Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

По 2.5 доллара штука))))
Только там они по 4 продают.
Качество покраски и хромирование не известно. Так что на свой страх и риск.
Можно на пробу взять. Продать за 45 гривен штука всегда успеешь :D

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
Daemon74 меньше видишь - крепче спишь :lol:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Парни, вот есть предметный вопрос.
По месту нашёл 240й медный радик. Толщина по креплению у него 35мм. Стоит 800грн с торгом.
Его стоит брать под контур для видеокарты? Или слабоват будет? И как с ценой?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Smurniy
2 секции на видео - хватит. И вопрос не в цене, а в состоянии его. 35мм - ну более менее.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Состояние завтра проверю. Но толщина это по самому креплению кулеров, т.е. по внешней рамке. Подозреваю что само тела радиатора меньше 30.
Буду искать потолще. Ориентируюсь на 45, а лучше на 60мм.

P.S. у рейзора9280 есть в продаже то что нужно, но СКА дорого. Хотя толстячок. 240й радик с высотой 64мм. 1550грн.

Кстати, а на сколько критично использование алюминиевых радиаторов?
Про биметалл я в курсе, но это если потенциал будет. А его вроде как нет.
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Smurniy
Алюминий склонен к коррозии (прослужит меньше медного). 240-ого (даже 30 мм) для видеокарты будет более чем достаточно.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Рэйзор барыга. Он выкупил корпус с сво и раздеребанил его.
Эти радиаторы уже год как продаёт.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Про то, что он барыга, я знаю. Потакать ему не стану. Пусть дальше продаёт.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dimentoza
Ага по 4 штуки) ну посмотрим, датчики точно на Али возьму, а фитинги или в ек или на Али, ек наконец первую посылку отправили, с помпой, топлм и водоблок.

Добавлено через 49 секунд:
Daemon74
Понял))) возьму черных как и Дима жаждет
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Кхм... зарікалась свиня гімна не їсти... В общем мониторил я мониторил радиаторы и тут мне попался нестандартный радиатор. Конечно не для комповых нуждей напрямую, но... размерность по торцам: 400х135х75мм.
223956734_3_1000x700_radiator-otopitelya-aksessuary-dlya-avto.jpg
Там вроде ишо есть адын.
Цена, граждане... 300грн. Медь, с хранения, все дела.
Единственный минус - у данного радиатора нет как такового контура (т.е. вода поступает через нижний штуцер и протекая через каналы с оребрением выходит через верхний штуцер, ну или наоборот), но за такие деньги думаю стоит его купить и осмотреть, на предмет использования. Отдельно стоит отметить его толщину в 75мм.
Думаю таки теплоотдача будет приемлемой. Я надеюсь на это. Хотя... он по моему двухрядный, так что возможно контур и есть.
А патрубки планирую чуть обрезать и запаять в них латунные штуцера, под размер шланков системы. Но там уже как получится. ;)
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Хорошая заготовка :)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem
Возьмите упаковку на двоих. Там 3 метра. Уверен вам хватит по 1.5 еще и останется.

Smurniy
Вещь на фото из разряда "выкрасить и выбросить". Это же ацкий ад. Я бы не рискнул такое ставить в комп. Напоминает пост апокалипсис :D
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Daemon74:29 как я понимаю - это температура воды. Воздух там 35 и выше из радиатора (это что бы вода стала 29). Поэтому не норм. :-)
ну не факт а даже если 35 то это абсолютно нормально
Daemon74: Радиатор такого размера под эту систему нафик не нужен. А 4 + 2 (+3) секции по 120 встанут в кучу нормальных корпусов от Corsair либо Phanteks. Так они хоть выглядят нормально. И радиаторы там не висят на пластиковых стяжках как в колхозе, а нормально прикручены как родные.
Еще один ненужнист, так рассуждать - зачем тебе вообще водянка, сиди себе на стоковом кулере. :facepalm:
Корсары, фантеки и прочая лабуда и рядом не стоят с LianLi и Silverstone.

Уже б сказал что $400 за корпус и $350 за радик это твоя годовая зарплата, а не распылялся тут какой билд плохой.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

nukeproof
тебе лучше не знать какая моя годовая зарплата. Это во первых. Во вторых - мне не обязаны нравиться гробы с радиаторами подвешенными (зачеркнуто) приколхозиными на пластиковых стяжках. Извини, если обидел твои эстетические чувства. :)
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Swiftech Apogee XT - как на счёт его? Стоит брать на постоянку?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Smurniy
если новый - то Ок в принципе можно. Если БУ - надо смотреть состояние, причем внутри тЕльца.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Принято. Ессно Б/У. Про то где и что смотреть я в курсе, спасибо. Внешняя чистота и блястящесть не определяющий фактор.
То что подсмотрел краем глаза - вроде чистый внутри (а может выдраили перед продажей). Но опять же - нужно смотреть пристально и щупать. А это сложноватенько из-за монитора сделать. :gigi:
Цена - 750рупий.
Короче - если не течёт и всё такое, то вычистить щёточкой с ацетончегом или бензинчегом, это просто.
Вроде по месту всё нашел, кроме помпы и резервуара. То что продают - нихачю. То что желаю - в китае, блин. Долго.
Буду мудрствовать лукаво.
inka
Member

Повідомлення

Могу предложить радиатор с гольфа второго B-) Для любителей моддинга :super:


:lol: :lol: :lol:

ЗЫ. По теме. Есть MSI Н110m eco, появился i7-6700 (сейчас i5-6500), есть корпус CORSAIR Carbide 88R. Хочу поставить водянку. Уместно ли будет на процессор повесить CORSAIR Hydro H60 и прикрепить её вместо вертушки на задней стенке системного блока? Или ну его в баню? Просто вертушку тяжёлую ставить нет особого желания.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Swiftech Apogee XT - хренотень какая то.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Вот собственно что внутри. Попросил продавца раскрутить.
Вкладення
Screenshot_2016-09-10-20-49-31.png
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Smurniy
по-моему ерунда какая-то. Сколько хочет если не секрет?
Відповісти