4770К/4.5Ghz, маленький Гфлопс

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Russel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

Собствено в профиле инфо о железе посмотрев результаты :weep: перепробывал кучу линексов юзал скачаные и те которые устанавливать, вчера был у камрада KepleR его 4770К при 4.1 выдал 109 Гфлопс, с моим печаль не пойму изачего, какие могут быть траблы :banghead:
спойлер
Изображение
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Russel
Главный вопрос, Linx с AVX ?
Russel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

и с AVX качал ток запусти и тести рез тот самый, или я чтото не правильно делаю?
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

Russel
Качай линХ 0.6.5

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
Russel
Возможно ОСь не имеет сервис пака первого, может просто захламлена (судя по скрину не без этого)
Russel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

ось свежая ток недавно у брата забрал свой 4770к до того год назад то самое показывал, но винда та самая, может попробывать 8.1?

Добавлено через 3 минуты 39 секунд:
вот ось моя
спойлер
Изображение
Добавлено через 8 минут 57 секунд:
поставил свежей винду на скачку с 1 паком переустановлю попробую может поможет
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

такое ощущение что без АВХ инструкций линкс или винда без 1го СП
Russel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

ну в аиде показано что без пакета, там прочерк может иза етого?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Russel
авх будет работать только на сп1 для 7ки
Russel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

переустановлю винду отпишусь

Добавлено через 1 час 26 минут 52 секунды:
:eek: 112 заработало ток вот с 4.3 при напруге 1.22 прыгает ещей на 1.3 залезу в биос поставлю ручной режим, всем спасибо, работает касяк винды :-/
и система быстрей стала на удивление :facepalm:
dav2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Russel:Собствено в профиле инфо о железе посмотрев результаты :weep: перепробывал кучу линексов юзал скачаные и те которые устанавливать, вчера был у камрада KepleR его 4770К при 4.1 выдал 109 Гфлопс, с моим печаль не пойму изачего, какие могут быть траблы :banghead:
спойлер
Изображение
Обратите внимание на ваши показатели, они выделены на скрине, если я не ошибаюсь частота камня и северного должны быть одинаковы, а у вас разные частоты.
спойлер
Безымянный.jpg
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

dav2:...частота камня и северного должны быть одинаковы, а у вас разные частоты.
Хто сказал? Зачем??
Russel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

dav2:
Russel:Собствено в профиле инфо о железе посмотрев результаты :weep: перепробывал кучу линексов юзал скачаные и те которые устанавливать, вчера был у камрада KepleR его 4770К при 4.1 выдал 109 Гфлопс, с моим печаль не пойму изачего, какие могут быть траблы :banghead:
спойлер
Изображение
Обратите внимание на ваши показатели, они выделены на скрине, если я не ошибаюсь частота камня и северного должны быть одинаковы, а у вас разные частоты.
спойлер
Вложение Безымянный.jpg больше недоступно
не знаю что 4.3/4.4/4.5 всеравно он 3900
спойлер
Безымянный.jpg
dav2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Russel:не знаю что 4.3/4.4/4.5 всеравно он 3900
спойлер
Вложение Безымянный.jpg больше недоступно
Я не настаиваю что так должно быть, я сравниваю со своей системой, и думаю что от частоты северного тоже много зависит :
спойлер
Безымянный.jpg
Russel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

А смысл етого моста? за что он отвечает и что он делает?
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

Russel
Разгони память, еще больше Гфлопс будет :rotate:
dav2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Russel:А смысл етого моста? за что он отвечает и что он делает?
Что то мало инфы по мосту от Интела , вот что нашел :
спойлер
Северный мост (от англ. Northbridge) (системный контроллер [1], — один из основных элементов чипсета компьютера, отвечающий за работу с процессором, памятью и видеоадаптером. Северный мост определяет частоту системной шины, возможный тип оперативной памяти (в системах на базе процессоров Intel) (DDR, другие), её максимальный объем и скорость обмена информацией с процессором. Кроме того, от северного моста зависит наличие шины видеоадаптера, её тип и быстродействие. Для компьютерных систем нижнего ценового уровня в северный мост нередко встраивают и графическое ядро. Во многих случаях именно северный мост определяет тип и быстродействие шины расширения системы (PCI Express, другое).
Russel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

Martix:Russel
Разгони память, еще больше Гфлопс будет :rotate:
смысла не вижу, у меня запаска 775 скет лежит с 2-х ядерным селероном и он мои потребности выполняет, а 4770к вообще юзаю в стоке, и етого в досталь :rotate:
sanya555
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ, Оболонь

Сообщение

Russel
А винда то лицензионная :laugh: ? а то ты так скрин выложил с ключиком
Russel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

да лицензия с торента :gigi:
Ответить