Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
z_mashine
Member
второй, вероятно, на tlc. так что я брал бы пятый.heidfeld:2 или 5
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Ну 5-й в версии на 120 ГБ тоже не фонтан.
-
5ANDREY
Member
- Звідки: Киев
А это что за зверюга 1450 и 60 мес. гарантия?
SanDisk X300
Добавлено через 18 минут 28 секунд:
SanDisk X300 вроде tlc.
А вот этот TEAM DARK L3 тоже г.....о ?
SanDisk X300
Добавлено через 18 минут 28 секунд:
SanDisk X300 вроде tlc.
А вот этот TEAM DARK L3 тоже г.....о ?
-
z_mashine
Member
полный аналог Ultra II.5ANDREY:А это что за зверюга 1450 и 60 мес. гарантия?
SanDisk X300
L3 в объеме на 60/120Гб может идти на 3109. Хотя недавно человек брал и был на 3108. в целом 9190+tlc+slc-кеш по быстродействию лучше.5ANDREY:SanDisk X300 вроде tlc.
А вот этот TEAM DARK L3 тоже г.....о ?
-
Garfield
Member
- Звідки: Одесса
Приветствую всех. Нуждаюсь в совете. На днях буду брать SSD. Есть 2 модели между которыми не могу выбрать. SSD хочу засунуть в ноутбук под систему и некоторые игрушки.
1) Crucial MX200 CT250MX200SSD1
2) SAMSUNG 850 EVO 250GB (MZ-75E250B)
1) Crucial MX200 CT250MX200SSD1
2) SAMSUNG 850 EVO 250GB (MZ-75E250B)
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Кроме гарантии - у x всяких она только от магазина.z_mashine:полный аналог Ultra II
-
z_mashine
Member
Skeptik:Кроме гарантии - у x всяких она только от магазина.
да знаем мы, знаем. на лбу себе еще напишите. и полный фэн-шуй будет.
-
mmx_4
Member
- Звідки: Украина, Одесса
Оба хороши. Лично я бы брал Crucial, с их прошивками чуть меньше проблем было в прошлые годы, чем с Самсунгами. Но, справедливости ради, с серией 850 EVO пока что проблемы не было слышно.Garfield: Есть 2 модели между которыми не могу выбрать. SSD хочу засунуть в ноутбук под систему и некоторые игрушки.1) Crucial MX200 CT250MX200SSD1
2) SAMSUNG 850 EVO 250GB (MZ-75E250B)
-
Alexey1977
Member
Несколько страниц назад приводил тесты Samsung 951 в переходнике (PCI-E 4x 3.0) на Z87 и в слоте М2 Asrock X99 (в первом случае устройство загрузочным быть не может, во втором только в слоте М2, если использовать переходник то аналогично с первым вариантом).
Сегодня проверил ради интереса на Asus Deluxe Z97 - работает загрузка с переходника из любого pci-e 4х слота, SSD в биосе определяется без проблем.
Могут когда захотят сделать, жаль что на скорее всего всех мп на Z87 и не малой части Z97 с X99 не удосужились в биосе добавить поддержку.
Сегодня проверил ради интереса на Asus Deluxe Z97 - работает загрузка с переходника из любого pci-e 4х слота, SSD в биосе определяется без проблем.
Могут когда захотят сделать, жаль что на скорее всего всех мп на Z87 и не малой части Z97 с X99 не удосужились в биосе добавить поддержку.
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Ну с серией 840 ЕВО проблема стала известна спустя год полтора. 850ЕВО серия не так давно в продаже.mmx_4:Оба хороши. Лично я бы брал Crucial, с их прошивками чуть меньше проблем было в прошлые годы, чем с Самсунгами. Но, справедливости ради, с серией 850 EVO пока что проблемы не было слышно.Garfield: Есть 2 модели между которыми не могу выбрать. SSD хочу засунуть в ноутбук под систему и некоторые игрушки.1) Crucial MX200 CT250MX200SSD1
2) SAMSUNG 850 EVO 250GB (MZ-75E250B)
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Там просто нужна более новый билд UEFI - поддержка NVMe началась с 2.3.1, а те биосы, что построены на более старой сборке - пролетают.Alexey1977:Могут когда захотят сделать
-
z_mashine
Member
можно попробовать самому нужные модули вшить в биос платы, где нужна поддержка.Alexey1977:жаль что на скорее всего всех мп на Z87 и не малой части Z97 с X99 не удосужились в биосе добавить поддержку.
-
Alexey1977
Member
z_mashine
Вшить можно но будет работать не факт.
Skeptik
Возможно - не проверил эту версию.
Вшить можно но будет работать не факт.
Skeptik
Возможно - не проверил эту версию.
-
MyPatrick
Junior
- Звідки: Kiev
Здравствуйте. Что взять 240-260 под игры и систему? Бюджет 100$+-
Склоняюсь к BX100/MX200. Я так понимаю как ранее сейчас достать M4, M5P И прочие уже нельзя новые, ну это так.
Спасибо.
Склоняюсь к BX100/MX200. Я так понимаю как ранее сейчас достать M4, M5P И прочие уже нельзя новые, ну это так.
Спасибо.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
MyPatrick
Правильно склоняешься (МХ200).
Правильно склоняешься (МХ200).
-
Святой
Member
- Звідки: Украина
Народ. Есть возможность взять за 56 баксов новые SSD 240gb Faspeed (Шэньчжэнь). И за 130 баксов есть 500gb?
Думаю на ноут взять ибо хард ноутовский явно не блещет скоростью.
Третий скрин это тест 500 гигового а второй - 240 гигового ссд. По отзывам хорошие ссд. Есть ли резон брать их? На ПК нацелился либо на 730 тый интел 480gb либо 750 под PCI-E на 400gb
Думаю на ноут взять ибо хард ноутовский явно не блещет скоростью.
Третий скрин это тест 500 гигового а второй - 240 гигового ссд. По отзывам хорошие ссд. Есть ли резон брать их? На ПК нацелился либо на 730 тый интел 480gb либо 750 под PCI-E на 400gb
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Святой
Версия на 240 ГБ — треш. Пожалуй, даже у ssd 4-5 летней давности скорость 4К была выше. 500-ка более-менее живая.
Версия на 240 ГБ — треш. Пожалуй, даже у ssd 4-5 летней давности скорость 4К была выше. 500-ка более-менее живая.
-
z_mashine
Member
Vovchic_jrc, там могли тестить на буках с амд. или еще черти как. но да, на 240 гиг не самый лучший выбор.
-
Rostyslav777
Member
- Звідки: Селище
500-ка якщо судити по прошивці на контролері SM2246EN http://www.usbdev.ru/databases/mptoolre ... 246en-mpt/" target="_blank
-
MyPatrick
Junior
- Звідки: Kiev
Выбрал MX200 250 но есть варик 850 EVO. Что получше будет? Спасибо.


