Игровой монитор Acer Predator XB241YU поступил в продажу

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Игровой монитор Acer Predator XB241YU поступил в продажу

Ценник не плохой.
Интересно, в чём подвох?
500 у.е. со старта - 350-400 через пол года.
Можно брать :-/
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В говно Тн может подвох? Тру геймеры , а ну объясните, если вы играете в онлайн шутер и у вас пинг 50-80 , то какая вам разница, инпат лаг монитора 20 или 3мс? Что все равно быстрее пинга игры... Слушаю внимательно...
Такие Моники разве что на Лан турнирах Профит могут дать.
Маркетологи внушили что для онлайн шутеров нужны такие мониторы и пипл хавает.
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

[quote="Maxhope"]то какая вам разница, инпат лаг монитора 20 или 3мс? Что все равно быстрее пинга игры... Слушаю внимательно.../quote]

в самых плохих случаях суммарный input lag сумируется из каждой подсистемы.
можно поймать задержку сети плюс задержку монитора.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lamer
Ага , суммируется... грубо говоря От движения мышки один сигнал пошел на монитор , другой на сервер , первый на игровом мониторе доехал за 3мс , на обычном за 10-20мс , а на сервер доехал за 50мс... То есть все уперлось в пинг интернета , а не монитор... Люди поэтому отлично играют и на телекпх с инпатлагом 30-50мс.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А при чем тут пинг и инпут лаг монитора?
Это совершенно разные вещи.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M3f1Ss
Лол... Чем разные? Инпат лаг это пинг монитора , задержка на действие игрока.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд:
Я играю в фифа , у меня фпс 300 в ней... Но не с одним игроком я не ощущаю их , с некоторыми все в кисиле как будто фпс 30... Все из-за пинга , а не потому что у меня инпатлаг или не 100500герц ... Они просто бесполезны при плохом соединении.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope:M3f1Ss
Лол... Чем разные? Инпат лаг это пинг монитора , задержка на действие игрока.
Верно. И чем ниже инпут лаг - тем быстрее ты нажмешь на кнопку и тем самым быстрее долетит пакет до сервера.
Если у двух людей одинаковый пинг, то выстрелит быстрее тот, у кого меньше инпут лаг.
Поэтому быстрые мониторы лучше при любом пинге.

Но хочу добавить со своей стороны - пинг тоже особо не решает. Не знаю точно как устроен сетевой код у вольво, но по моему опыту, что с пингом 20, что с 80 - убиваю всех одинаково и не чувствую превосходтсво игроков с более низким пингом надо мной.
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Maxhope:M3f1Ss
Лол... Чем разные? Инпат лаг это пинг монитора , задержка на действие игрока.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд:
Я играю в фифа , у меня фпс 300 в ней... Но не с одним игроком я не ощущаю их , с некоторыми все в кисиле как будто фпс 30... Все из-за пинга , а не потому что у меня инпатлаг или не 100500герц ... Они просто бесполезны при плохом соединении.
Монитор для тех у кого пинг меньше 10 мс, очевидно же что не в Укр реалиях это все, для забугорных хомяков
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

shadowfiend10:
Maxhope:M3f1Ss
Лол... Чем разные? Инпат лаг это пинг монитора , задержка на действие игрока.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд:
Я играю в фифа , у меня фпс 300 в ней... Но не с одним игроком я не ощущаю их , с некоторыми все в кисиле как будто фпс 30... Все из-за пинга , а не потому что у меня инпатлаг или не 100500герц ... Они просто бесполезны при плохом соединении.
Монитор для тех у кого пинг меньше 10 мс, очевидно же что не в Укр реалиях это все, для забугорных хомяков
Вы не понимаете о чем говорите.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
Герцовка в CS GO и подобных шутерах очень решает. Это довольно сложно объяснить словами, но очень легко ощутить самостоятельно поиграв на мониторе с 140+ Гц и потом переключив его на 60 Гц.

Иногда бывают довольно комичные ситуации, когда имея 300 fps и высокую герцовку вы умудряетесь выглянуть из-за угла и убить противника до того, как ваша тушка прорисуется на его мониторе.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M3f1Ss
Так где действие происходит быстрее, на сервере или на твоем мониторе? Или как ты говоришь не видишь разницы между 30 и 80... Вообще человеку пофиг на пинг в таких пределах и он просто не видит разницы между 20 и 80 ? А кто то парится между 3 и 20мс...
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

M3f1Ss:
shadowfiend10: Монитор для тех у кого пинг меньше 10 мс, очевидно же что не в Укр реалиях это все, для забугорных хомяков
Вы не понимаете о чем говорите.
Вы считаете что прорисовка происходит по схеме - Клик мыши - 20 мс пинг на обработку + инпут лаг монитора 5-10 мсек, т.е. итого 25 мсек? :)
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

shadowfiend10:
M3f1Ss: Вы не понимаете о чем говорите.
Вы считаете что прорисовка происходит по схеме - Клик мыши - 20 мс пинг на обработку + инпут лаг монитора 5-10 мсек, т.е. итого 25 мсек? :)
Я считаю, что происходит так: лаг монитора - реакция увиденного - клик мыши - отправка пакета - прием пакета - лаг монитора (и по кругу).
Поэтому в любом случае чем меньше лаг монитора - тем лучше при любом пинге.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд:
Maxhope:M3f1Ss
Так где действие происходит быстрее, на сервере или на твоем мониторе? Или как ты говоришь не видишь разницы между 30 и 80... Вообще человеку пофиг на пинг в таких пределах и он просто не видит разницы между 20 и 80 ? А кто то парится между 3 и 20мс...
Разницу при одинаковом пинге нужно искать во времени нажатия на кнопку. И ее нажмет быстрее тот, у кого монитор с меньшим лагом.
Единственное негативное, что я заметил при плохом пинге, это что ты умираешь уже зайдя за стену (долетел пакет).
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Очередная новость про игровой монитор - очередной пожар в комментариях :)

В CS/HL/Q3 можно выбирать серваки с задержкой до 10мс - таких хватает. И тогда инпутлаг стандартного IPS 60Hz монитора в 20мс будет оказывать существенное влияние. Но даже, если у тебя пинг 40, то 43 все равно лучше, чем 60. А еще есть плавность картинки - когда резко дергаешь мышкой - получаешь в 2.5 раза больше кадров в единицу времени - целится намного приятнее. Но это объяснить на словах невозможно.

Алгоритм выбора монитора остается неизменным:
1. покупаешь монитор для всего (игр, фильмов, работы и прочего) - бери IPS 60
2. покупаешь монитор для самых разных игр - бери IPS 60
3. очень любишь соревновательные онлайн шутеры и играешь на среднем+ уровне - бери TN 144 или IPS 60 (от чего кайфа больше)

Если относишься к 1 или 2 пункту - нет смысла рвать на себе майку и доказывать человеку из 3 пункта, что TN 144 отстой. Это общение на уровне слепого с глухим.

PS: для работы использую IPS 60

PS2: моник как по мне не правильный для игр - 1440p в 24". Нужно или 1080/24 или 1440/27 или 4к/30
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сергей, вы забыли учесть монитор для всего - это 27"/2k/144/ips
У меня половина друзей на таких ASUS сейчас сидят.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

M3f1Ss
Да, есть такие крутые мониторы :) Просто у меня лично с ними не срослось, смотрел 2 и оба были с браком (ужасающе неравномерная подсветка). Какая-то бракованная партия попалась.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:В говно Тн может подвох? Тру геймеры , а ну объясните, если вы играете в онлайн шутер и у вас пинг 50-80 , то какая вам разница, инпат лаг монитора 20 или 3мс? Что все равно быстрее пинга игры... Слушаю внимательно...
Такие Моники разве что на Лан турнирах Профит могут дать.
Маркетологи внушили что для онлайн шутеров нужны такие мониторы и пипл хавает.
Я давно поражаюсь с вменяемости людей. ТН для геймеров - урааа. А то что дешевый простой старый ТН продают по цене среднего ИПС - нас не волнует, мы супер геймеры и думаем что там отклик 1 мс а не реальный 30 мс из за обвязки монитора.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Hotspur
Поэтому хорошие TN 144 моники с низким инпутлагом стоят не так дешево как отстойные TN.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Maxhope:В говно Тн может подвох? Тру геймеры , а ну объясните, если вы играете в онлайн шутер и у вас пинг 50-80 , то какая вам разница, инпат лаг монитора 20 или 3мс? Что все равно быстрее пинга игры... Слушаю внимательно...
Такие Моники разве что на Лан турнирах Профит могут дать.
Маркетологи внушили что для онлайн шутеров нужны такие мониторы и пипл хавает.
Подгорело-то как :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya при чем тут подгорело. Просто разводят как идиотов и все. ТН в РАЗЫ дешевле в производстве и проще в производстве, но вам скажут что мего убер гейминг и все, хомячки купились.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
sergiiua низкий инпут лаг не очень дешев сам по себе потому что нужна хорошая схема и хорошие детали. И их не ставят в игровые мониторы на ТН матрицах. Забавно, правда ?
Відповісти