Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

LuckyHawk
Очень странно то, что хорошо с райзеном только у этого парня :gigi:
Да и складывается впечатление, что у него получился тест GTX1080 :insane:
Я жду видос от DF :beer:
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

подскажите, на каком сокете\логике будут процессоры Coffee Lake ?
просто хочу узнать, стоит ли сейчас брать материнку на 1151 или опять будет новый сокет
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

и что же сейчас тогда лучше взять, что бы полностью раскрыть RX 480 + небольшой задел на будущее ?
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Hiden:и что же сейчас тогда лучше взять, что бы полностью раскрыть RX 480 + небольшой задел на будущее ?
Тоже интересует. Только 1080, 1080Ti.
2066 разве не логическое продолжение 2011-3?
Вот думаю, 2011-3+6800К или 1151+7700к.
ПК исключительно для игр и развлечений, но лет на 5-ть,
надоело менять каждый год-полтора.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

oracool:1151+7700к.
тоже думаю об этом, но не сольется ли он потом в чистую перед 2066 ?
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Hiden
2066 и цп под нее еще нет. Может быть по разному.
Если не щимит можно подождать, если сейчас катастрофически не хватает - бери 7700К.
Что тут думать.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

а вот если выбирать между i7 7700K и Ryzen r7 1700, в стоке, разгон не планируется (они приблизительно равные по стоимости) что выбрать для непосредственно игр на ближайшие 3-5 лет ?
я понимаю что это флейм, но все же, не могу каждые 2 года менять платформу
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hiden:а вот если выбирать между i7 7700K и Ryzen r7 1700, в стоке, разгон не планируется (они приблизительно равные по стоимости) что выбрать для непосредственно игр на ближайшие 3-5 лет ?
я понимаю что это флейм, но все же, не могу каждые 2 года менять платформу
Счас холивары сюда перекочуют)
А смысл в i7-7700K если разгона не будет?
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

ru_andrey
А смысл в i7-7700K если разгона не будет?
Смысл в изначально более высокой тактовой частоте
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiden
Если для 7700 нужна мать, то ам4, меняй камни до второго пришествия). Хотя можно и дешеманскую 1151 взять. Вот бы 7700 на соточку дешевле :rolleyes: А так ждать 6/12, опять же может интел подвинется.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Валерий:Смысл в изначально более высокой тактовой частоте
именно
Феном Феномыч
просто хочу взять все новое и что бы без гемора это все работало
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiden
Надо слегка подождать, допилят биосы, патчи 10ки, новые ревизии матерей, с лучшей работой по озу и через сколько там? можно подумать о 6/12 с переходом на княут2 + 8/16, или 1151/2066. Себе взял ам3+ sabertooth 990fx, так как времени на игры в обрез, предыдущие топы хоть не так быстро дешеветь будут.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Идеально перед осенью, будут ценами заманивать школоло.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Собираю систему под Adobe After Effect CC 2017.
Есть вариант собрать систему на 1366 либо на 1155 сокете, цпу соответственно E5630 или i3 2100,i5 2300, что посоветуете ? Еще, если увеличить бюджет, как вариант, рассматриваю AM3+ с FX4xxx или 6xxx.

Отправлено спустя 18 минут 55 секунд:
Или есть смысл глянуть на Phenom X6 1090T ?
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ARomanA:Собираю систему под Adobe After Effect CC 2017.
Есть вариант собрать систему на 1366 либо на 1155 сокете, цпу соответственно E5630 или i3 2100,i5 2300, что посоветуете ? Еще, если увеличить бюджет, как вариант, рассматриваю AM3+ с FX4xxx или 6xxx.

Отправлено спустя 18 минут 55 секунд:
Или есть смысл глянуть на Phenom X6 1090T ?
В идеале i7-2600 или xeon 1240 v2. а если бюжетно то i5-2400\2300 т.к. с i3-2100 думаю печально будет
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ru_andrey
В играх то я знаю, что быстрее будет, а вот конкретно в этом софте...
Комплект на АМ3 с Phenom 1045 могу за 2800 взять, а комплект на 1155 обойдется в 3800 минимум, так как надо PCI слот еще под звук и желательно 4 слота под память, бюджет ограничен, не уверен что комплект на 1155 стоит переплаты 1000 грн... :spy:
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ARomanA
Не могу не согласится) мать на 1155 под 4 слота дорого точно будет.
Вариант на АМ3 еще выигрывает в плане стоимости памяти - можна же и дешевую AMDonly поставить...
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
http://www.thg.ru/cpu/obzor_amd_fx_8370e/
Судя по этому обзору, самы вкусный fx, или есть подводные камни?
ScoutKoptev
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

добрый день всем...Есть Gigabyte GA-MA770T-UD3P rev 1.0 - BIOS обновил до последнего...Поставили ПЕЧ770 2гб и БП на 700, проц на данный момент фен2 х2, теперь ищем замену для него, вот вопрос, мамке не очень тяжело будет с Феном х6 1055, тот который 125в? или искать проц с меньшим ТДП? как вариант, хотелось бы проц немного разогнать еще, так как подозреваю, что он будет с трудом видяху вытягивать...модель проца по выше искать не вариант, по деньгам идеально 1045 или 1055...
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Феном Феномыч
FX-8300 и в разгон.

ScoutKoptev
В идеале поискать Phenom II X6 1055T/1065T 95W
Відповісти