sarge8383
а ведь поворот событий какой да? видимо со всеми свежаками так будет ,скоро еще крайенгине 4 пойдет....тут кстати куратор в ветке фиксов вычислил как можно опредилить сколько потоков реально игра умеет,примерно,берем игру стамвим минималки и если на 8ми ядрах 25% общей загрузки знач 2 потока ,50% знач 4 ,80-100 значит 8,и дествительно,в танках 25% ,крайзис 50% +-гта тоже практически везде кроме там где трава жрет больше 50 ,а вот метро лл ,ларка вот эта геарс оф вар ....
короче процитирую
Кризис как и ГТА 5 на 90% 4-ех поточные, и лишь там где травки много задействуются реально под 8 потоков. Так что там где травка ФХ порулит немного, а там где ее нет он будет бегать явно хуже и5.
Для тех кто все еще думает, что если 8 ядер грузятся, то это 8-ми поточная игра. ЭТО НИ ТАК!
8-ми поточная игра это когда на минимальных настройках у тебя 8 ядер будут загружены на все 100%.
Правильнее даже смотреть на общий показатель загруженности проца выставив минимальные настройки, чтобы разгрузить видео и дать пинка процу.
WOT - ~25%, это 1/4 от ресурсов ФХ-83**, что говорит, что игра лишь двухпоточная, что будет тотальным сливом даже двухъядерному пентиуму на равной частоте того же ТП
DIRT RALLY да и куча иных автосимуляторов большинство - ~50% - 4-ех поточные, будет бодаться с и3/и5
ROTR, последний ассассин, метро лл редукс - ~100%, а значит игра как минимум 8-ми поточная, будет бодаться на равных с и5/и7
Тестить ничего и не нужно, достаточно знать честную и полноценную поддержку многопотока в игре и примерно сопоставить, что светит ФХу.
Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
sarge8383:minato87
пчму?
ну он думает что тот реально зарулит 8ми потоками
эх почему эти геймгпу не гонят на амд кп и память?...да и вообще большинство этих 959 кукурузят из коробки еще,надо соотв маман и коректировка вольтажей иначе проседать будет падлюка
