Продавай тогда и материнскую плату, возможно выйдет новый сокет LGA1151v3Jekonda:Продаю свой 8700K либо обмен с доплатой на 9700К
Новини
Останні статті і огляди
Восьмиядерный Intel Coffee Lake-S замечен в базе SiSoftware
-
Владимир[-+-]
Member
-
francaise
Member
Побегут те, кто захочет взять один проц лет на 5-7 вперед, в то время как владельцы восьмиядерных райзунов будут вынуждены делать опгрейд года так через 2-3sergtrav:Как интересно меняется направление голубого ветра: еще вчера четыре ядра Intel были достаточными для всего, сегодня нужно срочно бежать за восемью ядрами Intel
-
Headin
Member
francaise
И в чем между ними разница? Что фанатство головного мозга с людьми делает...
И в чем между ними разница? Что фанатство головного мозга с людьми делает...
-
odessitmws
Member
- Звідки: Воля або смерть🇺🇦
mrws
а вот с шустрой памятью 3100 уже другой разговор
и попадалось видео где ряженка на 8котлов падала в городе меньше 60 кадров
а вот с шустрой памятью 3100 уже другой разговор
и попадалось видео где ряженка на 8котлов падала в городе меньше 60 кадров
-
XpressRacer
Member
Headin
Мб в производительности, не?
Мб в производительности, не?
-
francaise
Member
Headin
в том что ИНТЕЛ будет вытягивать игры, а АМД - не совсем
в том что ИНТЕЛ будет вытягивать игры, а АМД - не совсем
-
odessitmws
Member
- Звідки: Воля або смерть🇺🇦
и вообще все это мы уже проходили с fx и i5 старых, быстрые ядра против многопотока и как оно чувствует спустя 5-7 лет можно увидеть тут
-
XpressRacer
Member
Cannon - это мобильный сегмент, следующий декстоп - Ice lake - выйдет в след. году и множество инфы, что будет поддерживаться 3ей серией плат(даже z370)manbearboar:На самом деле тот факт, что 8-ядерник готовится 14 нанометровым убивает весь сокет 1151v2.
Да, ему конечно нужен был 8-ядерник, но я надеялся что допилят как-нибудь Cannon Lake, пусть и с опозданием, и будет новая 10нм линейка для 300 чипсетов с 10-ядерником во главе.
Но они потратились в разработку 14нм 8-ядерника, который теперь ещё нужно будет отбить и этим будут заниматься долго и упорно аж до самого выхода Ice Lake, с которым теперь не будут особо и спешить.
При этом уже можно не надеятся, что будет совместимость 10нм и 1151v2.
А раз не будет совместимости - значит фактическим топом так и останется 8700(К), а люди, взявшие 8400 вообще останутся без пути для толкового апгрейда, потому что 8700 - всего лишь включённый HT, а 8-ядерник будет печью с относительно низкими частотами и конской ценой на которую переходить для игр не будет смысла, потому что к тому времени как назреет апгрейд 8400 будет уже доступен вкусный 10-нм i5 9400 6/12 или 8/8, но на новом сокете
-
bombeybox
Member
- Звідки: Київ
Зато в любом тесте обошел по price\perf любой интел?XpressRacer:Это тот 8/16, который не смог обойти 4/8 в большом тесте?
"ловите наркомана"XpressRacer:Или тот рефреш, который +5%
Ты перепутал АМД с Интелом, ибо у АМД прирост чистого ipc от рефреша - 10%, и это без поправки на дополнительную частоту и улучшенную работу с памятью.
- спойлер



На стоке 2600 хуже, в слабом разгоне - на уровне, в сильном разгоне - лучше. Вот только сильный разгон = 20% переплата за платформу, которая абсолютно полностью оправдана, если юзер делает за компьютером что-то кроме гаминга.XpressRacer:2600=8400, только чтобы амд показал лучшую производительность, ему нужна мать подороже и охлад
- спойлер

XpressRacer:Потому в мидле нужен 8400+h310
XpressRacer:предтоп уже идёт 8600к+z370/8700+b360
Вот только эти "советы" ты иди в теме санька давай другим сине-зеленым сектантами-единомышленникам, а не в темах здорового человека.
-
XpressRacer
Member
Каникулы в психушке начались...
Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Это та тема, где армия пидаминусаторов бессильна? Да, есть такая.bombeybox:в теме санька давай другим сине-зеленым сектантами-единомышленникам, а не в темах здорового человека.
-
Headin
Member
XpressRacer
francaise
Ну когда сравнивали 8700К и 2700Х в играх 2700Х слабее, но не намного, в многопоточных задачах сильнее.
Но пока Интел выкатит 8-ми ядерники, АМД уже закончили делать Zen 2, в декабрю 18 - январю 19 сделают Ryzen 3, и думаю разницы тоже не будет между камнями особой.
francaise
Ну когда сравнивали 8700К и 2700Х в играх 2700Х слабее, но не намного, в многопоточных задачах сильнее.
Но пока Интел выкатит 8-ми ядерники, АМД уже закончили делать Zen 2, в декабрю 18 - январю 19 сделают Ryzen 3, и думаю разницы тоже не будет между камнями особой.
-
bombeybox
Member
- Звідки: Київ
На случай, если интолофаны парируют твои слова своими шаблонными "а у нас есть 5 гигогерц" - сразу накину новое сравнение в любимом для синеводов 720pHeadin:Ну когда сравнивали 8700К и 2700Х в играх 2700Х слабее, но не намного,
https://www.youtube.com/watch?v=rt6h-D1ZG9g
10% превосходства 8700к, которые практически целиком нивелируются 3466-3600 лов лэйтэнси памятью у Райзена
Ситуация намного лучше, чем оная была, когда сравнивали 7700к и 1700 в прошлом году.
Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Не, это та тема, которую никто не читаетXpressRacer:Это та тема, где армия пидаминусаторов бессильна?
Востаннє редагувалось 22.05.2018 13:50 користувачем bombeybox, всього редагувалось 1 раз.
-
manbearboar
Member
Cannon - это первое поколение 10нм продуктов и он должен был выйти и на десктоп и в мобильный сегмент. Старший CNL-S был по плану 8-ядерным.XpressRacer: Cannon - это мобильный сегмент, следующий декстоп - Ice lake - выйдет в след. году и множество инфы, что будет поддерживаться 3ей серией плат(даже z370)
Для десктопа подготовили под него чипсеты CNL-PCH, которые сейчас изветны как H310, B360 и Z390.
Из-за проблем с выходом годных выжила только самая мелкая двухъядерная модификация из всей линейки, которую сейчас ставят только в мобильный сегмент, а остальное - отменено, и оно уже точно не выйдет, потому что выйдет 14нм 8-ядерник, которого в планах наоборот не было и который был спешно подготовлен для удержания формального лидерства.
Коммерческого смысла в нём нет абсолютно.
В ноутбуках 14нм 8-ядерник ставить - это ахтунг, т.е. сразу 80% рынка отпадает.
Так что будем ждать уже второго поколения 10нм, сразу на 10+ и ближе к концу 2019 года.
-
francaise
Member
Headin
На этом сайте сравнивали с 8600к - и там 2700 сливал до 20%. Если компьютер берется для игр, то 2700 - не конкурент 8700к. Он существенно слабее.

На этом сайте сравнивали с 8600к - и там 2700 сливал до 20%. Если компьютер берется для игр, то 2700 - не конкурент 8700к. Он существенно слабее.
Ну процентов на 20-50% Интел будет быстрее, а так разницы между камнями не будет особойHeadin:Но пока Интел выкатит 8-ми ядерники, АМД уже закончили делать Zen 2, в декабрю 18 - январю 19 сделают Ryzen 3, и думаю разницы тоже не будет между камнями особой.
-
Headin
Member
francaise
Я смотрел сравнение топов. 8700К и 2700X, особой разницы между ними не увидел. Если бы в 2700Х была бы встройка, то купил бы его, а так думаю.
Там разница порядка 5-7 кадров в секунду в играх. Я думаю вы на глаз 120 или 125 кадров в секунду отличить не сможете.
Я смотрел сравнение топов. 8700К и 2700X, особой разницы между ними не увидел. Если бы в 2700Х была бы встройка, то купил бы его, а так думаю.
Там разница порядка 5-7 кадров в секунду в играх. Я думаю вы на глаз 120 или 125 кадров в секунду отличить не сможете.
-
Jekonda
Member
- Звідки: Ukraine
Ну так покупай себе его, проверишь заодноHeadin:francaise
Там разница порядка 5-7 кадров в секунду в играх. Я думаю вы на глаз 120 или 125 кадров в секунду отличить не сможете.
-
Dimentoza
Member
- Звідки: Одесса
bombeybox - ты мой кумир!
Наклонил и на сухую его сделал
Наклонил и на сухую его сделал
-
evrial
Member
- Звідки: Москва
manbearboar
эта кормежка завтраками интела уже длится 5 лет, нужно брать сейчас по потребностям и не смотреть далеко за горизонт, в бизнесе прогресс не всегда тождественен баблу.
эта кормежка завтраками интела уже длится 5 лет, нужно брать сейчас по потребностям и не смотреть далеко за горизонт, в бизнесе прогресс не всегда тождественен баблу.
-
Jekonda
Member
- Звідки: Ukraine
Заметил что почти у всех защитников райзена в профиле система на процессоре Intel.
-
francaise
Member
Вам хоть в глазаHeadin:Я смотрел сравнение топов. 8700К и 2700X, особой разницы между ними не увидел
- спойлер

тсс...тут мы имеем дело с сектой - но сектой очень прагматичной. У них принято хаить синих и боготворить АМД, при этом у них самих губа не дура, и сидят они в 80% случаев на интелеJekonda:Заметил что почти у всех защитников райзена в профиле система на процессоре Intel