SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld
Угомоните свой пыл. Судя по вашим комментария, тут все делается "не так, как батька прописал". Все, что было рекомендовано Garfield — самостоятельно разобраться в этом вопросе.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

heidfeld
z_mashine
Берем самсунг на МЕХ4 и не паримся забит он или нет. :beer:
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

z_mashine
Вірно підмічено вже не в одному огляді відмічали падіння швидкості запису при заповненні диску,при чому у МХ100 все було значно краще. Хоча пофіксят я думаю в новій прошивці,якщо вже не пофіксили.

heidfeld
Хто сказав,що нагірше? Звичайні робочі конячки,при чому контролер вже обкатаний як тільки можна і при всіх його недоліках вже позбавився дитячих хвороб,та і для рядового користувача який бенчами не бавиться різниці особливої нема який там контролер,швидко грузиться швидко працює,а що там всередині якось пофігу.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

heidfeld:Ну да, худшее что можно только купить
Это ты так считаешь. Я считаю - оптимальное. И опрос на этом сайте подтверждает мою правоту.
heidfeld:отличный из тебя советчик однако.
Пока все довольны.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeptik:Я считаю - оптимальное. И опрос на этом сайте подтверждает мою правоту.
а как же существенный рост записи на сэндфорсах с доработанной энергосберегайкой?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

z_mashine:а как же существенный рост записи на сэндфорсах с доработанной энергосберегайкой?
По словам "моего" импортера оно пока ограничилось моделью КС300, до В300 пока не добралось, а гипериксы вроде как пообещали не трогать.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeptik:По словам "моего" импортера оно пока ограничилось моделью КС300, до В300 пока не добралось, а гипериксы вроде как пообещали не трогать.
ну так я про 530-ый, который вы рекомендуете.
Garfield
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Так, ша народ. Спокуха :gigi: А то катят тут бочку друг на друга. Обзор про MX200 почитал. Вот и думаю Crucial или OCZ arc?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Garfield:Так, ша народ. Спокуха :gigi: А то катят тут бочку друг на друга. Обзор про MX200 почитал. Вот и думаю Crucial или OCZ arc?
Обзоры почитал, сравнил цену, расставил приоритеты и купил. И все дела)))
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

z_mashine:ну так я про 530-ый, который вы рекомендуете.
Упс. Про него не знал. Оказалось - у него тоже эта бяка вылезла... Тогда интел отпадает.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Garfield
Камрад не в обиду я как-топочитал обзо о Sony Experia Z3 и было не купил. А как почитал профильную ветку от пользоватилей пришел в ужос.. Так что яб например зашел на какой нить анадтеч или овер нет вбил в поиск вас интересуюющею модель и почитать что и как заодно будете знать куда обратить внимание при покупке и так далее.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

MX200 250Gb

После установки Вин10, занято 24Гб (10%)
спойлер
ЗображенняЗображення
Занято 146Гб (63%)
спойлер
ЗображенняЗображення
Занято 188Гб (81%)
спойлер
ЗображенняЗображення
Garfield
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

GRaFkiyv:MX200 250Gb

После установки Вин10, занято 24Гб (10%)
спойлер
ЗображенняЗображення
Занято 146Гб (63%)
спойлер
ЗображенняЗображення
Занято 188Гб (81%)
спойлер
ЗображенняЗображення
Очень даже хорошие показатели :) ЛАдно, беру MX200 :lick:
mmx_4
Member
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

z_mashine: а как же существенный рост записи на сэндфорсах с доработанной энергосберегайкой?
Про этот рост очень любят поговорить, но почти нигде нет точных цифр.
Если он прибавляет какие-то несколько гиг в месяц, то это не очень существенно для декстопа, но приятно для ноута.
Бесспорно, десктопные/серверные модели Интел-ssd, 730/ dc s3500 /dc s3510 значительно приятнее по производительности и никакого режима энергосбережения там нет вообще. Но они и дороже.
(Правда, 35хх , 36хх и 37хх не будут работать в большинстве ноутов, они хотят получать по питанию и +5, и +12в. (730 серия будет, но в простое ест 1.3-1.5вт вместо десятых долей ватта у моделей с энергосбережением.))
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mmx_4:Про этот рост очень любят поговорить, но почти нигде нет точных цифр.
зависит от режима эксплуатации. точных цифр кроме экспериментально полученных никто не назвет.
mmx_4:Если он прибавляет какие-то несколько гиг в месяц, то это не очень существенно для декстопа, но приятно для ноута.
как уже говорилось, в зависимости от режима эксплуатации может даже сотня гиг в день по nand erase набежать.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

GRaFkiyv:MX200 250Gb

После установки Вин10, занято 24Гб (10%)
спойлер
ЗображенняЗображення
Занято 146Гб (63%)
спойлер
ЗображенняЗображення
Занято 188Гб (81%)
спойлер
ЗображенняЗображення
Рандомное чтение канешн :laugh: как у флешака на юсб 2.0
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

sensey:
Рандомное чтение канешн :laugh: как у флешака на юсб 2.0
И ?
ЗображенняЗображення
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey
У фдешки там будет 0,01, если уже на то пошло.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Для тех кто не понял, в картинке выше рандомное размещение екземпляров. Никокой привязки к реальности не имеет :rotate:
Востаннє редагувалось 21.08.2015 23:38 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 1 раз.
mmx_4
Member
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

z_mashine:как уже говорилось, в зависимости от режима эксплуатации может даже сотня гиг в день по nand erase набежать.
Там речь про Corsair Neutron GTX 240G и про Kingston KC300, а не про Intel 530 .
Разные прошивки, разные подходы к "режиму сна".
Відповісти