xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
seebox
Junior

Повідомлення

т.е худо будет видеокарте?
sergo197830
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

После повышение на северном мосту на напряжения на 1.3-1.35 не будет грется? Может на него маленький кулеров кинуть?(у меня стоит башенный кулер на проце,обдува моста
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

seebox:т.е худо будет видеокарте?
там вроде и винты сидят.. надо почитать до скольки поднимать неопасно и там зафиксировать 110+-. а на 100 выше 420-425 по шине врядли получится.
sergo197830
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

rage11 сделал вроде как вы подсказали
https://pp.vk.me/c638525/v638525809/147 ... 0wFvlw.jpg" target="_blank
https://pp.vk.me/c638525/v638525809/146 ... H7VZ-w.jpg" target="_blank
https://pp.vk.me/c638525/v638525809/146 ... SDT0nw.jpg" target="_blank
https://pp.vk.me/c638525/v638525809/145 ... -THeIU.jpg" target="_blank
винда почти загрузилась только разрешение экрана было как без драйверов на видеокарту(гдето 800 на 600)
а потом https://pp.vk.me/c638525/v638525809/145 ... nYB8WY.jpg" target="_blank
есть еще мысли?

Добавлено через 28 минут 29 секунд:
можно на моей матери поднять напряжение как в это видео?(не опасно?)он показывает на северном мосте 1.55 и тд " target="_blank
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

sergo197830 настроек много, надо эксперементировать, я не спец в этой мамке. транзакшин бустер, может другие параметры будут более рабочие, страп так же можно 333. лоад лайн калибратион включить, хотя просадки наверно будут все равно. ну и можно пробовать чуть повысить напряжения цпу, втт, мсн 1,35. хотя на этой частоте оно должно работать в районе 1,25-1,3.
еще очень хороший вариант вытащить 2 планки памяти, если при 1,35 оно не будет работать, но конечно надо добиваться работоспособности с 4мя. жтл-ки тоже надо крутить.
sergo197830
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Память с х5260 разогнаная до 860 работает на ура а здесь я на 800 ставлю( может быть проц убитый?)

Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
По шине годится 360 дальше темный экран(
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

sergo197830:( может быть проц убитый?)
с 4 планками разгон с квадом почти всегда проблема. сделай эксперимент как будет с 2 планками. но может станет получше с цпу втт 1,35
sergo197830
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

До скольких безопасно повысить?

Добавлено через 1 час 11 минут 35 секунд:
за работал на таких настойках https://pp.vk.me/c638525/v638525809/145 ... -THeIU.jpg" target="_blank шина 420 (может кому поможет)

https://pp.vk.me/c638222/v638222391/15b ... K0oviM.jpg" target="_blank
https://pp.vk.me/c638222/v638222391/15b ... fgBz0U.jpg" target="_blank
https://pp.vk.me/c638222/v638222391/15a ... Fs4Ias.jpg" target="_blank
https://pp.vk.me/c638222/v638222391/15c ... Nm7pF0.jpg" target="_blank
осталось тонко настроить (при стрес тесте синий экран)
что посоветуете? может поднять напряжение на память?
sarge8383
Member

Повідомлення

Короче решил время уделить тесту зиона. И вообщем 4гиговые планки оказывается вообще не отличаются стабильностью - только в номинале. Сравнил tomb raider с 4gb и c 8gb озу и разницу на своём мониторе не заметил. Поэтому засунул снова 2 гиговые планки.
Кстати, не так давно у нас на аивто проскакивал комплект 2х4gb DDR3 1600Mhz с заводскими таймингами 6-8-6-22 1.65v. Вот она бы работала отлично в разгоне.
Вроде нормально играть с такими настройками
спойлер
ROTTR_2016_09_27_01_57_00_454.jpg
ROTTR_2016_09_27_01_57_06_633.jpg
ROTTR_2016_09_27_01_56_39_792.jpg
Но стоит зайти в лагерь геотермальной долины - пиши пропало
спойлер
ROTTR_2016_09_27_01_59_44_915.jpg
Добавлено через 7 минут 51 секунду:
пока то, что успел натестить
Xeon x3440 @ 185x19 3600Mhz и xeon x5460 @ 484x9.5 4600Mhz
В f1 2015 - паритет на высоких настройках
1156
спойлер
F1_2015_2016_09_30_22_13_55_153.jpg
775
спойлер
F1_2015_2016_09_26_22_56_38_000.jpg
Небольшая разница на средних настройках
1156
спойлер
F1_2015_2016_09_30_22_05_41_896.jpg
775
спойлер
F1_2015_2016_09_26_23_06_47_055.jpg
Добавлено через 4 минуты 51 секунду:
В метро в процессорозависимом разрешении и настройках 1156 впереди, но даже ежу понятно, что при высоких или максимальных будет паритет
спойлер
метро.PNG
спойлер
метро1.PNG
den2451984
Member
Аватар користувача

Повідомлення

xeon x5460 @ 484x9.5 4600Mhz
sergo197830
А где тому подтверждение? Нормальные скрины вообще есть, что такой проц с таким TDP ты разогнал до "4600Mhz"???
seebox
Junior

Повідомлення

sarge8383:Короче решил время уделить тесту зиона.
Т.е в геотермальной на зионе минимальный фпс 29 кадров? видео радеон?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

sarge8383:Но стоит зайти в лагерь геотермальной долины - пиши пропало
самое обидное в этой ситуации что проц используется на 70%, если б игра его использовала нормально, то от 35 к/с было бы везде, что достаточно играбельно.
seebox
Junior

Повідомлення

лара самая мощная игра для процессора точнее не оптемизированная, да же no man sky в подмётки не годится там можно сказать зависоны первые минут 10-15 потом нормально стает
Вупи
Junior

Повідомлення

Вупи:Привет. Поставил xeon e5450 на плату asus p5kc. Заметил зависания мыши при загрузке процессора на 100 процентов. Но это не всегда, стоит перезагрузить компьютер и все работает нормально.
Все дело было в вирусе, который прописался в диспетчере как com surrogate. Kasperky removal tool его не находил, программа Malwarebytes Anti-Malware его грохнула.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

sarge8383
в тесте метро у тебя явно упор в х3440 на 3.6ггц его мало,у тебя видик разогнан сильнее ,шина 384бит ,должно быть еще запас по карте полюбому против моей ,я прогнал у себя и по авг и общем колличестве кадров один в один практически,но у меня уже упор в видик

у тебя 109 у меня 108 ,количество у тебя 18829 у меня 18505 ,а по показателям гпу з твоя должна намного больше отдать.


ну или оба уперлись в видео

Добавлено через 4 минуты 1 секунду:
seebox:лара самая мощная игра для процессора точнее не оптемизированная, да же no man sky в подмётки не годится там можно сказать зависоны первые минут 10-15 потом нормально стает
почему это она не оптимизированная?что разрабы должны всю жизнь ориентироватся на калькуляторы? те у кого 8мь потоков никакого дискомфорта не ощущают,просто в каждой игры есть мин и рек требования ,вот ваши зионы как бы можно сказать относятся к мин. да и радуйтесь что еще так идет да и вообще запускается ,то могут порезать так как с дх12 для радеонов.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

avtoelectrik пусть тогда не плачут, что мы качаем а не покупаем не оптимизированные, недоработанные поделки, которые тормозят и не используют мощность компа. вначале игры подмарафетили, в сирии у меня не тормозит даже на оч. высоко с 4+гб текстурами, а далее на них начинается слайдшоу
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

rage11:avtoelectrik пусть тогда не плачут, что мы качаем а не покупаем не оптимизированные, недоработанные поделки, которые тормозят и не используют мощность компа. вначале игры подмарафетили, в сирии у меня не тормозит даже на оч. высоко с 4+гб текстурами, а далее на них начинается слайдшоу
то что мы качаем а не покупаем ...тут немного другая проблема ,в европе америке и многих других странах те 50 долларов для них что для нас 50 гривен,вот тут и вся разница ,только вот эти 50долларов для нас 1300грн :D ,получается для нас эта игра в 26 раз дороже исходя из средних доходов стран.
serjar
Junior

Повідомлення

Здравствуйте товарищи!) Заказал на свою мать GA-P35-DS3R проц Xeon E5450 хочу когда приедет его разогнать до 3600-4000Mhz (если получиться конечно). Вопрос хватит ли штатного кулера от Е8200, если нет то что можно взять по дешевле?
спойлер
Этот наверное его не потянет http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_gam ... /p6818463/или http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_ice ... s/p186308/

Или все таки обязательно нужно брать охлаждение посерьезней к примеру http://hard.rozetka.com.ua/arctic_cooli ... 1/p238233/ или http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_gam ... 0/p219000/
П.с. и на оф. страничке гигабайте для моей материнки дрова есть только для Windows 7. Можно же поставить 10ку (по идее ей дрова с 7ки подойдут)? Или каким то паком драйверов по типу SDI_Update или DriverPack Solution. Или ставить 7ку к которой в принципе уже привык и не морочить голову...
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

avtoelectrik:то что мы качаем а не покупаем ...тут немного другая проблема ,в европе америке и многих других странах те 50 долларов для них что для нас 50 гривен,вот тут и вся разница ,только вот эти 50долларов для нас 1300грн ,получается для нас эта игра в 26 раз дороже исходя из средних доходов стран.
согласен, абсолютно не справедливо, вот у меня сеструха сейчас в Испании, стипендия 800евро, проезд в метро 5 евро, на автобусе тромвае что то около 0,7 евро. перекусить 3-5 евро как с куста, аренда квартиры 300евро с каждого(3человека). так я тогда не понимаю с какого пня курс овер 30, должно быть около 3ех с копейками. надо непокупать у них ничего а делать самим :gigi: и сидеть на старых зионах давсирачки :laugh: а нашу картоху и прочее продавать не дешевле 30евро за кило :lol:

Добавлено через 17 минут 29 секунд:
serjar
я через это прошел, сначала взял средненький посредственный куллер скайз катану, который потом пришлось менять на перформу. правда это было на квадах. до 3,6 может и хватит этих куллеров по ссылкам, но по моему лучше немного переплатить и взять сразу хотя бы оптиму. а еще вариант б/у на олх/аукро. уж куллеры то можно б/у покупать.
http://nbplaza.com.ua/index.php?route=p ... t_id=65869" target="_blank
http://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-bas ... 15545ac366" target="_blank
seebox
Junior

Повідомлення

avtoelectrik:sarge8383
в тесте метро у тебя явно упор в х3440 на 3.6ггц его мало,у тебя видик разогнан сильнее ,шина 384бит ,должно быть еще запас по карте полюбому против моей ,я прогнал у себя и по авг и общем колличестве кадров один в один практически,но у меня уже упор в видик

у тебя 109 у меня 108 ,количество у тебя 18829 у меня 18505 ,а по показателям гпу з твоя должна намного больше отдать.


ну или оба уперлись в видео
скорее оба не потянули плату 45-50 должно быть, а не 30 с копейками, а вот ведьмаку похоже пофиг какой там проц упор в 35-38 кадров хоть на кваде хоть на i7 860 в разгоне
Відповісти