Помогите советом, как разогнать AMD Sempron(tm) Processor LE-1250

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Vi-k97
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье .І — покажем, що ми, браття, козацького роду!

Повідомлення

k0stya
... вот ознакомся .... : http://www.overclockers.ru/lab/26152.shtml" target="_blank
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

M/B: K9N6SGM-V AM2
CPU: Sempron LE-1250 (11 x 200)
RAM: 1 GB DDR2-667
VGA: GeForce 6150SE (int.)
HDD: ?
PSU: ?

Если позволит блок питания, берешь б/у 8600 GT;
второй гиг памяти и разгон проца по вкусу
k0stya
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

HDD: Maxtor STM3250310AS, 250 GB;
PSU: Где глянуть можно ?
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

k0stya, блок питания - на этикетке должно быть
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

k0stya:Нужно разогнать, чтобы комп не тупил
Или я что-то пропустил, или не указано, а в чем, собственно, этот комп тупит? Обыкновенная офисная машина, Ворд-Эксель, 1С. Все остальные задачи ему не по плечу. Для графических программ не хватает ОЗУ, для игр - ОЗУ и видеокарты. Может, он используется как файл-сервер? Тогда винт слабый. Я не вижу здесь основания для разгона процессора, разве что для спортивного интереса.
П.С. Блок питания - скорее всего сверхбюджетный китаец на 300 недоватт.
k0stya
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

M/B: K9N6SGM-V AM2
CPU: Sempron LE-1250 (11 x 200)
RAM: 1 GB DDR2-667
VGA: GeForce 6150SE (int.)
HDD: Maxtor STM3250310AS, 250 GB
PSU: 400W ASUS ATX-450D

Andrey235

В том то и дело, что для домашнего использования он слабенький!
k0stya
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

подходит БП ?
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

k0stya
блок питания подходит
а остальное нет-имеется ввиду для средних задач
переустанови виндовс и тупить меньше будет :)
Epizod
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ramon:k0stya
ну а які пункти по розгону є в БІОСі?
я взагалі ніяких пунктів по розгону не бачу
Інтересує хоть якийсь розгін! 2.2мг мало :-/
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Epizod:я взагалі ніяких пунктів по розгону не бачу
мануал к маме читайте.
А чтобы розогнуть процессор нужно тянуть его за шину вверх :lol:
Epizod
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

найшов, тільки для DDR2 частоту і вольтаж, CPU мені здається в мому біосі v02.61 не можливо настроювати
Epizod
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

подскажите пожалуйста
BO$$
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

а для чего Вам разгон ?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

его бы с окна разогнать ,
там что 2.2Ghz что 2.5 разницы будет ноль.
k0stya
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

знову мене привело на цю сторінку і тут я вже зареєстрований, я зтим самим питанням, як розігнати ?
M/B: K9N6SGM-V AM2
CPU: Sempron LE-1250 (11 x 200)
RAM: 1 GB DDR2-667
RAM: 1 GB DDR2-800
VGA: GeForce 6150SE (int.)
HDD: Maxtor STM3250310AS, 250 GB
PSU: 400W ASUS ATX-450D
BIOS v02.61
Debian squeeze Ядро Linux 3.2.0-0.bpo.2-686-pae
читаючи http://www.overclockers.ru/lab/20066.shtml#sel=" target="_blank розумію, що так, як би вмене в біосі скриті ці всі настройки.
Дуже прошу, поможіть розігнати того тугаріка)
k0stya
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

опечатка биос v9.3
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

k0stya
Если в биосе ф-ции разгона скрыты, то тут уж ничем не поможешь.
Но у меня когда то была такая мать и на той машине вроде был разгон... Полазьте по разделам - вам нужна строка вроде fsb freequency. Но разгон сего чуда вам не поможет. Семпрон что на 2.2 что на 3.0 останется семпроном. Я бы предложил вам махнуть этот процессор на чет побыстрее да подвухядернее ))
Поищите на барахолках например Athlon 64 X2 3600+ или выше (3800\4200\5000\5400 ну и тп) и будет вам счастье.
Відповісти