Новини
Останні статті і огляди
Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]
-
pasha4ur
Member
- Звідки: Запорожье
В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
-
ntrader
Member
я б залишив як є, якщо карта не для майнінга, чи не крутить цілодобово бублик - врм там не повинен перегріватись
-
sensor
Member
- Звідки: Kharkiv
Очень уж шумная она получается... буду что то делать. Ибо все равно конектор среднего вентиля убил.ntrader:я б залишив як є, якщо карта не для майнінга, чи не крутить цілодобово бублик - врм там не повинен перегріватись
Добавлено через 54 минуты 18 секунд:
приколхозил 2 120мм получил -20градусов в нагрузке... было 80 стало 60, смысл делать эти вентили нету ибо шумные они в нагрузке.
А тут конечно уродство, зато холодно.
Осталось нормальные 120 прикупить и пусть живёт дальше карта.
-
Russel
Member
- Звідки: Белая Церковь
Главное нормальная темпа,пофик на колхоз один бень стоит в закрытом корпусеsensor:Очень уж шумная она получается... буду что то делать. Ибо все равно конектор среднего вентиля убил.ntrader:я б залишив як є, якщо карта не для майнінга, чи не крутить цілодобово бублик - врм там не повинен перегріватись
Добавлено через 54 минуты 18 секунд:
приколхозил 2 120мм получил -20градусов в нагрузке... было 80 стало 60, смысл делать эти вентили нету ибо шумные они в нагрузке.
А тут конечно уродство, зато холодно.
Осталось нормальные 120 прикупить и пусть живёт дальше карта.
-
cruzer
Member
Добрый день! Всех с Новым Годом!
Ребят очень нужна ваша помощь!!! Хочу прошить биос на своей видеокарте. Я уже недавно обращался к вам за помощью и решил обратно вернуться к этой теме). Я вчера заходил в комп. сервис , а там по мимо моего знакомого мастера сидел ещё один мастер). Я им объяснил ситуацию и они оба мне посоветовали, перед тем как греть чип, обязательно попробовать прошить биос на ней! Я и сам её хотел прошить, но не могу нигде найти нормальный биос, даже на оф. сайте! Мне один из этих мастеров говорил ,что не обязательно нужен биос именно от этой видеокарты! Это правда!?)Так же сказал: что эксперты вашего форума это подтвердят). Мужики, если кто-то сможет найти биос для моей видеокарты, скиньте пожалуйста!
Моя модель видеокарты - GV-N760WF3-2GD (rev. 2.0)
Ребят очень нужна ваша помощь!!! Хочу прошить биос на своей видеокарте. Я уже недавно обращался к вам за помощью и решил обратно вернуться к этой теме). Я вчера заходил в комп. сервис , а там по мимо моего знакомого мастера сидел ещё один мастер). Я им объяснил ситуацию и они оба мне посоветовали, перед тем как греть чип, обязательно попробовать прошить биос на ней! Я и сам её хотел прошить, но не могу нигде найти нормальный биос, даже на оф. сайте! Мне один из этих мастеров говорил ,что не обязательно нужен биос именно от этой видеокарты! Это правда!?)Так же сказал: что эксперты вашего форума это подтвердят). Мужики, если кто-то сможет найти биос для моей видеокарты, скиньте пожалуйста!
Моя модель видеокарты - GV-N760WF3-2GD (rev. 2.0)
-
ПрихлопБилл
Member
- Звідки: hell on Earth
https://www.techpowerup.com/vgabios/ind ... =&memSize=" target="_blankcruzer:Я и сам её хотел прошить, но не могу нигде найти нормальный биос
карта нереференсная. На биосе от другой 760 может не взлететь. При наличии программатора кончено пофиг, при отсутствии - неочень пофиг.cruzer:не обязательно нужен биос именно от этой видеокарты!
-
cruzer
Member
ПрихлопБилл
спасибо за ссылку, дядька, но я уже скачивал с нею и ничего не получилось!(
по моему вот этот фал: https://www.techpowerup.com/vgabios/161 ... 40312.html" target="_blank
Добавлено через 58 секунд:
так как именно моей модели здесь нет((
спасибо за ссылку, дядька, но я уже скачивал с нею и ничего не получилось!(
по моему вот этот фал: https://www.techpowerup.com/vgabios/161 ... 40312.html" target="_blank
Добавлено через 58 секунд:
так как именно моей модели здесь нет((
-
VES
Member
- Звідки: Киев
cruzer, вначале шить например этот https://www.techpowerup.com/vgabios/160 ... 31020.html" target="_blank
Чтобы зашить другой биос, тем более от видяхи другого вендора - сначала нужно сравнить все параметры.
Можно попробовать залить от асуса https://www.techpowerup.com/gpudb/b2163 ... cu-ii.html" target="_blank его биос https://www.techpowerup.com/vgabios/157 ... 40225.html" target="_blank
Чтобы зашить другой биос, тем более от видяхи другого вендора - сначала нужно сравнить все параметры.
Можно попробовать залить от асуса https://www.techpowerup.com/gpudb/b2163 ... cu-ii.html" target="_blank его биос https://www.techpowerup.com/vgabios/157 ... 40225.html" target="_blank
-
cruzer
Member
с таким вот именем : Gigabyte.GTX760.2048.140312 (7) (1).rom
Добавлено через 2 минуты 17 секунд:
VES
спасибо, дядька!
Добавлено через 2 минуты 17 секунд:
VES
спасибо, дядька!
-
VES
Member
- Звідки: Киев
можно.
ЗЫ перед шитьем сделайте бекап родного биоса!
ЗЫ перед шитьем сделайте бекап родного биоса!
-
cruzer
Member
ПрихлопБилл
VES
Ребят, а скажите, вот когда обычно качаешь биос у него всегда имя типа: GV-N760WF3-2GD.rom, а на этом сайте: Gigabyte.GTX760.2048.140312 (7) (1).rom
или его ему просто поменять имя???
VES
Ребят, а скажите, вот когда обычно качаешь биос у него всегда имя типа: GV-N760WF3-2GD.rom, а на этом сайте: Gigabyte.GTX760.2048.140312 (7) (1).rom
или его ему просто поменять имя???
-
VES
Member
- Звідки: Киев
Пофиг - зашивать через NV-Flash с отключением проверки подлинности
-
cruzer
Member
Ребят, и ещё такой к вам вопрос: вы пользовались утилитой VGA_@BIOS???
Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
VES
ага, понял). спасибо!
Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
VES
ага, понял). спасибо!
-
VES
Member
- Звідки: Киев
вроде это офф прошивальщик гнилобайта
VES:зашивать через NV-Flash с отключением проверки подлинности
-
cruzer
Member
VES:Пофиг - зашивать через NV-Flash с отключением проверки подлинности
проверка подлинности, которая в винде отключается? правильно я понял???
Добавлено через 1 минуту 17 секунд:
я вижу, ты не очень гигу любишь)))VES:вроде это офф прошивальщик гнилобайтаVES:зашивать через NV-Flash с отключением проверки подлинности
-
VES
Member
- Звідки: Киев
Нет! Ну что как маленький
Отключается во флешере, (проге прошивки, в данном случае - NV-flash).
Гигу, тихо ненавижу
Гигу, тихо ненавижу
-
cruzer
Member
я просто в этом деле не спец, так что...)))
-
VES
Member
- Звідки: Киев
качай этот прошивальщик http://www.techpowerup.com/downloads/21 ... ash-5-127/" target="_blank
Сравнивать биосы в Kepler BIOS Tweaker v1.27 http://www.techpowerup.com/downloads/25 ... ker-v1-27/" target="_blank
Как шить:
Сравнивать биосы в Kepler BIOS Tweaker v1.27 http://www.techpowerup.com/downloads/25 ... ker-v1-27/" target="_blank
Как шить:
1. Делаем USB Flash c DOS туда кидаем BIOS и NVFlash
2. Шить C:\nvflash nvflash -4 -5 -6 имя_файла*.rom (по готовности перезагружаем)
3. Если биос на видео залочен или от другогой модели то С:\nvflash --protectoff (снимает лок с палаты)
Создание загрузочной флешки с DOS http://acerfans.ru/faq/1030-sozdanie-za ... s-dos.html" target="_blank
-
cruzer
Member
VES
огромное тебе спасибо!
Добавлено через 21 секунду:
потом отпишусь
Добавлено через 4 минуты 3 секунды:
VES
дядька, а если же этой утилитой,но через командную строку? или это не надёжно?)
огромное тебе спасибо!
Добавлено через 21 секунду:
потом отпишусь
Добавлено через 4 минуты 3 секунды:
VES
дядька, а если же этой утилитой,но через командную строку? или это не надёжно?)
-
VES
Member
- Звідки: Киев
Лучше из под DOS'а, через командную больше риска - шитье идет из под винды.
Вот асусовский биос https://yadi.sk/d/8u2lwl2Emd6UK" target="_blank (чуток подредактил - минимальную скорость вентилей)
Вот асусовский биос https://yadi.sk/d/8u2lwl2Emd6UK" target="_blank (чуток подредактил - минимальную скорость вентилей)
-
cruzer
Member
я понял тебя!)
Добавлено через 41 секунду:
я тогда этот качаю, да?
Добавлено через 41 секунду:
VES:Лучше из под DOS'а, через командную больше риска - шитье идет из под винды.
Вот асусовский биос https://yadi.sk/d/8u2lwl2Emd6UK" target="_blank (чуток подредактил - минимальную скорость вентилей)
я тогда этот качаю, да?