Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

А, нашел. В теме о скулак-х :laugh: viewtopic.php?f=23&t=192766&p=2340611&h ... A#p2340611
И действительно минуснул. Но за другое
Но АМД какие-то маргиналы еще хуже интела порой. Вон если бы не НР и DELL и прочие заказчики, то в EPYC был
бы сейчас всего 4-х канальный контроллер РАМ в место 8-ми.
Это где ты такую чушь откопал? :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Nothing Else Matters
Тут такая смешная штука с этими каналами памяти... На деле оно как с NVMe накопителями. Скорости бешенные, но только если много ядер пишут/читают. А в играх редко хотя-бы в два потока за инфой стучатся. От того и не в каждой игре есть профит даже от двухканала
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell:На деле оно как с NVMe накопителями. Скорости бешенные, но только если много ядер пишут/читают. А в играх редко даже в два потока за инфой стучатся От того и не в каждой игре есть профит даже от двухканала
Проще говоря на графиках профит, в реале нет.
Если у тебя сервак или хочешь потешить ЧСВ - то многоканал для тебя.
tcpdump
Member

Повідомлення

Sanьka
сейчас цены такие что чесать своё чсв многоканальной памятью как-то торага. хотяя, может и работает
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump:сейчас цены такие что чесать своё чсв многоканальной памятью как-то торага. хотяя, может и работает
Вот и я о том.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

tcpdump
А кто мешает купить кит 4х4 и экономно чесать свое чсв? :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HappyBird:кит 4х4 и экономно
кит 4х4 и слово "экономно"
Это как белый черный кит, или худой толстый пацан ;)
tcpdump
Member

Повідомлення

HappyBird
4х4 даже не почёсывает, надо хотя бы 16-шками брать. коллега чешет своё самолюбие 4х16, правда там gtx970 и 6600k. увещевания о том, что платформа скиснет(ой, уже) быстрее чем его Ark и прочие выживалки сумеет кушать хотя бы 32 - не помогли
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump:коллега чешет своё самолюбие 4х16,
норм
tcpdump:правда там gtx970 и 6600k.
совсем не для ЧСВ.
tcpdump
Member

Повідомлення

Sanьka
а для чего ж?) думаю ддр5 выйдет быстрее, чем он на своей платформе упрёться именно в память. ну или это хитрый план и однажды от того G.Skill продаст и купит однушку в Киеве
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

tcpdump
виртуальный диск на оперативке создать и установить туда важные проги/игры
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

odessitmws
Проги да, а игры всякие ААА врятли влезут :(
tcpdump
Member

Повідомлення

HappyBird
ну вот, ааа-тайтлы не влезут, а что влезет - столько не потребует
tcpdump
Member

Повідомлення

https://3dnews.ru/968846
Может в эту сторону пофлудим?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

цены на чипы оперативной памяти продолжают уверенно расти.

Черд, была мысль в том августе, но не смог, купил авто.

дефицит DRAM-памяти сохранится в будущем, несмотря на планы производителей по расширению мощностей своих предприятий.
:banghead: как такое может быть при капитализме
tcpdump
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
а купил бы тогда памяти - щас бы продал и купил 2 авто :D . так капитализм он какбы про прибыль, и точка максимальной прибыли может не быть в области "все купили тыщщи дешевой оперативы"
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump
:lol: ну как же, очередь стоит с деньнами, плюс плюшка компании рыночная доля и т.п.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Потому что рыночный капитализм - дерьмо. Очевидно же, только меритократическая диктатура способствует прогрессу.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evrial:Очевидно же, только меритократическая диктатура способствует прогрессу.
может коммунизм сразу? :)
он хоть в каком-то виде существовал в отличие от этого утопического размышления по поводу того как умные и хорошие делают всем остальным хорошо
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Только анархия, только хардкор :gigi:
tcpdump
Member

Повідомлення

evrial
меритократия - утопия, leif прав. при всех плюсах она имеет один огромный, ничем не перекрывающийся минус - общество само не в силах выбрать достойных, в силу того, что вместе с ними идут и "недостойные", которые не имеют строгих ограничений в методах политической борьбы.
Закрито