Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

не могу найти, чья песня, вроде-бы из советского рока, там слова есть (не дословно помню), типа:
"они решали, что нам слушать, и чем дышать"
кто-то вспомнит? гугл и яндекс по этой фразе выдают всякую чушь
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

http://www.lg.com/ru/monitors/lg-24MP59G-P
Что это за мутное время отклика?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч
Там же написано. 5 мс реальних GtG, але тобі здасться, що це наче 1 мс :laugh:
Низькочастотну PWM записали з недоліків в переваги :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
За такі вироби з таким позиціонуванням реально треба бити ногами.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:але тобі здасться, що це наче
Вот же ... Спросишь у таких - который час, и думаешь потом, может показалось.

Отправлено спустя 35 минут 40 секунд:
С таким подходом, к монитору скоро будут класть молитву, что бы сегодня миллисекунда, была миллисекундистее.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Феном Феномыч
Блин тоже себе смотрел этот Моник, походу нынче за 4-5к не купить нормальный моник с фрисинком и 75гц
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HappyBird
Я вот даже не знаю, насколько эти синки и миллисекунды важны. На пяти не поиграть? Отакой нравится и мелкие точки https://hotline.ua/computer-monitory/lg-25um58-p/ И цена от 3к :lick: , но пока не готов :weep:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

До речі, я забув, я ж цей 24MP59G-P замовляв на роботу, як найдешевший з DP на борту. Категорично не рекомендую його. Ота фіговина з 1мс методом PWM вимикається, але монітор зернистий настільки, що це просто капець. Причому замовлялась пара, і вони однакові. Одразу поїхали назад до постачальників.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
О, и я решил, как минимум мелкое зерно.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:монітор зернистий настільки, що це просто капець
Какая зернистость считается приемлемой?
Вроде далеко не каждый произ-ль указывает ррi
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
PPI легко рахується калькулятором.
https://www.sven.de/dpi/
Проблема не в PPI, там стандартні 90, ну тобто особисто для мене це мало, мені б 120+, але все ж не трагедія.
Трагедія в конкретній моделі монітору, його треба бачити, там кожен піксель наче обведений темно-сірим контуром, в результаті формується сітка, що прямо таки кидається в очі :puke:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а от шага точек много зависит?

Отправлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Опять у нефонатов алых горит пламенем в теме о Кофейнике viewtopic.php?t=194782
:laugh: :facepalm:

Рузен не только сливает 6 ядернику Интел, еще и 8 ядерник подкатил
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Sanьka
Нуу, если уж и интол даёт 8/16 то игроделы наконец начнут делать игры хотябы на 4 потока :D хотя как я понимаю такое нормально реализуемо только ты дх12 а игроделы туда не спешат
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мынусов понаставляли друг дружке. :laugh:
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Sanьka
Реально не пойму этих срачей и войн, есть лишний кэш бери интол нет кэша но хочется хоть что-то с чем можно игрули играть на более менее вменяемом фпс бери амд, сейчас как никогда все разложено аккуратно по полочкам
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

HappyBird
ага жрать будет все 8 ядер под завязку, а физика в играх как была так и останется :gigi:
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Если бы майнинга не было то и в сегменте ВК тоже так же в мидле 1060=580 бери что душе ближе :dontknow:
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Из темы почти никто не ушел в плюсах :gigi:
Что реально интересно про новый кофейник так это цена. Интел давно не менял ценообразование в потреб. сегменте
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HappyBird: а игроделы туда не спешат
В том и дело что 6 коре норм задействовать, именно нормально, а не в тупую загрузить без профита.
По этому 4 коре рулят в 90% случаях, 6/6 это с запасом, 6/12 с еще большим запасом. Главное что бы частоты были и проих-ть/МГц, а то даже интоловские 6 коры будут сливать 4 корам.

А АМД лупит кучу недоядер. Их покупают люди что 90% времени сидят в инете на форумах, 10% времени играют. Спрашивается , наф тот Райзен надо им?
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

odessitmws
Прорыва в графике по сравнению с 2011 все ещё не вижу, послезавтра покажут что там у ЕА DICE нового мб действительно что то годное
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell:Из темы почти никто не ушел в плюсах
Вообще то это позитивно.
Это говорит о том что публика разделилась. Раньше одни (краснопопые) тупо с кучей плюсов, другие (синезадые) с кучей минусов.
Закрито