Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я б залишив як є, якщо карта не для майнінга, чи не крутить цілодобово бублик - врм там не повинен перегріватись
sensor
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

ntrader:я б залишив як є, якщо карта не для майнінга, чи не крутить цілодобово бублик - врм там не повинен перегріватись
Очень уж шумная она получается... буду что то делать. Ибо все равно конектор среднего вентиля убил.

Добавлено через 54 минуты 18 секунд:
приколхозил 2 120мм получил -20градусов в нагрузке... было 80 стало 60, смысл делать эти вентили нету ибо шумные они в нагрузке.
А тут конечно уродство, зато холодно.
Осталось нормальные 120 прикупить и пусть живёт дальше карта.
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

sensor:
ntrader:я б залишив як є, якщо карта не для майнінга, чи не крутить цілодобово бублик - врм там не повинен перегріватись
Очень уж шумная она получается... буду что то делать. Ибо все равно конектор среднего вентиля убил.

Добавлено через 54 минуты 18 секунд:
приколхозил 2 120мм получил -20градусов в нагрузке... было 80 стало 60, смысл делать эти вентили нету ибо шумные они в нагрузке.
А тут конечно уродство, зато холодно.
Осталось нормальные 120 прикупить и пусть живёт дальше карта.
Главное нормальная темпа,пофик на колхоз один бень стоит в закрытом корпусе :up: а -20г очень даже отличный профит :rotate:
cruzer
Member

Повідомлення

Добрый день! Всех с Новым Годом!

Ребят очень нужна ваша помощь!!! Хочу прошить биос на своей видеокарте. Я уже недавно обращался к вам за помощью и решил обратно вернуться к этой теме). Я вчера заходил в комп. сервис , а там по мимо моего знакомого мастера сидел ещё один мастер). Я им объяснил ситуацию и они оба мне посоветовали, перед тем как греть чип, обязательно попробовать прошить биос на ней! Я и сам её хотел прошить, но не могу нигде найти нормальный биос, даже на оф. сайте! Мне один из этих мастеров говорил ,что не обязательно нужен биос именно от этой видеокарты! Это правда!?)Так же сказал: что эксперты вашего форума это подтвердят). Мужики, если кто-то сможет найти биос для моей видеокарты, скиньте пожалуйста!

Моя модель видеокарты - GV-N760WF3-2GD (rev. 2.0)
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

cruzer:Я и сам её хотел прошить, но не могу нигде найти нормальный биос
https://www.techpowerup.com/vgabios/ind ... =&memSize=" target="_blank
cruzer:не обязательно нужен биос именно от этой видеокарты!
карта нереференсная. На биосе от другой 760 может не взлететь. При наличии программатора кончено пофиг, при отсутствии - неочень пофиг.
cruzer
Member

Повідомлення

ПрихлопБилл
спасибо за ссылку, дядька, но я уже скачивал с нею и ничего не получилось!(

по моему вот этот фал: https://www.techpowerup.com/vgabios/161 ... 40312.html" target="_blank

Добавлено через 58 секунд:
так как именно моей модели здесь нет((
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

cruzer, вначале шить например этот https://www.techpowerup.com/vgabios/160 ... 31020.html" target="_blank
Чтобы зашить другой биос, тем более от видяхи другого вендора - сначала нужно сравнить все параметры.
Можно попробовать залить от асуса https://www.techpowerup.com/gpudb/b2163 ... cu-ii.html" target="_blank его биос https://www.techpowerup.com/vgabios/157 ... 40225.html" target="_blank
cruzer
Member

Повідомлення

с таким вот именем : Gigabyte.GTX760.2048.140312 (7) (1).rom

Добавлено через 2 минуты 17 секунд:
VES
спасибо, дядька!
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

можно.
ЗЫ перед шитьем сделайте бекап родного биоса!
cruzer
Member

Повідомлення

ПрихлопБилл
VES

Ребят, а скажите, вот когда обычно качаешь биос у него всегда имя типа: GV-N760WF3-2GD.rom, а на этом сайте: Gigabyte.GTX760.2048.140312 (7) (1).rom

или его ему просто поменять имя???
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Пофиг - зашивать через NV-Flash с отключением проверки подлинности
cruzer
Member

Повідомлення

Ребят, и ещё такой к вам вопрос: вы пользовались утилитой VGA_@BIOS???

Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
VES
ага, понял). спасибо!
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

вроде это офф прошивальщик гнилобайта
VES:зашивать через NV-Flash с отключением проверки подлинности
cruzer
Member

Повідомлення

VES:Пофиг - зашивать через NV-Flash с отключением проверки подлинности


проверка подлинности, которая в винде отключается? правильно я понял???

Добавлено через 1 минуту 17 секунд:
VES:вроде это офф прошивальщик гнилобайта
VES:зашивать через NV-Flash с отключением проверки подлинности
я вижу, ты не очень гигу любишь)))
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нет! Ну что как маленький :) Отключается во флешере, (проге прошивки, в данном случае - NV-flash).
Гигу, тихо ненавижу :gigi:
cruzer
Member

Повідомлення

я просто в этом деле не спец, так что...)))
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

качай этот прошивальщик http://www.techpowerup.com/downloads/21 ... ash-5-127/" target="_blank
Сравнивать биосы в Kepler BIOS Tweaker v1.27 http://www.techpowerup.com/downloads/25 ... ker-v1-27/" target="_blank
Как шить:
1. Делаем USB Flash c DOS туда кидаем BIOS и NVFlash
2. Шить C:\nvflash nvflash -4 -5 -6 имя_файла*.rom (по готовности перезагружаем)
3. Если биос на видео залочен или от другогой модели то С:\nvflash --protectoff (снимает лок с палаты)

Создание загрузочной флешки с DOS http://acerfans.ru/faq/1030-sozdanie-za ... s-dos.html" target="_blank
cruzer
Member

Повідомлення

VES
огромное тебе спасибо!

Добавлено через 21 секунду:
потом отпишусь

Добавлено через 4 минуты 3 секунды:
VES
дядька, а если же этой утилитой,но через командную строку? или это не надёжно?)
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Лучше из под DOS'а, через командную больше риска - шитье идет из под винды.
Вот асусовский биос https://yadi.sk/d/8u2lwl2Emd6UK" target="_blank (чуток подредактил - минимальную скорость вентилей)
cruzer
Member

Повідомлення

я понял тебя!)

Добавлено через 41 секунду:
VES:Лучше из под DOS'а, через командную больше риска - шитье идет из под винды.
Вот асусовский биос https://yadi.sk/d/8u2lwl2Emd6UK" target="_blank (чуток подредактил - минимальную скорость вентилей)



я тогда этот качаю, да?
Відповісти