SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Vovchic_jrc
а что случилось то?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

thunder_blade
Диск просто перестал определятся. До этого последний раз им пользовался несколько месяцев назад во время тестов. Тогда проблем не возникало.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Кто в курсе по поводу Trion 150.
В чем преимущество 960 гиговой модели перед 480 гиговой (ну кроме объема).
Сегодня появился в Поднебесной он в продаже и вот задумался заказать его.
спойлер
http://item.jd.com/2384100.html
Из OCZ больше всего линейка Trion нравится и если раньше заглядывался на Trion 100 то сейчас уже 150 тый интересен.
Собственно вопрос такой: если использовать 480гиговый или 960гиговый как системный (для игр например будет Intel SSD в будущем ) и не делить его на разделы но активно на него складировать всякий хлам в моих документах или в загрузках, сейвы игры и все возможные кеши браузерные а так же дефрагментацию гонять и антивирусником бороздить TLC ячейки (использовать ресурс по максимуму так сказать и заодно интересно насколько реально TLC живучая), то будут ли скоростные характеристики 960 тки выше чем у 480?
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

наманый ссд на чипах тошиба тлс. еще и 1,5 ляма часов наработка на отказ. чет кажется приврали. да и скорость там на высшем уровне. Но тестировалось новое, вот если бы после года использования - было бы наглядно
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

love_is
MTBF — показывает не то, сколько часов может проработать один конкретный диск.
Travel
Member

Повідомлення

Святой
Физон 10 +ТЛЦ . Новый комплект-любимец сборщиков.
Ресурс заявлен немалый, что радует. Поддержка в Украине официальная + упрощенная гарантия.
В макс объеме контроллер раскрывает весь потенциал. Правда у Физон 10 норм скорость уже со 128-256ГБ моделей.
В принципе взять дешево и объемно довольно разумный выбор, но для системного..... Как раз Интел разумней для системы, а Трион для игр и т.п. ;)

Обзор 240-ки https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... -test.html" target="_blank
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Travel
вот для игр ...я в танках гружусь максимум третьим часто первым вторым ,такое получилось после установки сигейт V35 под игры а ссд под систему и файл подкачки ,я сам офигел от этого и при этом комп то у меня не первой свежести :gigi:,не вижу смысла под игры ставить ссд темболее что они сейчас по 50 гиг каждая занимают
Востаннє редагувалось 09.03.2016 20:13 користувачем avtoelectrik, всього редагувалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

avtoelectrik
А ССД - это реально самый производительный апгрейд. Когда систему на него поставил еще на Intel Core Duo e8400 + ASUS P5KC + 8Gb RAM + SATA II моментально прозрел. Тачка аж залетала.
не вижу смысла под игры ставить ссд темболее что они сейчас по 50 гиг каждая занимают
Ускорение подгрузки уровней и т.д. Но это не меганеобходимо.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

MaxA
можно еще райд 0 состряпать с быстрых хдд или тогда уже гибрид под это дело sshd
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

avtoelectrik
Не вижу смысла городить. Разве что какой-нибудь RAID 10, чтобы если один диск откажет не потерять все данный, но это 4 винта. Не дешевое развлечение.
По гибридам особо вменяемой информации я не нашел. Да и не искал сильно, если честно. Как-то в голове отложилось, что овчинка не стоит выделки. Может я и не прав.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

не вижу смысла под игры ставить ссд темболее что они сейчас по 50 гиг каждая занимают
Ускорение подгрузки уровней и т.д. Но это не меганеобходимо.[/quote]

ну понятно что у многих в основном 120 гиг . У меня на 1 тб, и мне глубоко по барабану это, хоть 50 гиг, хоть 100 :lol:

В некоторых играх есть заметная разница, в некоторых - незначительная разница.
Jampwnz
Member

Повідомлення

MaxA
для проф нужд. В быту - редко. Бэкап акронисом или еще чем и в путь! Рейд без хорошего БП и ИБП - деньги на ветер.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Jampwnz
для проф нужд.
Да, и только, на уровне сервака, да и то не всегда оправдано. Для домашних целей - чистое баловство.
Бэкап акронисом или еще чем и в путь!
Именно так. Полный бэкап системного партишена например раз в неделю. У меня он гиг 39-40 занимает при 3/4 занятого на 120-ке места.
Лучше акрониса ничего не нашел, хотя поиском и сравнением занимался. ATI 2013 в конце концов победил. Ставил последние поделки - мура еще та, а старичок - как раз.
Travel
Member

Повідомлення

avtoelectrik
Поверь есть толк для игр. Попробуй ХКом 2, она "расскажет" что думает о хдд. Даже об моем 10000об ;)
А когда поставил на ссд, стало быстрей грузится. Да и в танках с ссд быстрее, сам играю )))
Но вот стоит ли под систему такой большой? По сути и 120ГБ хватит. 250ГБ это так что бы с лихвой.

Добавлено через 6 минут 10 секунд:
Я сам сегодня заказал себе ссд под самые требовательные игры (Самец 850Ево 250ГБ). Все же время Велоцираптора прошло, будет для не требовательных игр.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

MaxA
у меня вот эта версия подарок от вестен дигитал всем его пользователям,тоже бекап делаю время от времени :beer:
Вкладення
акронис.jpg
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

avtoelectrik
у меня вот эта версия подарок от вестен дигитал всем его пользователям,тоже бекап делаю время от времени
Да сильно спасали меня несколько раз бэкапы. А так бы пришлось систему переставлять, для меня головняк еще тот. Вырванные выходные однозначно. И главное никакой боязни с системой накосячить. Накосячил, загрузка с флехи, накрываем партишен, перегрузка, все ок. Понты времени занятие.
Travel
Member

Повідомлення

avtoelectrik
У меня с МХ200 шла лицка Acronis® True Image™. Надо бы попробовать.
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Travel

А так вы непосредственно владелец MX200 :) Вот почему так рьяно рекламировали) Но думаю не только по этому, видимо действительно хорош.

P.S. А что там еще и прога какая-то с ним идет в комплекте?

Кстати, кто что знает по поводу проблем возникающих с 850 pro, по поводу того, что диск иной раз не определяется?
Jampwnz
Member

Повідомлення

TechnoInside: Вот почему так рьяно рекламировали) Но думаю не только по этому, видимо действительно хорош.
каждая лягушка хватит свое болото;)
Travel
Member

Повідомлення

TechnoInside
Я сегодня-завтра стану так же владельцем 850Ево. И у меня есть еще 2 ССД (Тим 240ГБ + ОСЗ 128ГБ)
Плюс те что продаю и могу поюзать перед продажей. Есть с чего выбрать ;)

Но советую исключительно после прочтения обзоров/тестов или личного юзания.
На сайте не я один владелец МХ200. А на оверах ру, 850Ево - самый желаемый и обожаемый ссд.
Да, с МХ200 идет код на лицензионный Акронис Тру Ммейдж.

Скажем так, если бюджетки на Физонах, Силиконах, Барефутах это спорный выбор.
То Круциал или Самс - однозначно годный продукт.

Jampwnz
Тогда у меня аж 3 разных болота. Самс, Марвел(Круциал+ Вертекс4), Физон (Тим дарк).
А не одно как у "некоторых" :gigi:
Кстати мне для коллекции Интела не хватает :shuffle:
Відповісти