SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ruslanu4:если выбирать между SanDisk X110 128Gb и Crucial MX100 128Gb, что посоветуете?
Я бы смотрел на условия фирменной (не магазинной) гарантии - у сандиска точно довольно драконовские ограничения на оем-поставки (каковых в Украине большинство), у крушела - нужно читать.
greengeek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Какой из этих дисков лучше, и чем?
AMD radeon-R7 120GB гарантия на 4 г.
Samsung 850 Evo-Series 120GB цена выше на 400грн но и гарантии больше на 1 г.
oldchill
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

Skeptik:
Ruslanu4:если выбирать между SanDisk X110 128Gb и Crucial MX100 128Gb, что посоветуете?
Я бы смотрел на условия фирменной (не магазинной) гарантии - у сандиска точно довольно драконовские ограничения на оем-поставки (каковых в Украине большинство), у крушела - нужно читать.
А магазинная гарантия - это гарантия? Или могут с ней быть проблемы?
Хотел Intel 730 без гарантии, не рискнул. Купил в Розетке, Crucial MX200, 3 года гарантии, правда, модель новая
может и поспешил. Обзоров на русском не нашел, читал что-то заграничное, вроде бы чуть лучше, чем MX100,
(контроллеры одинаковые).
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

oldchill:А магазинная гарантия - это гарантия?
Пока магазин жив - гарантия.
oldchill:Или могут с ней быть проблемы?
Я бы не взялся сейчас прогнозировать, какие из ныне работающих магазинов переживут этот год (в том числе без смены юрлица).
oldchill
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

Skeptik:
oldchill:А магазинная гарантия - это гарантия?
Пока магазин жив - гарантия.
oldchill:Или могут с ней быть проблемы?
Я бы не взялся сейчас прогнозировать, какие из ныне работающих магазинов переживут этот год (в том числе без смены юрлица).
Возможно сам продавец в живом виде и не нужен , нужен документ о покупке.(если, конечно продавец завез этот товар легально)
Выдержка из описания ограниченной гарантии с сайта Интел (для SSD-730)
"...Вам необходимо подготовить/предоставить следующее:
1. Ваше имя, почтовый адрес, адрес электронной почты и номера телефонов
2. Подтверждение покупки
3. Имя модели и идентификационный номер, указанные на Продукте
4. описание компьютерной системы с указанием торговой марки и модели (если применимо)
5. Описание проблемы..."
Могут принять, а могут и нет?
И еще пишут:
"...Плата за транспортировку и/или транспортную
обработку может быть взыскана, если Продукт, который требует гарантийного обслуживания, не был приобретен
у авторизованного дистрибьютора в вашей стране/регионе..."
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

oldchill:Выдержка из описания ограниченной гарантии с сайта Интел
Для интела - да, так и есть. Тем более - у них есть представительство в Киеве, так что вопрос есть с кем решать в случае чего.

А вот для сандиска - все гораздо неприятнее: они просто отказывают в гарантии оем-дискам (которых у нас большинство). Как крушел - не знаю, не сталкивался пока.
unomen
Member

Повідомлення

если брать в плане гарантии то фирменная - must have.
магаз иную - можете выбросить сразу.
так что если брать по этому параметру то интел кингстон оцз - предпочтительней остальных
greengeek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

greengeek:Какой из этих дисков лучше, и чем?
AMD radeon-R7 120GB гарантия на 4 г.
Samsung 850 Evo-Series 120GB цена выше на 400грн но и гарантии больше на 1 г.
Ситуация такова - я купил Crucial MX100 он у меня стоит под ось, и я хочу еще поставить для игр, поэтому хочу подобрать ссд с более менее быстрой скоростью записи, рассматриваю два варианта:

Samsung 850 Evo-Series 120GB подкупает гарантией на 5 лет, да и по характеристикам вроде как ниче, но вот интересно - соответствует он заявленным характеристикам или все-же циферки завышены, и да, отличается он ценой в 700грн. в сравнении с Goodram

SSD Goodram C100120GB вроде как идеальное сочетание цены, скорости..., а вот сколько он выдержит, это уже вопрос.
Посоветуйте пожалуйста, рассмотрю и ваши варианты.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

greengeek:ссд с более менее быстрой скоростью записи
Игры именно к записи требовательны?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

greengeek
Я бы выбирал диск по заявленному ресурсу записи.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

закончилось, 18 месячное тестирование группы SSD на износ. рекорд 2,5 Петабайт данных :gigi:

участники :
спойлер
•Corsair’s Neutron GTX 240GB
•Intel 335 Series 240GB
•Kingston HyperX 3K 240GB
•Samsung 840 Series 250GB
•Samsung 840 Pro 256GB


оригинал: http://techreport.com/review/27909/the- ... e-all-dead" target="_blank

кому лень переводить, есть версия с "жатыми выводами" на Русском http://itc.ua/blogs/test-ssd-diskov-pos ... hil-nikto/
greengeek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Noveon:
greengeek:ссд с более менее быстрой скоростью записи
Игры именно к записи требовательны?
Зачем такой вопрос задаете :-/ вы же сами знаете что нет, я просто не хочу переплачивать, вот поэтому и интересуют выше указанные ссд на мое не опытное мнение эти диски лучший вариант если смотреть по цене, гарантии, и скорости.
Да и если-бы я был уверен в выборе, я бы не писал здесь.

Добавлено через 5 минут 34 секунды:
Vovchic_jrc:greengeek
Я бы выбирал диск по заявленному ресурсу записи.
Я так понимаю вы выбрали бы samsung
Смущают жалобы на EVO 840(падает скорость после определенного времени использования) я понимаю что это не 850 но и не уверен что с ним не будет та же история.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

greengeek
Так у EVO TLC, там ресурс наоборот меньше. Если брать самсунги, то 840 PRO или 850 PRO.
greengeek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Vovchic_jrc:greengeek
Так у EVO TLC, там ресурс наоборот меньше. Если брать самсунги, то 840 PRO или 850 PRO.
PRO - я его по деньгам не потяну :( а что по поводу Goodram C100 некоторые пишут что он даже лчше мх100 :insane:

Добавлено через 13 минут 47 секунд:
Vovchic_jrc, еще такой вопросик, а что бы вы купили с бюджетом плюс минус 100$
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

greengeek
Plextor M6S, M5S, Crucial MX100, Goodram C100 - всё, выбор не так велик. Между Crucial MX100 и Plextor M5S я бы выбрал Plextor, он немного шустрее. M6S Самый быстрый, но не проверен временем, а Goodram я не доверяю по личным причинам, но если такого нет то судя по тестам модель не плохая.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд:
Intel 530 можно еще, но если контроллер не напрягает.

ПС: Между всем описаным в реальной жизни разница ощущаться не будет, только в цифрах в тестах, так что если есть на выбор это всё и не важны голые цифры то можно брать то что дешевле и на что производитель дает больше гарантии. Естественно память MLC и контроллер Marvell тоже будет плюсом.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Согласен с Martix. Выбирайте между Plextor M5S и Goodram C100. Crucial MX100 в версии на 128 ГБ имеет низкую скорость записи, а у Plextor M6S бывают проблемные партии.
greengeek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Спасибо вам Martix, Vovchic_jrc, заказал Goodram C100 так как Plextor M5S нет в наличии, надеюсь все будет :super:
interactivprimar
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

greengeek
Был подобный вопрос:
Очень хочу быстрый, надежный и долговечный. Присмотрелся к этому.
http://market.yandex.ru/product/11929061/" target="_blank
"Абзац" просто какой-то...
Теперь у нас, оказывается, 850 EVO уже безоговорочно записан в "надёжные" и "долговечные"... :lol:

Godlike66 писал(а):
samsung 840 pro

Берите этот — вот он, как раз, подпадает под перечисленные вами критерии.
Лично мне не повезло с ценой на Goodram C100 256Gb (на Phison PS3108-S8) - она была около 2900 грн, а так для меня он был идеальным решением.
Но в итоге я взял OCZ Arc100 на 256 Gb за 2500 грн, пока что всем доволен :)
а Goodram я не доверяю по личным причинам
Гудрам просто "клеит свою наклейку" на реферес Phison-a.
Crafty1love
Junior

Повідомлення

Но в итоге я взял OCZ Arc100 на 256 Gb за 2500 грн, пока что всем доволен
OCZ Arc 100 там же вроди бы 240 гб.Скажите как скоростя?он не дорогой но почему то не очень хочется его брать.Обзоры читал что то не понравилось.не помню уже что.
interactivprimar
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Crafty1love:OCZ Arc 100 там же вроди бы 240 гб.Скажите как скоростя?он не дорогой но почему то не очень хочется его брать.Обзоры читал что то не понравилось.не помню уже что.
Да точно, 240 гб, я что-то попутал)
Я тож читал, мне тоже не понравилось пару вещей, но щас разницы особо не вижу, так как у меня скорость маленькая, так как нет AHCI и он на Sata2.
Но вообще у знакомого тестили, 500мб\с+ линейное чтение 260+ линейная запись, остального не помню, но получилось примерно на порядок выше чем Kingston V300 120Гб (+20-25% по скоростям на глаз).
Зображення
К тому же заглушка в виде интеловских дров не работает на х64 бит винде, не знаю почему. По этому пишет pciide - bad.
Но на х32 битной всё ок=)
Зображення
Відповісти