Подгорел камень?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Volya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Добра всем! Кто сталкивался, просьба прояснить ситуацию. Процессор AMD Phenom X4 9750, проходит без проблем тест стабильности AIDA64. Возникают проблемы при тестировании мемтестом и Prime95 (я так понимаю то, что непосредственно работает со связкой процессор-память). Снял процессор, рассмотрел
спойлер
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
Сориентируйте, возможно в этом кроется причина траблов? Подгорел? Плюс я смотрю с избытком пасту мазали, наверное, чтобы был холоднее :D Если есть у кого возможность оказать помощь в проверке матери и камня по отдельности, отпишите пожалуйста. Сейчас нет железа проверить. Заранее благодарен за внимание к теме :beer:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Volya
Привет
Чёт не понятно что не понравилось, фото оставляет желать лучшего

Как вариант спирт и щётка - не заливать, прочистить всё и заново собрать, проверив в тех приложениях где сбоило
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Темный участок на фото видно, но может быть трабла с матерью?
Volya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3 да мыльницей сильно не раздухоришься... Третий снимок вверху наверное лучше видно. Дело в том, что никогда не чистил, поэтому вероятность погнуть ноги стремится к 100% :gigi: afhpwnd
конечно может, нет под руками камня поставить проверить пока...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Volya
Ноги щёточкой не погнуть, ворсой по крайней мере :D
Всё буит увпарядке :up:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

gehka3:Volya
Ноги щёточкой не погнуть, ворсой по крайней мере :D
Всё буит увпарядке :up:
Термопаста же не проводит электрический ток. Считаете, что она может быть причиной сбоев?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

afhpwnd
Паста бывает разной, и проводящей в том числе
unomen
Member

Повідомлення

afhpwnd:
gehka3:Volya
Ноги щёточкой не погнуть, ворсой по крайней мере :D
Всё буит увпарядке :up:
Термопаста же не проводит электрический ток. Считаете, что она может быть причиной сбоев?
ну человек написал же проблемы с мемтестом.
хрен его знает за что отвечает испачканная нога .... :gigi:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

unomen: ну человек написал же проблемы с мемтестом.
хрен его знает за что отвечает испачканная нога .... :gigi:
А может у него на материнке пыль и коротит именно через неё? :laugh:
Volya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3 низкий поклон, теперь область познаний, подкрепленная практическими навыками стала ширше :beer: Но... Prime95 категорически работать не хочет. Мемтест из 4-х прогонов по 1,5 часа одних и тех же планок, один раз вылетел, три раза без проблем. Такое ощущение как блуждающая хрень какая-то. Тест стабильности AIDA64 работает без проблем. В винде вылетов не замечено...
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Volya
Я бы сначала провел тест памяти в другой машине, а уж потом смотрел остальное.
Volya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BigTypoon Сейчас занимаюсь поиском доноров. Если у кого есть возможность оказать услугу проверки
данного железа - буду признателен...
Nariako
Member

Повідомлення

обращайтесь.
Altivar12
Junior

Повідомлення

У меня похожая ситуация AM2 Athlon X2 3800+ загрузку на 100% в Everest держит хоть пол часа, но при включении flash video или игр компьютер полностью зависает, на экране все в квадратиках, помогает только перезагрузка. С другим процессором проблема не возникает. Перегрев если верить датчикам исключаем. Возможна ли какая то несовместимость конкретно с этой платой этого процессора? сталкивался ли кто-то?

Добавлено через 2 часа 31 минуту 5 секунд:
в продолжение могу сказать что поставил камень в другую плату работает без нареканий, где здесь логика не пойму

Добавлено через 51 секунду:
может и у вас,Volya, по отдельности все будет работать
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Altivar12
Квадратики на экране, это видеокарта. Процессор тут не причем.

Volya
Ну шо, нашел?
Ungwowa
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Была у меня схожая ситуация с процом Х4 940.
Начала сбоить в нем поддержка парочки каналов памяти.
Если память вставить те слоты где не сбоит, то все нормально работало.
У АМД-шников контролер памяти в проц встроен, на сколько мне известно, вот может и накрылся какой то пнп переход в процессоре. ;)
Відповісти