Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

qwer1210 в жта тебе эти 30-10% практически ничего не дадут. тени ставь на мягко. вот смотри для сравнения мой хеон 4,05 на 280х
viewtopic.php?p=1848893#p1848893" target="_blank
на нормальные мамки нужно процы ставить.
мсаа х4 включи и будет у тебя видяха нираскрывать проц :lol:
qwer1210
Member

Повідомлення

rage11:qwer1210 в жта тебе эти 30-10% практически ничего не дадут. тени ставь на мягко. вот смотри для сравнения мой хеон 4,05 на 280х
viewtopic.php?p=1848893#p1848893" target="_blank
на нормальные мамки нужно процы ставить.
мсаа х4 включи и будет у тебя видяха нираскрывать проц :lol:
Помогло! Подскажи, частые просадки фпс, что можно сделать ?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

qwer1210 что именно и где помогло? ну купить новый камп/видяху наверняка поможет от просадок)
qwer1210
Member

Повідомлення

rage11:qwer1210 что именно и где помогло? ну купить новый камп/видяху наверняка поможет от просадок)
После включения мсаа, видюха загружена на 99, но и процессор на 100, походу из-за процессора просадки
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

qwer1210 скорее изза кривых рук и нищебродской мамки с памятью, у меня же на таком проце все отлично ;)
Добавлено через 17 минут 12 секунд:
ну ладно только изза нищебродской мамки с памятью :)
выключи мсаа, твоя видяха его не тянет, в том числе изза малого объема памяти.
qwer1210
Member

Повідомлення

rage11:qwer1210 скорее изза кривых рук и нищебродской мамки с памятью, у меня же на таком проце все отлично ;)
Добавлено через 17 минут 12 секунд:
ну ладно только изза нищебродской мамки с памятью :)
выключи мсаа, твоя видяха его не тянет, в том числе изза малого объема памяти.
мсаа x2 она прекрасно тянет, фпс 50 средний. Причем тут мать и память ?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

qwer1210:Причем тут мать и память ?
потому что они не позволяют реализовать потенциал процессора.
qwer1210:мсаа x2 она прекрасно тянет, фпс 50 средний
ну вот и отлично, играйся.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Решил профильный третий ПК на работу поставить а домой взять новый. Заказал вот что.
спойлер
http://hard.rozetka.com.ua/raidmax_narw ... /p6608817/
http://hard.rozetka.com.ua/zalman_cnps1 ... a/p194459/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i5_6600/p4430116/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/seasonic_g_4 ... m/p253984/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/asus_h170_pr ... /p4429003/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/ocz_trn150_2 ... /p7089514/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_kvr ... /p6936953/" target="_blank х2
Видеокарту переставлю - ZOTAC GTX950-2GD5 GAME HACKER 1203-1405/7010MHz 2G GDDR5 PCI-E 3.0
А на работу пойдет карта 7770 которая и была раньше в том пк на 760к.
Вопрос такой - для получения доп скорости имеет ли смысл в М2 порт установить Samsung 950pro SSD через полгода? При 32 гигах оперативки есть ли смысл создавать РАМ диск для получения доп скорости системы?
tank03
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Святой:Вопрос такой - для получения доп скорости имеет ли смысл в М2 порт установить Samsung 950pro SSD через полгода?
Для чего нужна дополнительная скорость? В встречал в сети фото под тепловизором Samsung 950pro SSD, так у него приличный нагрев (точно не помню, но по памяти до 82 гр. Цельсия), а судя по конфигурации Вашей материнки ето обеспечит дополнительный нагрев чипсету.
Зображення
http://www.ferra.ru/ru/system/review/ss ... y70AI9OI-U" target="_blank
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

tank03
для чего нужна скорость работы системы? Интересный вопрос. Думаю для удобства работы за ПК. Нагрев чипсета не проблема если дополнительно установить кулер для его обдува.
tank03
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Святой:Интересный вопрос. Думаю для удобства работы за ПК.
Но разницы в скорости при использовании его под ОС и программы Вы почти не увидите.
Святой:Нагрев чипсета не проблема если дополнительно установить кулер для его обдува.
Если очень хочется, то лучше поищите HYPER M.2 X4 MINI CARD для установки этого SSD:
http://www.asus.com/Motherboard-Accesso ... MINI_CARD/" target="_blank
и проще будет организовать охлаждение самого SSD.
Кстати HYPER M.2 X4 MINI CARD идет уже в комплекте с некоторыми материнками ASUS, помоему с DELUXE-ми.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Решил продлить жизнь профильному пк номер 2.
спойлер
AMD Phenom II X4 965 (C3) Black Edition Quad Core @4100MHz (20x205 V Core 1.48V))
MSI K9A2 Platinum (AMD 790FX)
4096mb (2x 2048) DDR2 OCZ Reaper PC 8500 OCZ2RPR1066GK Dual channel @1092MHz
WD 500GB blue SataII 7200/16
Zotac Limited-Edition Golden GTX 760 Extreme Edition (GTX 460SOC в шкафу лежит)
OCZ SXS 600W
LG Super multi (DVD-RW)
Samsung S24E391HL (1920х1080, 24?);
Windows 7 Ultimate SP1 x64;
Корпус Full Tower Кулер на ЦПУ Thermaltake BigTyp 120VX + реобас Aerocool touch 2000.
Следовательно разумнее всего будет памяти добавить и сменить HDD на SSD пусть даже в режиме SATA 2 будет работать.
На таобао есть возможность взять новые 4х4гига ( DDR2 800MHz за 25$) а свои 2х2 гига DDR2 1066 скинуть на барахолке. Но почитав про K9A2 Platinum - на сайте пишут что максимум поддерживает 8 гигов памяти. Следовательно назрел вопрос - есть ли юзеры у которых АМ2+ материнки и как они работают с 16 гигами памяти? Возможно в 2007 году просто не было 4 гиговых планок DDR2. И если кто даст ссылку где почитать про работу АМ2(+) матерей с 16 гигами памяти - буду благодарен.
Bagl
Junior

Повідомлення

Привет.
Хочу собрать компьютер в основном для монтажа Premiere и After Effects (может в Cinema немного) как такая сборка для монтажа и для игр?
Я по комплектующим не особо знаю, можно ли дешевле что-то найти или заменить на Haswell
Вся сборка вышла в 20+ тысяч
Материнская плата MSI Z170-A PRO
Процессор Intel Core i5-6500
Видеокарта MSI GTX 950 Gaming 2G
Оперативная память Kingston 16 GB (2x8GB) DDR4 2133 MHz HyperX FURY
Блок питания Aerocool KCAS-600
Корпус Zalman R1
Жесткий диск WD Blue WD10EZEX
SSD Kingston HyperX FURY SHFS37A/120G
ЮристПриколист
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

В данный момент стоит
Asus P8P67 PRO в связке с i5 2700k с разгоном под 4,5ггц
и видуха MSI gtx 460 cyclone 768мб
есть ли смысл на эту связку ставить апгрейд видухи такого плана - MSI GTX 950 Gaming 2G? и много ли будет потерь у видухи с pci 3.0 в мамке с pci 2.0?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ЮристПриколист
потерь никаких, ставь смело

Добавлено через 56 секунд:
Bagl
БП возьми нормальный и ссд поприличнее, в остальном ок

Добавлено через 6 минут 52 секунды:
Святой
производителю виднее сколько озу поддерживает его продукт ;)
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

ЮристПриколист:В данный момент стоит
Asus P8P67 PRO в связке с i5 2700k с разгоном под 4,5ггц
и видуха MSI gtx 460 cyclone 768мб
есть ли смысл на эту связку ставить апгрейд видухи такого плана - MSI GTX 950 Gaming 2G? и много ли будет потерь у видухи с pci 3.0 в мамке с pci 2.0?
Новый процессор?
Если и5 2500к, смело ставь хоть 970 :up:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

afhpwnd
очевидно же что человек ошибся)
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

ЮристПриколист:есть ли смысл на эту связку ставить апгрейд видухи такого плана - MSI GTX 950 Gaming 2G?
смысла мало, видяха слабая. 4гб хотябы бери 960 или выше.
tank03
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Bagl:Материнская плата MSI Z170-A PRO Процессор Intel Core i5-6500
для этого процессора достаточно материнки на Н110, В150, Н170 чипсетах, если в будущем не собираетесь апгрейтиться на процессор с разблокированным множителем.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Разгон по шине никто не отменял ;)
Відповісти