Новини
Останні статті і огляди
Разгон +5200
-
Qoormen
Junior
- Звідки: Львов
Помогите с разгоном на сколько можно разогнать без повышения напруги? И возможна ли разлочка
-
Serfer
Advanced Member
Разлочка чого саме? Розмісти скріншот CPU-Z посміємось разом...Qoormen:И возможна ли разлочка
Залежить від: 1)Стандартної напруги;Qoormen:на сколько можно разогнать без повышения напруги?
2) Екземпляра процесора;
3) В меншій мірі від МП;
4) В більшій мірі від юзвіра.
-
Fulkrum
Member
- Звідки: Днепр
Мать, кулер, ядро? если ядро брисбейн то разблокировать попробовать можно..но в результате я не уверен (всмысле уверен).
3,0Ггц - реально. но разгон этого проца лучше начать с покупки хотя бы Атлона 240 за 55 баксов. Он до 3,8 гонится с прямыми руками и кулером за 20 баксов и на одинаковой частоте обходит 5200+ на 20%.
3,0Ггц - реально. но разгон этого проца лучше начать с покупки хотя бы Атлона 240 за 55 баксов. Он до 3,8 гонится с прямыми руками и кулером за 20 баксов и на одинаковой частоте обходит 5200+ на 20%.
-
Qoormen
Junior
- Звідки: Львов
Я гнал до 3 комп не включаетса с 3 раза и биос сам обнуляетса макс я до 2.8 розогнал кулер супер в разгоне при впростое температура 25 градусов
-
DaKaR
Member
- Звідки: Terra Incognita ака Житомир
Что ж ты на брисбейне разблокировать собралсяесли ядро брисбейн то разблокировать попробовать можно..
-
Qoormen
Junior
- Звідки: Львов
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
КО заявляет, что есть и 5200+ на денебе
http://products.amd.com/pages/desktopcp ... eSupport=1" target="_blank
http://products.amd.com/pages/desktopcp ... eSupport=1" target="_blank
-
Fulkrum
Member
- Звідки: Днепр
DaKaRСАРКАЗМ
-
ZipR2ime
Member
у меня был брисбан, разгонялся до 3,1 и все
-
CooLeR*OK
Member
- Звідки: Lviv
Мій 5000 бере 3050. Незнаю чи це повний його потенціал, але працює без проблем.
-
maxsun
Junior
Есть данный процессор, штатная частота 2,7 МГц, мат.плата Асус M2N-E SLI http://www.asus.com/Motherboards/M2NE_SLI/overview/" target="_blank ,ОЗУ 2х1 ДДР2 800, БП Кулер мастер 460Вт, ОС Виндовс 7 х64 СП1.
Так вот, пробую через БИОС разогнать, поднимаю CPU Frequency с 200 до 210, и PCI ExpressClock со 100 до 105.Множитель оставляю как есть 13,5, выше не поднять его.
Тест Линпак не проходит один проход и завершено с ошибкой.
Вольтаж по процу во время прохождения теста 1,28-1,296В.Темп. камня не более 51С.
Пробовал разные значения менять местами, нифига, либо синий экран, либо Линпак не проходит.
Максимум без ошибок 2713 МГц гонится и все.
В чем тут дело? у кого какие мысли как разогнать данный камень?
Так вот, пробую через БИОС разогнать, поднимаю CPU Frequency с 200 до 210, и PCI ExpressClock со 100 до 105.Множитель оставляю как есть 13,5, выше не поднять его.
Тест Линпак не проходит один проход и завершено с ошибкой.
Вольтаж по процу во время прохождения теста 1,28-1,296В.Темп. камня не более 51С.
Пробовал разные значения менять местами, нифига, либо синий экран, либо Линпак не проходит.
Максимум без ошибок 2713 МГц гонится и все.
В чем тут дело? у кого какие мысли как разогнать данный камень?
-
Serfer
Advanced Member
maxsun, 1) Память при этом на какой частоте работает? - снизить частоту\тайминги\повысить нгапряжение
2) Напряжение на ЦП ещё поднять;
3)Частота НТ? - уменьшить множитель/поднять напряжение
2) Напряжение на ЦП ещё поднять;
3)Частота НТ? - уменьшить множитель/поднять напряжение
-
Adamantium
Ghost
- Звідки: Днепр
maxsun
И предварительно сбросить память на 667,коль по шине гонишь.
Если кулер на проце достаточный,ставь сразу 1.4-1.45В и ищи частоту,для которой такой напряг будет нормальным.
Вот этого делать не надо.PCI ExpressClock со 100 до 105
И предварительно сбросить память на 667,коль по шине гонишь.
Если кулер на проце достаточный,ставь сразу 1.4-1.45В и ищи частоту,для которой такой напряг будет нормальным.
-
maxsun
Junior
Итак, получилось разогнать до 2750 МГц, т.е. множитель 12,5, шина 220.
Напругу выше 1,3Вв БИОСе не выставить, частота памяти стоит авто, менял, на 667, не помогает., гипертранспорт тоже авто стоит, менял, х3,х4, не помогает.
Выше поднимал, линпак не проходит. При такой 2750 проходит линпак.
Напругу выше 1,3Вв БИОСе не выставить, частота памяти стоит авто, менял, на 667, не помогает., гипертранспорт тоже авто стоит, менял, х3,х4, не помогает.
Выше поднимал, линпак не проходит. При такой 2750 проходит линпак.