Брали бы акрил, с ним проще в тесном пространстве. Хотя уже поздновато наверное.
Новини
Останні статті і огляди
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
-
Thrillax
PC Design fan
- Звідки: Киев. Chokolowka Massive
Dimentoza
Брали бы акрил, с ним проще в тесном пространстве. Хотя уже поздновато наверное.
Брали бы акрил, с ним проще в тесном пространстве. Хотя уже поздновато наверное.
-
Dimentoza
Member
- Звідки: Одесса
Вова, какой акрил))) Со шлангами проблемно, а акрил вообще фиг подгонишь. 16/10 гнутся тяжело - большой радиус изгиба. 13/10 заламывается. Приходится искать оптимальную геометрию. 10 часов уже "работаю", но такая работа в радость)))
-
Thrillax
PC Design fan
- Звідки: Киев. Chokolowka Massive
Dimentoza
Да наоборот, акрил дольше но в десятки раз проще подгонять. Я наверное из за этого и перешел на Акрил, так так проще провести его так как шланг не проложишь. Но с нынешними курсами.. уже как то и не сьедешь, яб поделился, да сам еле успел ухватить Метр акрила по нормальным ценам.
Да наоборот, акрил дольше но в десятки раз проще подгонять. Я наверное из за этого и перешел на Акрил, так так проще провести его так как шланг не проложишь. Но с нынешними курсами.. уже как то и не сьедешь, яб поделился, да сам еле успел ухватить Метр акрила по нормальным ценам.
-
Smurniy
Member
- Звідки: Харків
Хотелось бы внести ясность в перспективы моего проекта.
Прежде всего это корпус.
Купил я значыть 932 хаф и возник вопрос: станет ли на верх 360й радик?
И если станет без проблем, то как лучше устанавливать карлсоны: просто при крутить или через 7мм проставки из каучука?
Просто пока ни того, ни другого в руках подержать и примерить нет возможности: корпус в пути, а радикально нема.
И насколько принципиально покупать именно заводские радики (размерность я для себя определил как 3х120)?
Как вариант колхозности имеет ли право на жизнь покупка радиатора отопителя КАМАЗа?
У кого есть такой суровый опыт?
Прежде всего это корпус.
Купил я значыть 932 хаф и возник вопрос: станет ли на верх 360й радик?
И если станет без проблем, то как лучше устанавливать карлсоны: просто при крутить или через 7мм проставки из каучука?
Просто пока ни того, ни другого в руках подержать и примерить нет возможности: корпус в пути, а радикально нема.
И насколько принципиально покупать именно заводские радики (размерность я для себя определил как 3х120)?
Как вариант колхозности имеет ли право на жизнь покупка радиатора отопителя КАМАЗа?
У кого есть такой суровый опыт?
-
Dimentoza
Member
- Звідки: Одесса
-
Smurniy
Member
- Звідки: Харків
Я вас изведу расспросами
Хватит ли мне радиатора для охлаждения процессора и севера, с рабочим окном в 500кв/см?
Обдув планируется двумя TY-141. Будет изготовлен пластиковый короб-держатель.
Радиатор медный, ну или медно-латунный, не люминь
С нормальной ячеистостью.
Чтобы быть точным - это радиатор с печки АЗЛК-2141.
Размерность радика 282х177х50мм.
Что скажете пановэ?
Хватит ли мне радиатора для охлаждения процессора и севера, с рабочим окном в 500кв/см?
Обдув планируется двумя TY-141. Будет изготовлен пластиковый короб-держатель.
Радиатор медный, ну или медно-латунный, не люминь
Чтобы быть точным - это радиатор с печки АЗЛК-2141.
Размерность радика 282х177х50мм.
Что скажете пановэ?
-
Thrillax
PC Design fan
- Звідки: Киев. Chokolowka Massive
Smurniy
Ну радика от автомобиля точно хватит. Да там бы и 3х120 хватило
Ну радика от автомобиля точно хватит. Да там бы и 3х120 хватило
-
Smurniy
Member
- Звідки: Харків
Я специально выбирал не чудовище, а такой чтобы можно было аккуратно разместить внутри корпуса.
Добавлено через 5 часов 23 минуты 27 секунд:
Ну вот и всё - теперь осталось только дождаться и начинать преобразовывать свою машинку.
Кстати - по поводу огромного радиатора: всё намного прозаичнее.
Правда с диаметрами патрубков надо шота решать, но без вандализьма: уж проще переходник какой сделать (шланг на патрубок=>переходник=>шланг 10мм внутр), чем ото курочить патрубок.
А может будет возможность медную ёлочку в него впаять, ХеЗ.
Добавлено через 5 часов 23 минуты 27 секунд:
Ну вот и всё - теперь осталось только дождаться и начинать преобразовывать свою машинку.
Кстати - по поводу огромного радиатора: всё намного прозаичнее.
Правда с диаметрами патрубков надо шота решать, но без вандализьма: уж проще переходник какой сделать (шланг на патрубок=>переходник=>шланг 10мм внутр), чем ото курочить патрубок.
А может будет возможность медную ёлочку в него впаять, ХеЗ.
- Вкладення
-
-
-
Thrillax
PC Design fan
- Звідки: Киев. Chokolowka Massive
Smurniy
Я бы попробовал Метчиком сделать резьбу G1\4
А вы уверенны что такой влезет в корпус?
Я бы попробовал Метчиком сделать резьбу G1\4
А вы уверенны что такой влезет в корпус?
-
Dimentoza
Member
- Звідки: Одесса
Мечтиком скорее всего не получится - металл тонкий. Резьбы будет мало. Читал на руоверах - парни впаивали.
-
Cyberdyne
Member
- Звідки: Луганск - Запорожье
а где у нас взять метчик с буржуйской дюймовой резьбой?Thrillax:Я бы попробовал Метчиком сделать резьбу G1\4![]()
Именно так.Dimentoza:Мечтиком скорее всего не получится - металл тонкий.
-
Thrillax
PC Design fan
- Звідки: Киев. Chokolowka Massive
Cyberdyne
Вчера искал в Эпицентре метчик под М3, видел под G1\4 ток цена конечно 190грн, только за 1шт.
Вчера искал в Эпицентре метчик под М3, видел под G1\4 ток цена конечно 190грн, только за 1шт.
-
Cyberdyne
Member
- Звідки: Луганск - Запорожье
Тут нада уточнять. Когда я искал, а это было лет пять как, то были проблемы.. Отечественного производства четверть дюйма были совсем не те..Thrillax:видел под G1\4
Вот есть отличный материал, который поможет понять что к чему.
как бы это и недорого если материал хороший. А в идеале нужно два метчика - ещё и чистовой.Thrillax:цена конечно 190грн, только за 1шт.
тут стоит понимать, что это_инструмент и им_нужно_работать. А проделать две дырки и заплатить за них две сотни - ну ес-сно как бы жирно будет.
ну ничё - скоро будет всё куда подороже..
-
Smurniy
Member
- Звідки: Харків
Конечно нет. Я ж не ищу лёгких путей.Thrillax:А вы уверенны что такой влезет в корпус?
В общем можно просто представить что у радика длина на 7см больше чем у штатного 230мм кулера (у него овальная рамка - ну вы ж знаете) в длину и на 1,5см уже с его рёбрами.
Вот какое пространство у 932 в районе установленного карлсона.
Так что думаю хоть и не будет болтаться как сами знаете что в проруби, но места хватит чтобы сунуть его без особых проблем.
-
Thrillax
PC Design fan
- Звідки: Киев. Chokolowka Massive
Cyberdyne
не ну 5 лет назад мб не было. А сейчас всего этого кажись валом.
было именно G14
А так да, я просто так глядел есть или нету. Мне то такой вид резьбы негде резать
Добавлено через 2 минуты 58 секунд:
Smurniy
А на что крепить будете?
не ну 5 лет назад мб не было. А сейчас всего этого кажись валом.
было именно G14
А так да, я просто так глядел есть или нету. Мне то такой вид резьбы негде резать
Добавлено через 2 минуты 58 секунд:
Smurniy
А на что крепить будете?
-
Smurniy
Member
- Звідки: Харків
Ну это уже другой вопрос.
Думаю сотворить чудо... А нет - то божий промысел...
Ага - думаю сотворить пластиковый кожушок с торцов и крепить уже его.
Как и что - по месту будет видно.
Ко мне завтра посылки косяками пхнут.
Есть мнение установить 140мм 2х2 с двух сторон и крепить уже сами вентиляторы к корпусу, а радиатор между ними. По шведски.
Думаю сотворить чудо... А нет - то божий промысел...
Как и что - по месту будет видно.
Ко мне завтра посылки косяками пхнут.
Есть мнение установить 140мм 2х2 с двух сторон и крепить уже сами вентиляторы к корпусу, а радиатор между ними. По шведски.
Востаннє редагувалось 24.02.2015 21:59 користувачем Smurniy, всього редагувалось 1 раз.
-
Thrillax
PC Design fan
- Звідки: Киев. Chokolowka Massive
Smurniy
Запасись стяжками на всякий пожарный!
Добавлено через 1 минуту 55 секунд:
И кстати, я говорил о ширине рада, может быть помехой.
Запасись стяжками на всякий пожарный!
Добавлено через 1 минуту 55 секунд:
И кстати, я говорил о ширине рада, может быть помехой.
-
Smurniy
Member
- Звідки: Харків
Так вот уже. Завтра как раз, после того как съезжу к раненому сослуживцу заеду на радиорынок и прикуплю ещё кулечег, а то шота мало осталось.
18,5см - не такой он уж и широкий.
18,5см - не такой он уж и широкий.
-
Dimentoza
Member
- Звідки: Одесса
Сослуживцу поклон.
По теме:
Так радиатор 170мм, а вертушка 140 - по шведски это на сквозь))) Ну либо из пластика мутить "фирмовый" корпус для радиатора.
По теме:
Так радиатор 170мм, а вертушка 140 - по шведски это на сквозь))) Ну либо из пластика мутить "фирмовый" корпус для радиатора.
-
The_Io
Member
Что за... Я покупал за 18 грн комплектный метчик G1/4 (2 штуки). В этом году. Вот в этом магазине. У них минимальный заказ 100 грн. Цены нормальные, советую.Thrillax:Cyberdyne
Вчера искал в Эпицентре метчик под М3, видел под G1\4 ток цена конечно 190грн, только за 1шт.
И нечего в хлебном инструменты покупать. Да и вообще, для всего этого водоохлаждения есть специальные магазины в которых водопроводный штуцер или хомут стоит в 10 раз дороже аналогичного в сантехническом магазине. Например, шланги ПВХ вообще везде по 6 - 7 грн/м, а для СВО ВНЕЗАПНО становятся по 35 грн.
Для того чтобы резьба держала надо 3 витка.



