Divinity: Original Sin 2. Сравнительное тестирование видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Enthusiast
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Divinity: Original Sin 2. Сравнительное тестирование видеокарт
,
Дуже цікавий тест, бачу що GTX 1060 вистачить, дякую :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Игра просто шикарна. Невероятно как разрабам удалось сделать даже лучше чем ОС1, свобода действий/решений потрясает.
Ощущение как будто вернулся во времена, когда умели делать сюжет!
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ну не знаю, делать сравнение производительности такого большого количества вк только в одной игре, по мне так сомнительное занятие. Ладно если бы это был новый вульф, с новыми фишками, вулкан и все такое, тут же обычная игра по части графики, любая карта среднего уровня вытянет ее на ура. Имхо, лучше бы обзор на саму игру сделали, еще раз имхо. :beer:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я на безымянном острове. Вошел в главный храм храм активировав при этом 7 пьедесталов солнце/луна. Мне еще долго до конца? Хочу заново начать играть на более высоком уровне сложности, за призывателя некроманта - там заклинания классные.
Enthusiast
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Игра просто шикарна
Буду чекать коли в Steam почнуться знижки тепер
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Enthusiast:Буду чекать

ага, подожди :D
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Enthusiast
Та она на любой затычке пойдет, не то что на 1060. Игра сама по себе не требовательная + боевка пошаговая, так что хватит и 30 фпс. Просадки у всех только во 2-м акте в одном бою около копей, когда на экране все будет в пламени.

maxn
Так сложность можно повышать в процессе игры, так же можно скидывать на корабле в зеркале все статы, останется только купить подходящий шмот и выучить нужные заклинания (часть нужных книг по любому у тебя уже есть, остальные можно скрафтить из книг других веток или украсть у торговцев или купить у них же).
В общем радикально менять/комбинировать классы в Дивинити - это не проблема.
Fargo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

А пока немного попробовал.
Пройду 1-2 игры и тогда полностью погружусь в эту. Она того стоит.
Bloodar
Member

Повідомлення

Купил эту часть после первой пиратки, надеюсь старания разрабов окупяться с лихвой и они еще не раз порадуют нас подобными, шикарными, играми.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bloodar: надеюсь старания разрабов окупяться с лихвой
Вообще то старания уже окупились. Данная игруха разработана на деньги что собрали на кикстартере.
Надо было 500К у.е., а они собрали аж 2млн за пару месяцев. И разрабы не подвели, сделали все в лучшем виде.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Аххх... это тот случай когда ты целый час только выбираешь персонажа, перечитывая все способности и т.п. :pray:
Мне как фанату РПГ/пошаговок/РТС это бальзам на душу. :lick:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KILOTOS: maxn
Так сложность можно повышать в процессе игры, так же можно скидывать на корабле в зеркале все статы, останется только купить подходящий шмот и выучить нужные заклинания (часть нужных книг по любому у тебя уже есть, остальные можно скрафтить из книг других веток или украсть у торговцев или купить у них же).
В общем радикально менять/комбинировать классы в Дивинити - это не проблема.
Про зеркала видел, но хотелось бы с самого начала начать на харде. А как книги крафтить непонятно. Надо какойто гайд по игре., там нюансов много :(
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

maxn:
KILOTOS: maxn
Так сложность можно повышать в процессе игры, так же можно скидывать на корабле в зеркале все статы, останется только купить подходящий шмот и выучить нужные заклинания (часть нужных книг по любому у тебя уже есть, остальные можно скрафтить из книг других веток или украсть у торговцев или купить у них же).
В общем радикально менять/комбинировать классы в Дивинити - это не проблема.
Про зеркала видел, но хотелось бы с самого начала начать на харде. А как книги крафтить непонятно. Надо какойто гайд по игре., там нюансов много :(
Держи:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... 1137113449 по книгам в самом низу старинцы.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... 1143269778 так же см. внизу страницы.
http://divinityoriginalsin2.wiki.fextra ... ted+skills наглядная картинка с таблицей, но на инглише.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вега на уровне 1060 :laugh: . Сейчас придет кот, и будет рассказывать, что игра "рассово неправильная", разрабы криворуки, да и вообще этот тест - выдумка.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Игра куплена в двух экземплярах с самого первого дня раннего доступа, сейчас проходим с девушкой, неспеша, около 40 часов в игре, пока только в дрифтвуде. Жаль, что нет времени засесть безпросветно и безвылазно - Д:ОС2 того стоит.

P.S. Кому интересно - на ноуте с gf 920m на средних (тени лоу) в 1366х768 выдает 30-40 фпс без фризов, что для такой игры более чем играбельно. Мало ли, кто-то захочет "на лету" поиграть :)
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Sanьka:Игра просто шикарна. Невероятно как разрабам удалось сделать даже лучше чем ОС1, свобода действий/решений потрясает.
Ощущение как будто вернулся во времена, когда умели делать сюжет!
только поломанная ) добрая четверть квестов не работает, как должны
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

beril:
Sanьka:Игра просто шикарна. Невероятно как разрабам удалось сделать даже лучше чем ОС1, свобода действий/решений потрясает.
Ощущение как будто вернулся во времена, когда умели делать сюжет!
только поломанная ) добрая четверть квестов не работает, как должны
Ну на счет четверти это конечно перебор, но да, поломанных квестов было достаточно. Справедливости ради многие пофиксили с патчами.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

да, вот это амд взяла за обе щеки по полной
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну не знаю, сам недавно пытался играть в первую часть, но забросил. Я конечно понимаю, что это фишка игры, но отсутствие квестовых маркеров убивает... Что делать? куда идти? ищи свищи, фиг пойми. Нужно с каждым бомжем поговорить, в каждый спор свои 5 копеек вставить. Где-то там по диалогах, в которых куча пустой писанины, и сообразить, додуматься, что надо зайти в какой-то там дом, полезть на второй этаж, нашарить ключ, а тогда идти в подвал и там еще что-то нашарить и т.д. А квестов тьма уже с самого начала игры, и хоть бы какие пометки на карте были, хотя бы того, что уже известно и касается каких-то заданий. Также, отыгрыш какой-то роли - проблематичное занятие, ведь играешь не одним, а целой командой, и все разные, каждого надо одевать, прокачивать. Насчет прокачки тоже много непонятного, куча разных характеристик/способностей без пояснений, что на что влияет, кроме очевидного. Возможно, я не во всем разобрался, но создалось впечатление, что игра для тех, кому в реале не хватает геморроя. Нет, не говорю, что игра плохая, но явно не для меня. Все это имхо о первой части, но полагаю, вторая примерно такая же.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Спасибо за отличный обзор. У меня в 4К на 1080ti хорошо бегает, но иногда бывают просадки, когда слишном много каши из спецэффектов на экране. Было бы здорово ещё увидеть обзор с тестирование производительности процессоров, вот думаю core i5 2500K 4.2 GHz может и есть виновником просадок тут.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

snegurrrka:У меня в 4К на 1080ti хорошо бегает, но иногда бывают просадки, ... , вот думаю core i5 2500K 4.2 GHz может и есть виновником просадок тут.
i5 2500K конечно был легендарный проц, но в паре с 1080ti ему наверно стыдно, он стоит примерно в 10 раз дешевле чем видяшка :gigi:
Відповісти