Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
Yaroslav
Member
- Звідки: Київ
LuckyHawk
Очень странно то, что хорошо с райзеном только у этого парня
Да и складывается впечатление, что у него получился тест GTX1080
Я жду видос от DF
Очень странно то, что хорошо с райзеном только у этого парня
Да и складывается впечатление, что у него получился тест GTX1080
Я жду видос от DF
-
Hiden
Member
- Звідки: Запорожье
подскажите, на каком сокете\логике будут процессоры Coffee Lake ?
просто хочу узнать, стоит ли сейчас брать материнку на 1151 или опять будет новый сокет
просто хочу узнать, стоит ли сейчас брать материнку на 1151 или опять будет новый сокет
-
Феном Феномыч
Member
2066 будет
-
Hiden
Member
- Звідки: Запорожье
и что же сейчас тогда лучше взять, что бы полностью раскрыть RX 480 + небольшой задел на будущее ?
-
oracool
Member
- Звідки: Киев / ПП Борщаговка
Тоже интересует. Только 1080, 1080Ti.Hiden:и что же сейчас тогда лучше взять, что бы полностью раскрыть RX 480 + небольшой задел на будущее ?
2066 разве не логическое продолжение 2011-3?
Вот думаю, 2011-3+6800К или 1151+7700к.
ПК исключительно для игр и развлечений, но лет на 5-ть,
надоело менять каждый год-полтора.
-
Hiden
Member
- Звідки: Запорожье
тоже думаю об этом, но не сольется ли он потом в чистую перед 2066 ?oracool:1151+7700к.
-
oracool
Member
- Звідки: Киев / ПП Борщаговка
Hiden
2066 и цп под нее еще нет. Может быть по разному.
Если не щимит можно подождать, если сейчас катастрофически не хватает - бери 7700К.
Что тут думать.
2066 и цп под нее еще нет. Может быть по разному.
Если не щимит можно подождать, если сейчас катастрофически не хватает - бери 7700К.
Что тут думать.
-
Hiden
Member
- Звідки: Запорожье
а вот если выбирать между i7 7700K и Ryzen r7 1700, в стоке, разгон не планируется (они приблизительно равные по стоимости) что выбрать для непосредственно игр на ближайшие 3-5 лет ?
я понимаю что это флейм, но все же, не могу каждые 2 года менять платформу
я понимаю что это флейм, но все же, не могу каждые 2 года менять платформу
-
ru_andrey
Member
- Звідки: Днепр
Счас холивары сюда перекочуют)Hiden:а вот если выбирать между i7 7700K и Ryzen r7 1700, в стоке, разгон не планируется (они приблизительно равные по стоимости) что выбрать для непосредственно игр на ближайшие 3-5 лет ?
я понимаю что это флейм, но все же, не могу каждые 2 года менять платформу
А смысл в i7-7700K если разгона не будет?
-
Валерий
Member
- Звідки: Kur
ru_andrey
Смысл в изначально более высокой тактовой частотеА смысл в i7-7700K если разгона не будет?
-
Феном Феномыч
Member
Hiden
Если для 7700 нужна мать, то ам4, меняй камни до второго пришествия). Хотя можно и дешеманскую 1151 взять. Вот бы 7700 на соточку дешевле
А так ждать 6/12, опять же может интел подвинется.
Если для 7700 нужна мать, то ам4, меняй камни до второго пришествия). Хотя можно и дешеманскую 1151 взять. Вот бы 7700 на соточку дешевле
-
Hiden
Member
- Звідки: Запорожье
именноВалерий:Смысл в изначально более высокой тактовой частоте
Феном Феномыч
просто хочу взять все новое и что бы без гемора это все работало
-
Феном Феномыч
Member
Hiden
Надо слегка подождать, допилят биосы, патчи 10ки, новые ревизии матерей, с лучшей работой по озу и через сколько там? можно подумать о 6/12 с переходом на княут2 + 8/16, или 1151/2066. Себе взял ам3+ sabertooth 990fx, так как времени на игры в обрез, предыдущие топы хоть не так быстро дешеветь будут.
Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Идеально перед осенью, будут ценами заманивать школоло.
Надо слегка подождать, допилят биосы, патчи 10ки, новые ревизии матерей, с лучшей работой по озу и через сколько там? можно подумать о 6/12 с переходом на княут2 + 8/16, или 1151/2066. Себе взял ам3+ sabertooth 990fx, так как времени на игры в обрез, предыдущие топы хоть не так быстро дешеветь будут.
Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Идеально перед осенью, будут ценами заманивать школоло.
-
ARomanA
Member
- Звідки: Дніпро
Собираю систему под Adobe After Effect CC 2017.
Есть вариант собрать систему на 1366 либо на 1155 сокете, цпу соответственно E5630 или i3 2100,i5 2300, что посоветуете ? Еще, если увеличить бюджет, как вариант, рассматриваю AM3+ с FX4xxx или 6xxx.
Отправлено спустя 18 минут 55 секунд:
Или есть смысл глянуть на Phenom X6 1090T ?
Есть вариант собрать систему на 1366 либо на 1155 сокете, цпу соответственно E5630 или i3 2100,i5 2300, что посоветуете ? Еще, если увеличить бюджет, как вариант, рассматриваю AM3+ с FX4xxx или 6xxx.
Отправлено спустя 18 минут 55 секунд:
Или есть смысл глянуть на Phenom X6 1090T ?
-
ru_andrey
Member
- Звідки: Днепр
В идеале i7-2600 или xeon 1240 v2. а если бюжетно то i5-2400\2300 т.к. с i3-2100 думаю печально будетARomanA:Собираю систему под Adobe After Effect CC 2017.
Есть вариант собрать систему на 1366 либо на 1155 сокете, цпу соответственно E5630 или i3 2100,i5 2300, что посоветуете ? Еще, если увеличить бюджет, как вариант, рассматриваю AM3+ с FX4xxx или 6xxx.
Отправлено спустя 18 минут 55 секунд:
Или есть смысл глянуть на Phenom X6 1090T ?
-
ARomanA
Member
- Звідки: Дніпро
ru_andrey
В играх то я знаю, что быстрее будет, а вот конкретно в этом софте...
Комплект на АМ3 с Phenom 1045 могу за 2800 взять, а комплект на 1155 обойдется в 3800 минимум, так как надо PCI слот еще под звук и желательно 4 слота под память, бюджет ограничен, не уверен что комплект на 1155 стоит переплаты 1000 грн...
В играх то я знаю, что быстрее будет, а вот конкретно в этом софте...
Комплект на АМ3 с Phenom 1045 могу за 2800 взять, а комплект на 1155 обойдется в 3800 минимум, так как надо PCI слот еще под звук и желательно 4 слота под память, бюджет ограничен, не уверен что комплект на 1155 стоит переплаты 1000 грн...
-
ru_andrey
Member
- Звідки: Днепр
ARomanA
Не могу не согласится) мать на 1155 под 4 слота дорого точно будет.
Вариант на АМ3 еще выигрывает в плане стоимости памяти - можна же и дешевую AMDonly поставить...
Не могу не согласится) мать на 1155 под 4 слота дорого точно будет.
Вариант на АМ3 еще выигрывает в плане стоимости памяти - можна же и дешевую AMDonly поставить...
-
Феном Феномыч
Member
Судя по этому обзору, самы вкусный fx, или есть подводные камни?
-
ScoutKoptev
Member
- Звідки: Мариуполь
добрый день всем...Есть Gigabyte GA-MA770T-UD3P rev 1.0 - BIOS обновил до последнего...Поставили ПЕЧ770 2гб и БП на 700, проц на данный момент фен2 х2, теперь ищем замену для него, вот вопрос, мамке не очень тяжело будет с Феном х6 1055, тот который 125в? или искать проц с меньшим ТДП? как вариант, хотелось бы проц немного разогнать еще, так как подозреваю, что он будет с трудом видяху вытягивать...модель проца по выше искать не вариант, по деньгам идеально 1045 или 1055...
-
Валерий
Member
- Звідки: Kur
Феном Феномыч
FX-8300 и в разгон.
ScoutKoptev
В идеале поискать Phenom II X6 1055T/1065T 95W
FX-8300 и в разгон.
ScoutKoptev
В идеале поискать Phenom II X6 1055T/1065T 95W