Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

varg:Извините, но я не спрашивал ваше мнение,
Да будет вам известно, молодой человек, в общей ветке высказываться по теме может кто угодно.
Хотите персональное мнения - пишите в личку.
varg
Junior

Повідомлення

ati76
Мне нравятся светящиеся круги, когда вентилятор работает )
Quinson
Меня и интересуют хорошие вентиляторы, а не ноунейм подделки. Или если мне не нужна тишина, то сразу можно покупать говно ? Я по моему и спросил нормально. Какие есть хорошие RGB вентиляторы.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

varg
Ну свой вариант я предложил.
Других более-мение именитых производителей и так, чтобы дешевле нзхт были - я не знаю.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Позвольте мне))
Вентиляторы деляться на три категории:
1) отличные
2) хорошие
3) просто вентиляторы
С подсветкой есть второй и третьей категории.
Но с подсветкой второй категории стоят столько же, сколько вентиляторы из первой категории.
varg
Junior

Повідомлення

Quinson
Вот как раз их счас смотрю... не понял пока только, они вроде всеми цветами сразу светятся... Мне надо такие, в которых свой цвет просто можешь настроить. Мне нужен конкретно сиреневый цвет. Отдельно видел есть только, зеленый, красный, синий и белый. По этому и ищу с настраиваемым.
varg
Junior

Повідомлення

ati76
Cпасибо, вот их как раз нагуглил... и Air Series SP140 LED Purple.
Есть еще XIGMATEK FCB (Fluid Circulative Bearing) Cooling System Crystal Series CLF-F1455 140mm Purple LED
Но их в наличии пока не нашел нигде и х3 что за контора.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Dimentoza:Но с подсветкой второй категории стоят столько же, сколько вентиляторы из первой категории.
Краткость - сестра таланта :up: :laugh:
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

varg: они вроде всеми цветами сразу светятся...
Там можно все настраивать контроллер на 6 вертушек идет в комплекте.
varg
Junior

Повідомлення

Вот еще такой есть.
BitFenix Spectre Pro 140mm Purple LED Case Fan
Примерно все, кроме XIGMATEK в одну цену, около 30 баксов... XIGMATEK за 2 хотят 15. Какие из них лучше ?
ati76
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков-Броди.

Повідомлення

varg:ati76
Cпасибо, вот их как раз нагуглил... и Air Series SP140 LED Purple.
Есть еще XIGMATEK FCB (Fluid Circulative Bearing) Cooling System Crystal Series CLF-F1455 140mm Purple LED
Но их в наличии пока не нашел нигде и х3 что за контора.
Контора находится недалеко от Харькова но на территории другого государства...
Попробуйте спросить продавцов которые возят товар из польши.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Парни, всем привет. Вопросы:

1) Стоит ли махнуть Corsair AF120 Quiet на Noctua S12B Redux ?
2) Или стоит менять Корсар на Fractal Design Dynamic GP-12?
3) Стоит ли махнуть Zalman ZM-DF14 на Fractal Design Dynamic GP-14?
4) Стоит ли перекидывать 2ю 140шку с морды на нижнюю панель?

Сейчас значит так - на жопе Corsair AF120, сверху Noctua NF-A15, на проце Xigmatek Dark Knight с Noctua NF-P12, спереди стоит Zalman и еще 1 NF-A15.
Корпус 690й Кулер Мастер. Спереди сделано как на фото во вложениях.

К А15 вопросов нет, купил бы еще 1, но денег нет, а держаться сложно.
А Залман на 600 тихий, на 800 подвывает, на 1000 караул. Сказать, что бы, от него был поток сильный - нет. Да и по фильтру видно - от Ноктуа всегда есть пыль на нем, а там где Залман - чисто. Притом, что оба работают на +/- 800 оборотах.
А Корсар во всех режимах бесшумен, но дует крайне слабо. Всю работу по вытяжке берет на себя А15й стоящий сверху.

По Фракталу - отзывы в сети хорошие, обзор у нас тут хороший, а вот мой кореш очень плювался - заменил на NF-F12, говорит, что на пару голов выше. Поэтому и не ясно.

По темпам: 5820К на 4.3 в ОССТ 60-65 градусов, 970я аналогично. В простое машина бесшумна, но хочется быть готовым к тяжкому лету максимально усилив продув.

Зображення
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ээ, это у Залмана передок такой или ?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Inspiring:Ээ, это у Залмана передок такой или ?
Кажется он работает на выхлоп ... :insane:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MaxA:Кажется он работает на выхлоп ...
Мдя, тогда немного толку от такого охлаждения..
да и понятно теперь почему там пыли нет :laugh:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

DarkJoney:н
1. Сверху снять Ноктуа и поставить его спереди сверху той же стороной (коричневеньким к себе) что и нижний А15.
2. Залман отправить в ящик с компьютерным хламом.
3. Максимально прибрать обороты, где-то-то до 50%.
4. Всё.

Отправлено спустя 3 часа 43 минуты 3 секунды:
Inspiring:да и понятно теперь почему там пыли нет
:laugh:
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA, Inspiring
Вы идиоты? Это у Залмана такая конструкция, дует он как раз в ту же сторону, что и должен. У него кнопка реобаса спереди, загуглите.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

DarkJoney:Это у Залмана такая конструкция, дует он как раз в ту же сторону, что и должен. У него кнопка реобаса спереди, загуглите.
Да, действительно. Но всё равно рекомендации те же. Толку от верхнего вентиля никакого, в Залман самый шумный.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

DarkJoney:Вы идиоты?
Все мы немного больные, раз на этом сайте тусуемся :D
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

DarkJoney:Вы идиоты?
Да, что-то не заметил хамства сразу. Так вот, дебил, если ты купил сраный непотребный вентиль непонятной конструкции, так веди себя скромно и объясни людям, что ты любишь решения "через жопу" и это вот такой кучерявый вентиль потому что на продукцию данного производителя, а тем более на отслеживание их "инновационных" решений, уже все давно насрали и данная модификация и твои комментарии об уровне шума очередной раз подтверждают то, что надо продолжать срать в том же духе.
Відповісти