Разгон +5200

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Qoormen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Помогите с разгоном на сколько можно разогнать без повышения напруги? И возможна ли разлочка
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Qoormen:И возможна ли разлочка
Разлочка чого саме? Розмісти скріншот CPU-Z посміємось разом...
Qoormen:на сколько можно разогнать без повышения напруги?
Залежить від: 1)Стандартної напруги;
2) Екземпляра процесора;
3) В меншій мірі від МП;
4) В більшій мірі від юзвіра.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Мать, кулер, ядро? если ядро брисбейн то разблокировать попробовать можно..но в результате я не уверен (всмысле уверен).
3,0Ггц - реально. но разгон этого проца лучше начать с покупки хотя бы Атлона 240 за 55 баксов. Он до 3,8 гонится с прямыми руками и кулером за 20 баксов и на одинаковой частоте обходит 5200+ на 20%.
Qoormen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Я гнал до 3 комп не включаетса с 3 раза и биос сам обнуляетса макс я до 2.8 розогнал кулер супер в разгоне при впростое температура 25 градусов
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

если ядро брисбейн то разблокировать попробовать можно..
Что ж ты на брисбейне разблокировать собрался :lol:
Qoormen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

:laugh:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

КО заявляет, что есть и 5200+ на денебе
http://products.amd.com/pages/desktopcp ... eSupport=1" target="_blank
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DaKaRСАРКАЗМ
ZipR2ime
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у меня был брисбан, разгонялся до 3,1 и все
CooLeR*OK
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Мій 5000 бере 3050. Незнаю чи це повний його потенціал, але працює без проблем.
maxsun
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Есть данный процессор, штатная частота 2,7 МГц, мат.плата Асус M2N-E SLI http://www.asus.com/Motherboards/M2NE_SLI/overview/" target="_blank ,ОЗУ 2х1 ДДР2 800, БП Кулер мастер 460Вт, ОС Виндовс 7 х64 СП1.
Так вот, пробую через БИОС разогнать, поднимаю CPU Frequency с 200 до 210, и PCI ExpressClock со 100 до 105.Множитель оставляю как есть 13,5, выше не поднять его.
Тест Линпак не проходит один проход и завершено с ошибкой.
Вольтаж по процу во время прохождения теста 1,28-1,296В.Темп. камня не более 51С.
Пробовал разные значения менять местами, нифига, либо синий экран, либо Линпак не проходит.
Максимум без ошибок 2713 МГц гонится и все.
В чем тут дело? у кого какие мысли как разогнать данный камень?
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxsun, 1) Память при этом на какой частоте работает? - снизить частоту\тайминги\повысить нгапряжение
2) Напряжение на ЦП ещё поднять;
3)Частота НТ? - уменьшить множитель/поднять напряжение
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

maxsun
PCI ExpressClock со 100 до 105
Вот этого делать не надо.
И предварительно сбросить память на 667,коль по шине гонишь.
Если кулер на проце достаточный,ставь сразу 1.4-1.45В и ищи частоту,для которой такой напряг будет нормальным.
maxsun
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Итак, получилось разогнать до 2750 МГц, т.е. множитель 12,5, шина 220.
Напругу выше 1,3Вв БИОСе не выставить, частота памяти стоит авто, менял, на 667, не помогает., гипертранспорт тоже авто стоит, менял, х3,х4, не помогает.
Выше поднимал, линпак не проходит. При такой 2750 проходит линпак.
Відповісти