В свете выхода рейвен риджей начал мысленно собирать себе сборочку. Бюджета как такового нету, но переплачивать не любитель. Пока выходит так:
проц <ванга>5300грн</ванга>
мать - 3600грн. GIGABYTE GA-AB350N-Gaming WIFI (Тут пока плохо, на хотлайне мало осталось, может через месяц-другой подтянутся.)
БП - 1400грн. be quiet! SFX Power 2 300W
память - 5200грн +- G.Skill 16 GB 3000 MHz Ripjaws V (F4-3000C15D-16GVGB) (Очень надеюсь, что ко времени сборки подешевеет)
ссд -5600грн. TEAM P30 480 GB (нвме 240 + сата 240 как-то ниразу не дешевле =\ )
охлад -1300грн Noctua L9a / 0Грн бокс от 1600го (зависит от корпуса)
корпус - ????? вообще не знаю
Вопросы собственно в чём.
1. Какие были самые дешевые материнки mini-itx B350 и будут ли в близжайшие пару месяцев ещё интересные варианты. Без вайфая и всяких ргб. Помню были биостары, но пропали бесследно.
2. По корпусу вообще не знаю. В продаже либо тоненькие недокорпуса под внешний бп, либо крупные/тяжелые кубы с местом под ненужную мне видяшку. Есть желание минимизировать размер/вес, так-как планирую таскать на работу.
2.1 Сколько обойдется +- такой корпус на заказ
2.2 Реально ли взять как основу тот-же
чифтек и перепилить напильником под свои нужды при средней кривизне рук?
Яростно приветствую покупку на барахолке и за бугром.
Ориентировочное время начала сборки - через два месяца. Возможно стоит что-то купить прямо сегодня (память?)