Scoffer:-orion-
А прочитати всі літери слабо? Їх немає тому, що не випускають-не відгружають, а не тому що вони різко всім знадобились. Поставки-продажі ЗНИЗИЛИСЬ.
Странно, а то есть инфа что завод в Китае на прямую уже заказы получает на карты (какой не скажу сейчас, общаемся через посредников), до конца лета он должен отгрузить в Европу 120000 карт, много это или мало вам судить. Но одно я знаю точно, проблем с продажей карт у АМД точно нет и в ближайшем будущем не будет.
P.S. Никому ничего доказать не пытаюсь, просто говорю как оно есть на сейчас. И еще по поводу карт НВ! По скольку основных майнерских карт по сути в наличии нет, разметают и 10603,10606 и 1070, потому и на них цена начала расти. Повторюсь, мониторил рынок, последний месяц полтора зеленые и даром не нужны были, их было как говна, сейчас же все слегка поменялось.