SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

interactivprimar
checkdisk сам ничего не убивает как правило - если такое случилось значит были проблемы с файловой системой ( вследствии программных или аппартаных ошибок или сбоев).
с таким успехом, вы в один прекрасный день обнаружите то что ваши файлы битые.
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Совcем запутался с выбором
хочется взять раз и на долго, причем беру не только себе...
что бы вы посоветовали как окончательный и бескомпромиссный вариант на долгое время


SanDisk X110
Intel 530 Series
Plextor PX-128M5S
Crucial MX100

Все они в одной ценовой категории, вот вопрос с возвратом, гарантийным сроком и снижении скорости записи все таки останутся решающими при выборе
interactivprimar
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Alexey1977:checkdisk сам ничего не убивает как правило - если такое случилось значит были проблемы с файловой системой ( вследствии программных или аппартаных ошибок или сбоев).
с таким успехом, вы в один прекрасный день обнаружите то что ваши файлы битые.
Видимо эта проблема присуща только OCZ, так как у них какой то особенный контроллер, слишком особенный...
Вот тут у человека тоже OCZ и винда слетала после CHKDSK, и бил половину файлов на SSD(не запускался WoT).

Я вот сейчас специально ещё раз поставил Win7, chkdsk - результат такой же, винда сдохла безвозвратно.
Даже win8.1 поставил - всё шикарно пашет, ни глюков ни битых файлов ничего.
Сделал chkdsk. Винда слетела.
Вот логи Chkdsk кому интерестно.
https://yadi.sk/d/G5TPG1idfWxcz" target="_blank

Последний смарт в этом сообщении - http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12779495" target="_blank
HDTune
спойлер
Зображення
Сделал Secure Erase в проге OCZToolbox.exe, на всякий случай удалил chkdsk, чтоб уже наверняка. Но во время 4х перезагрузок винды, проблем не наблюдалось. :super:
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Mr_Maksi:Совcем запутался с выбором
хочется взять раз и на долго, причем беру не только себе...
что бы вы посоветовали как окончательный и бескомпромиссный вариант на долгое время


SanDisk X110
Intel 530 Series
Plextor PX-128M5S
Crucial MX100

Все они в одной ценовой категории, вот вопрос с возвратом, гарантийным сроком и снижении скорости записи все таки останутся решающими при выборе
Несколько страниц ранее ребята писали, что из представленных вами ССД лучше всего гарантийная поддержка у Intel, SanDisk X110 проверенный временем нормальный CCД, за Plextor и Crucial тут на каждой странице написано)) Если есть где купить Plextor то берите его (лично я б купил его т.к если посмотреть профили "сторожил" данного форума, то у большинства именно данный ССД, да и по тестам он хорош)

Но это лично мои наблюдения, думаю более знающие люди меня поправят)
I.N.
Member
Аватар користувача
Звідки: Московская область

Повідомлення

Mr_Maksi:Plextor PX-128M5S
Однозначный выбор.
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Господа, всем спасибо за отзывы и помощь!
к сожалению плэкс найти по адекватной цене нереально
интел как-то отпал сам собой. вначале загорелся именно 530 но поостыл
скорее всего буду брать mx100, если про 110 не найду что-то очень интересное
еще запал на a-data 920 - но слегка побаиваюсь за бренд и возможные последствия с гарантийным обменом
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=485571" target="_blank
вверху есть спойлер что купить
спойлер
Mainstream-сегмент:
- Plextor M5S (не путать с проблемным Plextor M6S - читаем "восторженные" отзывы "счастливых" обладателей) (контроллер Marvell 88SS9187; в начале был на 88SS9174, но это было очень давно);
- Crucial M4/M500/M550, ADATA SP920, SanDisk Ultra Plus (он же SanDisk X110, не путать с SanDisk Ultra II на TLC NAND) (контроллеры Marvell 88SS9174/9175/9187/9189);
- SmartBuy Ignition 2, Goodram C50/100, PQI S522, Corsair Force LS 240 Гбайт**, Patriot Blaze 240 Гбайт*** (контроллер Phison PS3108-S8; за полным списком лучше заглянуть в FAQ);
- Corsair Neutron GTX, Corsair Neutron, Seagate 600 (контроллер LAMD LM87800);
- Toshiba HG5d, он же - Q-Series, Q-Series Pro, .....EZSWA, .....EZSTA, .....THNSNH (модифицированные контроллеры Marvell 88SS9187 и 88SS9189; не путать с ".....THNSNS" на SandForce SF-2281);
- Intel 520/530 (контроллер SandForce SF-2281; может перемаркировываться в Intel BF29AS41BB0);
- Silicon Power S50, Transcend SSD340/SSD740, KingFast F8 (контроллер JMicron JMF667H; за полным списком лучше заглянуть в FAQ);
- Kingston HyperX (контроллер SandForce SF-2281).
статистика у них побольше , чем у нас тут
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Mr_Maksi Обратите еще внимание на Goodram C100 :beer:
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Ребятки спасибо всем большое!
С меня :beer:
А тем более в честь дня рождения оверов вдвойне :beer: :beer:

выбрал себе x110 отпишусь что и как
skyrizzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Здравствуйте, посоветуйте, какой SSD на 120/128gb можно взять в ноут ASUS x301a из ниже перечисленного:
Kingston HyperX Fury 120GB (SHFS37A/120G)
Kingston SSDNow KC300 120GB (SKC300S37A/120G)
OCZ ARC100 120GB (ARC100-25SAT3-120G)
Corsair Force Series LX 128GB (CSSD-F128GBLX)
Crucial M500 120GB (CT120M500SSD1)
Corsair Force Series LS 120GB (CSSD-F120GBLS)
Silicon Power Slim S80 120GB (SP120GBSS3S80S25)
Первые два варианта могу взять с приличной скидкой.
В ПК у меня стоит samsung 840 pro, я знаю, что он лучше всех выше перечисленных, но сейчас бюджет не позволяет.
И желательно, если посоветуете какой-либо, объяснить, чем он лучше. Заранее спасибо.
unomen
Member

Повідомлення

который самый дешевый тот и берите
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

skyrizzz
Берите те, что можете взять дешевле.
silveren
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев-Riga

Повідомлення

Ребята, почитал посты и рекомендации, но все же спрошу - стоит ли поднакопить и взять 530 840 (850) или все же не стоит переплачивать и взять что-то дешевле? (120-128). Спасибо.
Хочу взять 2 - один для ПК, один для ноута, поэтому цена все же будет х2, поэтому и хотелось бы сэкономить, но не так, чтоб потом жалеть :gigi:

Добавлено через 39 минут 37 секунд:
В общем, определил кандидатов, но после прочтения доп. отзывов и изучения характеристик больше стал склоняться к 530.
Можете плиз подсказать конкурентов дешевле, но не менее надежных? Спасибо.
oldchill
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

Vovchic_jrc:skyrizzz
Берите те, что можете взять дешевле.
Можно добавлю?
Обратите внимание на OCZ, прямая гарантия от производителя, не нужно переплачивать магазинам за гарантию.
Покупаем здесь или на OLX или еще где и экономим 20-30%.
skyrizzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

oldchill
спасибо за советы, уже заказал Kingston SSDNow KC300 120GB (SKC300S37A/120G), со скидкой он мне выходит 1608грн. Дешевле ни на одном сайте его не нашел.
По OCZ почитал, что есть проблемки с ними. Ну а за скорость и надежность самсунга про переплачивать 1000 грн. сейчас в наше неспокойное время глупо..
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

zmax:статистика у них побольше , чем у нас тут


У кого-то по этому поводу по ходу баттхерт :D Люди будьте людьми, хватит агртся на телек. Но факт есть факт, пусть тот ресурс мне не по душе, но не по политическим взглядам конечно же ;).
unomen
Member

Повідомлення

oldchill:
Vovchic_jrc:skyrizzz
Берите те, что можете взять дешевле.
Можно добавлю?
Обратите внимание на OCZ, прямая гарантия от производителя, не нужно переплачивать магазинам за гарантию.
Покупаем здесь или на OLX или еще где и экономим 20-30%.
ну вообщето стольник за отправку на укрпочте таки придется отдать... но то таке
а так да
в приципе такой же сервис есть и у других производителей
и да перед покупкой все таки стоить прочитать условия гарантии на сайте производителя
мало ли какие ограничения могут там быть(например на конкретную модель RMA может действовать до такой то даты)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

oldchill
unomen

У OCZ есть мировая гарантия и судя по постам на форуме она даже работает. Соль в том, что в случае с OCZ намного выше вероятность, что вам придется этой самой гарантией воспользоваться.
unomen
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc:oldchill
unomen

У OCZ есть мировая гарантия и судя по постам на форуме она даже работает. Соль в том, что в случае с OCZ намного выше вероятность, что вам придется этой самой гарантией воспользоваться.
пруф будет?
или так абы сказать ?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen
А тебе поломки твоего мало? http://www.hardware.fr/articles/920-7/ssd.html" target="_blank
Відповісти