Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Death
Неа, там уже частично дрмосы сняты
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

gehka3:Death
Неа, там уже частично дрмосы сняты
понял, ну тогда жду хоть название..... лиш бы не uP1727 :)
gnatishen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Здравствуйте.

Есть видеокарта Asus GeForce GTX960 Mini 4GB (GTX960-MOC-4GD5).
В последние 3 дня появились фантомные разгоны куллера на пару секунд, когда видяха в простое.
Т.е. просто сижу, работаю, видяха вообще не используется и сидит в режиме простоя, и примерно каждые 20-30 секунд скорость куллера резко поднимается до 100 и сразу падает. Температура видяхи в это время 25-28 град.
К тому, что видяха разгоняется на 100 проц. при запуске компа на пару секунд, я в принципе привык, но эти фантомные разгоны уже надоели.

Есть подозрения, что из-за обновления драйверов или винды (буквально 3 октября обновилась винда) и драйвера видяхи, которые под Mafia 3 заточенные.

Начитался уже всякого плохого, и не знаю, на что думать.

Вот ещё скрин с Asus GPU Tweak.
Зображення
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

gnatishen
че думать , откатить дрова для начала
gnatishen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

gnatishen:Здравствуйте.

Есть видеокарта Asus GeForce GTX960 Mini 4GB (GTX960-MOC-4GD5).
В последние 3 дня появились фантомные разгоны куллера на пару секунд, когда видяха в простое.
Т.е. просто сижу, работаю, видяха вообще не используется и сидит в режиме простоя, и примерно каждые 20-30 секунд скорость куллера резко поднимается до 100 и сразу падает. Температура видяхи в это время 25-28 град.
К тому, что видяха разгоняется на 100 проц. при запуске компа на пару секунд, я в принципе привык, но эти фантомные разгоны уже надоели.

Есть подозрения, что из-за обновления драйверов или винды (буквально 3 октября обновилась винда) и драйвера видяхи, которые под Mafia 3 заточенные.

Начитался уже всякого плохого, и не знаю, на что думать.

Вот ещё скрин с Asus GPU Tweak.
Зображення
К слову, сейчас нагрузил видяху в играх, нагрелась до 50-56 градусов и вовсе не шумела. Абсолютно.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

gehka3
не забыли за меня ? :shuffle:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gnatishen
win10?
Дрова откати на предидущие, где такого не наблюдалось.
gnatishen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

jimbo:gnatishen
win10?
Дрова откати на предидущие, где такого не наблюдалось.
Да, десятка.
Сейчас попробую откатить и понаблюдаю. А если не поможет?

Добавлено через 4 часа 55 минут 48 секунд:
Откат драйверов не помог.

Параллельно написал в техподдержку ASUS, буду ждать ещё от них ответа. Надеюсь, что не придётся в СЦ видяху отдавать и обойдётся ошибкой драйверов / винды / биоса.
gnatishen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

gnatishen:
gnatishen:Здравствуйте.

Есть видеокарта Asus GeForce GTX960 Mini 4GB (GTX960-MOC-4GD5).
В последние 3 дня появились фантомные разгоны куллера на пару секунд, когда видяха в простое.
Т.е. просто сижу, работаю, видяха вообще не используется и сидит в режиме простоя, и примерно каждые 20-30 секунд скорость куллера резко поднимается до 100 и сразу падает. Температура видяхи в это время 25-28 град.
К тому, что видяха разгоняется на 100 проц. при запуске компа на пару секунд, я в принципе привык, но эти фантомные разгоны уже надоели.

Есть подозрения, что из-за обновления драйверов или винды (буквально 3 октября обновилась винда) и драйвера видяхи, которые под Mafia 3 заточенные.

Начитался уже всякого плохого, и не знаю, на что думать.

Вот ещё скрин с Asus GPU Tweak.
Зображення
К слову, сейчас нагрузил видяху в играх, нагрелась до 50-56 градусов и вовсе не шумела. Абсолютно.
В общем, решил проблему сменой биоса видяхи. Вытянул текущий биос, сменил минимальные обороты с 1400PWM/30% на 0, всё стало на свои места.
Хотя раньше кулер в простое тоже не крутился.
Bublik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день.

Видеокарта r9 290, до момента установки драйвера работает нормально, как только устанавливаю драйвер - экран тухнет. Я так понимаю что скорее всего умер чип, экономически ли целесообразно его менять? либо есть шанс что проблема в другом?
Подскажите пожалуйста контакты проверенного сц либо может кто-нибудь возьмет на диагностику?
В случае если это чип, карту можно продать только по цене охлаждения (arctic accelero twin turbo III), сама плата ничего не стоит?

Фото
спойлер
Зображення
Зображення
Спасибо
Vitaliy87
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Всем добрый день!!! есть проблемная видеокарта ZOTAC GeForce GTS 250 Eco с 1 ГБ видеопамяти
При работе в винде, серфнге в инете (просмотр фильмов и тд.) никаких глюков нет
В играх проблема проявляется: появляются мелкие полоски на экране, комп уходит в синьку и на перезагрузку
спойлер
http://i.piccy.info/i9/c0f2a9e1c198dd93 ... 093439.jpg[/url]
Решил тестануть ее в furmarke , и обнаружил , что вместо 1 гб видеопамяти исользуется max 170 мб
спойлер
http://i.piccy.info/i9/f980af06eb895803 ... /250_5.jpgЗображення[/url]

Есть ли смысл ее нести в сервис (примерная цена ремонта, адекватный сервис в Днепре) ?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Vitaliy87
авторитетно заявляю :"смысла ремонтировать 0" --можно прогреть и "продлить" агонию , чтобы выиграть время для поиска замены.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Парни выручайте! Решил для самоудовлетворения :facepalm: проскальпировать свою GTX 560 TI в итоге отлично снял термораспределитель все смазал MX-4 чуть по краям капнул термоклея, собрал скрутил в итоге 40 градусов в простое мерял разным софтом. Только бублик включаю или игрульку так сразу черный экран. Куда копать :rip: ?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Advokatos
наверное повредили подложку чипа или снесли SMD
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Crossbow:Advokatos
наверное повредили подложку чипа или снесли SMD
Подложку аккуратно почистил от компаунда, смд на проце даже не касался, подозреваю перекос но почему тогда не плавно нагревается а сразу при 45-53 вырубается.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Advokatos
потому что проблема не в перегреве :rotate:
запусти что-то попроще, типа теста gpu-z не в полноэкранном режиме
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Advokatos
Снимать СО, смотреть отпечаток.
Снимать крыху, смотреть отпечаток
Ставить на кристалл СО (выбросив крышку), забыть обо всех танцах и наблюдать низкую температуру :) - при условии неотвала чипа и несколотого кристалла, тощо
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

gehka3:Advokatos
Снимать СО, смотреть отпечаток.
Снимать крыху, смотреть отпечаток
Ставить на кристалл СО (выбросив крышку), забыть обо всех танцах и наблюдать низкую температуру :) - при условии неотвала чипа и несколотого кристалла, тощо
Да оттиск вроди норм, тем более без нагрузки в простое сейчас 41 час уже держит а без крышки кондеры мешают :mad:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Advokatos
Есть радик какой нить притулить на кристалл на время - для проверить?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Advokatos
тогда как вариант подпилить юбку на крышке дабы она не упиралась в текстолит подложки ГПУ ;)
Відповісти