xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

Так если для разгона xeon x3440 нужно все равно отключать гипертрендинг какой от него тол по сравнению с xeon x 3430? Ядра кеш все одинаковое у них. Чисто Технически интересно :idea:
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

minato87:Так если для разгона xeon x3440 нужно все равно отключать гипертрендинг какой от него тол по сравнению с xeon x 3430? Ядра кеш все одинаковое у них. Чисто Технически интересно :idea:
Говорят, что не надо отключать. Основная проблема нт судя по отзывам - большая ттемпература.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

i7 860 поддерживает 1333 память. А 750 только 1066. Больше отличий ненашел
Обзор прочитал, спасибо за ссылку.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд:
Вот на этом канале автор, реально увлекся xeon x3440 много видео снял, и продолжает выкладывать. Разгон 3.8. Судя по MSI afteberner HT не отключен. Показывает 8 потоков

https://www.youtube.com/channel/UCP3fL1 ... -ug/videos" target="_blank

Добавлено через 11 минут 8 секунд:
А вот сравнивают i5 760 vs i7 870 в разгоне 3.8.

" target="_blank

Есть игры в которых i7 заметно быстрее как ни странно. Неужели они 8 потоков используют. Или ядра i7 все же быстрее?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

посоны, вы тему попутали, тут 775 зионы только.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

rage11:посоны, вы тему попутали, тут 775 зионы только.
так 1156 нету темы? Если есть с радостью перейду в нее
Тема есть, но не такая популярная
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

minato87 так создай раз загорелся, а чтоб не было более прецендентов назови ее "олдскул или любители некрофилии производительность в играх и тд" :)
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

rage11:minato87 так создай раз загорелся, а чтоб не было более прецендентов назови ее "олдскул или любители некрофилии производительность в играх и тд" :)

Топич названия. Жаль модераторы непропустят))))))
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

minato87:
rage11:посоны, вы тему попутали, тут 775 зионы только.
так 1156 нету темы? Если есть с радостью перейду в нее
Тема есть, но не такая популярная
Для 1156 сокета есть даже две темы.тебе сюда viewtopic.php?f=2&t=10989&start=180" target="_blank
VladimirTepesh
Junior

Повідомлення

Привет всем!) Ребята нужна ваша помощь, директор закупил кучу компов на 775 сокете Fujitsu Siemens CELSIUS W360 и Fujitsu Siemens CELSIUS W370 и сказал "Я не знаю как, но мне нужно чтоб ты заставил их работать с ксеонами!!!". Короче я уже неделю чешу репу как это сделать. Есть Xeon x5450 SLASB и 20 компов, нужно их подружить. Прошу помощи или совета как это сделать. Я прошивал последний оф биос но реакции ноль. Комп стартует но изображение не выводит. Хеон 3050 завелся сразу и без проблем, но он слабенький. Я так понимаю нужно редактировать биос и вносить в него микрокоды процессоров? Но есть проблема, я не могу найти биос с расширением РОМ, я так понимаю редактор только с такими файлами работает?? На оф сайте фуджитсу есть только непонятные какие-то файлы. Или может быть есть какой-то проще метод заставить все это заработать??? Заранее благодарен за вашу помощь!!!
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

VladimirTepesh
судя по даташиту, там чипсет Q35, то есть ксеоны не заработают.
Скажи директору, что он олух царя небесного.
Ищи обычные Quad-ы.
VladimirTepesh
Junior

Повідомлення

Спс ребят, я так и думал))
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

Пушкин:
minato87: так 1156 нету темы? Если есть с радостью перейду в нее
Тема есть, но не такая популярная
Для 1156 сокета есть даже две темы.тебе сюда viewtopic.php?f=2&t=10989&start=180" target="_blank

Ок. Спасибо.
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

заказал у китайца х5460 - пришол L5420 - ну ведь нехороший челавек китаец- сижу оспариваю, говорит я =непричём- офис там ошиблись- дай фторой шанс и тд.
жду еще фен2х6- тож кино может выйти
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

пошел многопоток в массы
спойлер
gw4_proz.png
спойлер
gw4_amd.png

и3 6100 уже как видите пасет задних да впринципе 4х ядерники тоже потихоньку сдают позиции.
sarge8383
Member

Повідомлення

avtoelectrik
Не, я всё-таки решил 6 поточный fx пасти. Не важно, будет это замбези или вишера. Столько цэпэшок перепробовал за последнее время, но сердцем я за амд - феномы и фкс :super:
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

sarge8383:avtoelectrik
Не, я всё-таки решил 6 поточный fx пасти. Не важно, будет это замбези или вишера. Столько цэпэшок перепробовал за последнее время, но сердцем я за амд - феномы и фкс :super:

Еще один + за покупку xeon x3440
sarge8383
Member

Повідомлення

minato87
пчму?
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

sarge8383
а ведь поворот событий какой да? видимо со всеми свежаками так будет ,скоро еще крайенгине 4 пойдет....тут кстати куратор в ветке фиксов вычислил как можно опредилить сколько потоков реально игра умеет,примерно,берем игру стамвим минималки и если на 8ми ядрах 25% общей загрузки знач 2 потока ,50% знач 4 ,80-100 значит 8,и дествительно,в танках 25% ,крайзис 50% +-гта тоже практически везде кроме там где трава жрет больше 50 ,а вот метро лл ,ларка вот эта геарс оф вар ....
короче процитирую :D
Кризис как и ГТА 5 на 90% 4-ех поточные, и лишь там где травки много задействуются реально под 8 потоков. Так что там где травка ФХ порулит немного, а там где ее нет он будет бегать явно хуже и5.

Для тех кто все еще думает, что если 8 ядер грузятся, то это 8-ми поточная игра. ЭТО НИ ТАК!
8-ми поточная игра это когда на минимальных настройках у тебя 8 ядер будут загружены на все 100%.
Правильнее даже смотреть на общий показатель загруженности проца выставив минимальные настройки, чтобы разгрузить видео и дать пинка процу.
WOT - ~25%, это 1/4 от ресурсов ФХ-83**, что говорит, что игра лишь двухпоточная, что будет тотальным сливом даже двухъядерному пентиуму на равной частоте того же ТП
DIRT RALLY да и куча иных автосимуляторов большинство - ~50% - 4-ех поточные, будет бодаться с и3/и5
ROTR, последний ассассин, метро лл редукс - ~100%, а значит игра как минимум 8-ми поточная, будет бодаться на равных с и5/и7
Тестить ничего и не нужно, достаточно знать честную и полноценную поддержку многопотока в игре и примерно сопоставить, что светит ФХу.
Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
sarge8383:minato87
пчму?
ну он думает что тот реально зарулит 8ми потоками

эх почему эти геймгпу не гонят на амд кп и память?...да и вообще большинство этих 959 кукурузят из коробки еще,надо соотв маман и коректировка вольтажей иначе проседать будет падлюка :D
sarge8383
Member

Повідомлення

avtoelectrik
Ты попробуй кризис 3 запусти с 290х или того выше - у тебя плотнячок к 95% загрузка всех ядер выйдет. Эта гама шляпа ещё та. Ты этого цитруса по-меньше читай (как говорится, не читали бы вы за завтраком советских газет, месье). Он фанат ещё тот. Иногда через край ахинею несёт.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

sarge8383
иногда бывает,но и много чего полезного тоже говорит :D ,маман подобрал под фикс? да и я бы лучше на твоем месте брал 8300 16го года они все обкатанные ,да 8мь потоков это как не крути а запас ,смотри в ттаблице 6300 уперся уже в 100% а у 83хх есть еще свободные ресурсы для чего нить,например свернутый браузер там... кстати в ветке елементаллер говорит что его 2600к в таких ситуациях фризит ,а при кодинге видео вообще не реально по интернету лазить ,а с фиксом как будто и ничего там не напрягается ,кодит быстро и свободно лазит по кучу закладок,короч спечефический камень ..более под серверные задачи заточен я так понимаю,но уже раскрывается и в мультимедиа.
Відповісти