Новини
Останні статті і огляди
Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?
-
b_andriy
Member
Говорим здесь о всем, совсем о всем!!! НЕ ЗАБЫВАЯ О ПРАВИЛАХ КОНФЫ
Предпочитаешь конкретного производителя? Хочешь пофлудить/потроллить на эту тему? Задолбали толпы минусаторов в профильных? Краткий Словарь Нефоната
Предпочитаешь конкретного производителя? Хочешь пофлудить/потроллить на эту тему? Задолбали толпы минусаторов в профильных? Краткий Словарь Нефоната
-
GoToHell
пес Патрон
А, нашел. В теме о скулак-х
viewtopic.php?f=23&t=192766&p=2340611&h ... A#p2340611
И действительно минуснул. Но за другое
Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
И действительно минуснул. Но за другое
Это где ты такую чушь откопал?Но АМД какие-то маргиналы еще хуже интела порой. Вон если бы не НР и DELL и прочие заказчики, то в EPYC был
бы сейчас всего 4-х канальный контроллер РАМ в место 8-ми.
Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Тут такая смешная штука с этими каналами памяти... На деле оно как с NVMe накопителями. Скорости бешенные, но только если много ядер пишут/читают. А в играх редко хотя-бы в два потока за инфой стучатся. От того и не в каждой игре есть профит даже от двухканалаNothing Else Matters
-
Sanьka
Member
Проще говоря на графиках профит, в реале нет.GoToHell:На деле оно как с NVMe накопителями. Скорости бешенные, но только если много ядер пишут/читают. А в играх редко даже в два потока за инфой стучатся От того и не в каждой игре есть профит даже от двухканала
Если у тебя сервак или хочешь потешить ЧСВ - то многоканал для тебя.
-
tcpdump
Member
Sanьka
сейчас цены такие что чесать своё чсв многоканальной памятью как-то торага. хотяя, может и работает
сейчас цены такие что чесать своё чсв многоканальной памятью как-то торага. хотяя, может и работает
-
Sanьka
Member
Вот и я о том.tcpdump:сейчас цены такие что чесать своё чсв многоканальной памятью как-то торага. хотяя, может и работает
-
HappyBird
Member
- Звідки: Мариуполь
tcpdump
А кто мешает купить кит 4х4 и экономно чесать свое чсв?
А кто мешает купить кит 4х4 и экономно чесать свое чсв?
-
Sanьka
Member
кит 4х4 и слово "экономно"HappyBird:кит 4х4 и экономно
Это как белый черный кит, или худой толстый пацан
-
tcpdump
Member
HappyBird
4х4 даже не почёсывает, надо хотя бы 16-шками брать. коллега чешет своё самолюбие 4х16, правда там gtx970 и 6600k. увещевания о том, что платформа скиснет(ой, уже) быстрее чем его Ark и прочие выживалки сумеет кушать хотя бы 32 - не помогли
4х4 даже не почёсывает, надо хотя бы 16-шками брать. коллега чешет своё самолюбие 4х16, правда там gtx970 и 6600k. увещевания о том, что платформа скиснет(ой, уже) быстрее чем его Ark и прочие выживалки сумеет кушать хотя бы 32 - не помогли
-
Sanьka
Member
нормtcpdump:коллега чешет своё самолюбие 4х16,
совсем не для ЧСВ.tcpdump:правда там gtx970 и 6600k.
-
tcpdump
Member
Sanьka
а для чего ж?) думаю ддр5 выйдет быстрее, чем он на своей платформе упрёться именно в память. ну или это хитрый план и однажды от того G.Skill продаст и купит однушку в Киеве
а для чего ж?) думаю ддр5 выйдет быстрее, чем он на своей платформе упрёться именно в память. ну или это хитрый план и однажды от того G.Skill продаст и купит однушку в Киеве
-
odessitmws
Member
- Звідки: Воля або смерть🇺🇦
tcpdump
виртуальный диск на оперативке создать и установить туда важные проги/игры
виртуальный диск на оперативке создать и установить туда важные проги/игры
-
HappyBird
Member
- Звідки: Мариуполь
odessitmws
Проги да, а игры всякие ААА врятли влезут
Проги да, а игры всякие ААА врятли влезут
-
tcpdump
Member
HappyBird
ну вот, ааа-тайтлы не влезут, а что влезет - столько не потребует
ну вот, ааа-тайтлы не влезут, а что влезет - столько не потребует
-
tcpdump
Member
https://3dnews.ru/968846
Может в эту сторону пофлудим?
Может в эту сторону пофлудим?
-
Феном Феномыч
Member
цены на чипы оперативной памяти продолжают уверенно расти.
Черд, была мысль в том августе, но не смог, купил авто.
дефицит DRAM-памяти сохранится в будущем, несмотря на планы производителей по расширению мощностей своих предприятий.
как такое может быть при капитализме
Черд, была мысль в том августе, но не смог, купил авто.
дефицит DRAM-памяти сохранится в будущем, несмотря на планы производителей по расширению мощностей своих предприятий.
-
tcpdump
Member
Феном Феномыч
а купил бы тогда памяти - щас бы продал и купил 2 авто
. так капитализм он какбы про прибыль, и точка максимальной прибыли может не быть в области "все купили тыщщи дешевой оперативы"
а купил бы тогда памяти - щас бы продал и купил 2 авто
-
Феном Феномыч
Member
tcpdump
ну как же, очередь стоит с деньнами, плюс плюшка компании рыночная доля и т.п.
-
evrial
Member
- Звідки: Москва
Потому что рыночный капитализм - дерьмо. Очевидно же, только меритократическая диктатура способствует прогрессу.
-
leif
Member
может коммунизм сразу?evrial:Очевидно же, только меритократическая диктатура способствует прогрессу.
он хоть в каком-то виде существовал в отличие от этого утопического размышления по поводу того как умные и хорошие делают всем остальным хорошо
-
Феном Феномыч
Member
Только анархия, только хардкор 
-
tcpdump
Member
evrial
меритократия - утопия, leif прав. при всех плюсах она имеет один огромный, ничем не перекрывающийся минус - общество само не в силах выбрать достойных, в силу того, что вместе с ними идут и "недостойные", которые не имеют строгих ограничений в методах политической борьбы.
меритократия - утопия, leif прав. при всех плюсах она имеет один огромный, ничем не перекрывающийся минус - общество само не в силах выбрать достойных, в силу того, что вместе с ними идут и "недостойные", которые не имеют строгих ограничений в методах политической борьбы.