evo новый привозной на olx за 3100-3200грн B-)
Даже есть 860evo новый m2, но без упаковки, за 3000грн. Потом, наверное летом продам свой SanDisk, доложу и заменю на m2 (переходник китайский имеется, на будущую материнку с двумя m2).
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999:кингстон 3400 ,самсунг 3700
Ну вот и ответ...
ScorpionRRR:Возьми 860evo новый привозной на olx
Без гарантии?... Имхо это двух сотен экономии не стоит.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Skeptik:
snapdragon999:кингстон 3400 ,самсунг 3700
Ну вот и ответ...
ScorpionRRR:Возьми 860evo новый привозной на olx
Без гарантии?... Имхо это двух сотен экономии не стоит.
та конечно ,без гарантии такие вещи стремно брать
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Skeptik
3100-3200грн новый привозной и 3700грн (snapdragon999 собрался покупать) - разница не 200грн :D
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

ScorpionRRR:Skeptik
3100-3200грн новый привозной
не рабочий :rotate: или бракованый или мошенники без номера телефона .Я лучше 500 грн переплачу за 5 лет гарантии чем у какого то барыги непонятного брать .
Востаннє редагувалось 11.06.2018 17:20 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://hotline.ua/computer-diski-ssd/l ... 0ssd480gb/
Вот , млц.
480 за 2400грн, новый ))))
Фирма конечно дичь, но внутри полюбому дефолтная Фихон/СилМоушн платформа.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

snapdragon999
Ну не знаю. Много чего брал нового привозного. Со всем все нормально. И 860evo недавно взял. Наверное везло мне :gigi:
Ну olx доставка есть, наложенный платеж на НП, все открыть, распаковать, проверить... Ну решать вам.
Востаннє редагувалось 11.06.2018 17:23 користувачем ScorpionRRR, всього редагувалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Sanьka:https://hotline.ua/computer-diski-ssd/l ... 0ssd480gb/
Вот , млц.
480 за 2400грн, новый ))))
Фирма конечно дичь, но внутри полюбому дефолтная Фихон/СилМоушн платформа.
фирма эта полное г-но ,я взял когда то планку памяти ,бсоды постоянные ,очень много брака ,лучше теам взять тот дешманский за 2800
ScorpionRRR:snapdragon999
Ну не знаю. Много чего брал нового привозного. Со всем все нормально. И 860evo недавно взял. Наверное везло мне :gigi:
и потом продавать через 2-3 года ,еще остается 2 -3 года гарантии ,а так вообще ничего ,не каждый захочет уплатить адекватную сумму за такой товар без гарантии,прийдется сливать задешево совсем .Потом эти же + 500 грн отобьются при продаже .
Востаннє редагувалось 11.06.2018 17:27 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 2 разів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:и потом продавать через 2-3 года ,еще остается 2 -3 года гарантии ,а так вообще ничего ,не каждый захочет уплатить адекватную сумму за такой товар без гарантии
Вот тут полностью согласен.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

snapdragon999:Есть 4 тонны грн ,что взять на 250 какой то самсунг 970 PCIe 3.0 x4 с бешеной скоростью или обычный сата 3 на 500 гб ,в чем то будут те скорости отличатся в повседневном использовании ?или то только в каких либо специф .задачах ? Профит какой то будет ?
Візьми - Kingston A1000 480GB. Якраз золота середина і 5 років гарантії.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Rostyslav777:
snapdragon999:Есть 4 тонны грн ,что взять на 250 какой то самсунг 970 PCIe 3.0 x4 с бешеной скоростью или обычный сата 3 на 500 гб ,в чем то будут те скорости отличатся в повседневном использовании ?или то только в каких либо специф .задачах ? Профит какой то будет ?
Візьми - Kingston A1000 480GB. Якраз золота середина і 5 років гарантії.
Хороший вариант ,надо подумать .Cкорость выше чем у самсунга будет .4-канальный контроллер Phison PS5008-E8,а в самсунге скоко канальный ?И чем чревато отсутствие DRAM-кеша ?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

ScorpionRRR:Ну olx доставка есть, наложенный платеж на НП, все открыть, распаковать, проверить... Ну решать вам.
Это с системником прийти что ли? :)
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ScorpionRRR:3100-3200грн новый привозной и 3700грн (snapdragon999 собрался покупать) - разница не 200грн
А с ув500 - те самые 200-300.
Sanьka:Фирма конечно дичь
То есть - опять же без гарантии...
Rostyslav777:Візьми - Kingston A1000
А смысл за него переплачивать?...
snapdragon999:Cкорость выше чем у самсунга будет .
Да скорости там у всех за глаза... Но, конечно - модная аббревиатура нвме, да. И ресурс 300.
dimchik128
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Samsung 860 EVO 500GB (MZ-76E500BW) лучше 850 EVO, или на одном уровне?
Відповісти