Far Cry 4

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Alex Pepper
После него, когда включаешься на родные 1080р хочется плакать.
Я разницы с 1080 не увидел, может это от монитора зависит?
Так же и в АС вернул обратно 1080р, fps больше, но моему глазу различия не заметны, зато друг у которого PS4 хвалил графику на моих 1080p, мол консоль и рядом не стояла.
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

Ogunabi:Насчет РПГ я кстати не уверен - не пробовал. Но молотовым и обычным гранатометом плакаты косятся точно. Стрелковым оружием - нет.
ага, вчера молотова бросил - сгорело за милую душу :super:
спасиб всем за подсказку, я бы сам наверно не догодался :gigi:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Freem-freem:Alex Pepper
После него, когда включаешься на родные 1080р хочется плакать.
Я разницы с 1080 не увидел, может это от монитора зависит?
Так же и в АС вернул обратно 1080р, fps больше, но моему глазу различия не заметны, зато друг у которого PS4 хвалил графику на моих 1080p, мол консоль и рядом не стояла.
Ну я даже не знаю, что ответить. Как можно не увидеть разницу? :insane: Монитор у меня вполне обычный 23" бюджетный IPS от LG. Дома буду, сделаю скрины и скину.
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

я вот тоже согласен бешеного улучшения картинки DSR сглаживание не дает, я тоже когда поставил его не понял разницы, пока внимательно не присмотрелся, есть разница но небольшая, разве если в игре стоять на месте и внимательно разглядывать изображение, но это бред.
Mutanto
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Freem-freem:консоль и рядом не стояла
так это давно очевидно ))
sacred
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А мне понравилась, и третий впечатлил и четвёртый. Позалипать вечерком пару часов, за милую душу! Правда, моя 7870 начинает терять позиции, на "очень высоких" бывают фризы, обидно :)
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

разница есть, и существенно заметна.
даже в размере иконок и интерфейса. жаль моя карта не вытягивает
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Mr_Maksi
вот только в размере иконок и курсора, на картинке не вижу я разницы, согласен с mertvei
только если всматриваться и фапать на каждый камешек прорисовки :-/ то да, красиво.
Mutanto
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

sacred

у меня тоже 7870 играю на высоких, все равно иногда фризует, может ОЗУ не хватает (у меня всего 4 Гб) но думаю больше из-за оптимизации кривоватой, а может из-за обоих аспектов ))

впечатления самые положительные ))

кстати, разницы между высокими и максимальными настройками не так уж и заметно, разве что если с лупой у монитора сидеть
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Вот что действительно трудно, так это уловить разницу между параметрами высоко-очень высоко-максимум. Но сглаживание ДСР сразу же видно. Пропадают абсолютно все огрехи в виде лесенок и мерцаний, особенно на листьях и на дальних планах. А они бесят больше всего, графика красивая, а эти артефакты не лечатся никаким сглаживанием, даже МСАА 8х и ТХАА 4х.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ну для того, чтобы увидеть эффект от DSR не нужно супер глаза иметь, но он тем заметнее, чем больше диагональ. Понятно, что на маленьких мониторах смысла нет в нём. Я вот на 32" балдею. У кого диагональ ещё больше - тем ещё заметнее разница между 1080р и более высоких разрешением. Всё логично. Ну и сглаживает это дело действительно качественнее чем MSAA, SMAA, TXAA, не добавляя никакого "мыла" в картинку, оставляя её чёткой. Вот кстати играю сейчас Titan Quest давным давно купленный на распродаже в steam, в 1440р разрешении выглядит очень хорошо (его и оставил), а 4К так вообще замечательно, но беда в том, что интерфейс очень мелкий стаёт и не масштабируется. А жаль. в 1080р выглядит похуже, намного хуже.
спойлер
2014-11-23_00001.jpg
Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
P.S. Всё же интерес побудил вчера установить Assassin's Creed Unity - графика действительно шикарная, игра красивая. Но стабильно хороший фпс только в 1080р без сглаживания, тут уже лесенки вылазят. Впрочем удалил довольно скоро после пролога - за это время несколько вылетов и чёрный экран - багнутая игра.
Mutanto
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

SMAA 2/4/8 очень качественно (без мыла) сглаживает тоже, только сильно нагружает систему (((

Добавлено через 55 секунд:
кстати, при включенном тумане и лучах лесенки не так заметны )))) такой себе чит получается
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

[quote="Mutanto"]SMAA 2/4/8 очень качественно (без мыла) сглаживает тоже, только сильно нагружает систему (((

Главная беда этого сглаживания, что дальний план все равно остается весь в лесенках.
Mutanto
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Alex Pepper:что дальний план все равно остается весь в лесенках.
на 4-ку уже ничего особо не заметно, только если всматриваться, а на 8, то уже слайд шоу :laugh:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

snegurrrka
ты ж пиратину поставил, на лицензии баг меньше. У меня из всех купленных игр (около 15) один раз вылетел Портал2 и всё.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Mutanto
SMAA ничего не замыливает? Да ладно... SMAA и TXAA неплохо сглаживают картинку, но делают её однозначно не такой чёткой. MSAA уже довольно устаревший способ, который сильно бьёт по производительности и видеопамяти ещё больше нужно. А DSR это некий аналог supersampling, хотя отличия вроде как имеются. Я вот понял для себя что - в самых новых и навороченых проэктах не слишком себя побалуешь 4К разрешением (хотя CoD Adwanced Warfare отлично идёт в 4К), но это просто идеальная фича, чтобы получить новые впечатления от игр не первой свежести, в которых не было нормального сглаживания или они не поддерживали столь высоких разрешений. А таких очень много на моей памяти.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

но это просто идеальная фича, чтобы получить новые впечатления от игр не первой свежести, в которых не было нормального сглаживания или они не поддерживали столь высоких разрешений. А таких очень много на моей памяти.[/quote]

Согласен. Например, в Биошок всегда была проблема со сглаживанием, а с ДСР он просто великолепен. В новых игрушках 4К можно даже не пробовать, в Фар Край 4 фпс падает до 8-20. А 2К можно, особенно в играх от третьего лица, где отсутствие 60 к/с не критично.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Freem-freem
Я не играю в Assassin's Creed после покупки AC 3. С меня хватило. 1-2 части для меня были шикарны. Я просто хотел проверить правдивость слов о красоте картинки в Unity. Проверил - действительно красиво очень. Доволен, удалил. А так у меня 128 игр в steam + ещё около 15-20 наберется в Origin\UPlay и все хорошо работают. Но на халтуру Ubisoft в Unity это никак не влияет. Watch Dogs\ Far Cry 4 стартовали с куда меньшим числом багов. Хотя Ubi уважаю не за эти игры, а за Beyond Good & Evil, XIII, Rayman`a, Valiant Hearts, FC 3 & Blood Dragon, Prince of Persia.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Mutanto:sacred

у меня тоже 7870 играю на высоких, все равно иногда фризует, может ОЗУ не хватает (у меня всего 4 Гб) но думаю больше из-за оптимизации кривоватой, а может из-за обоих аспектов ))
забей пока и жди патчей ,а для интереса погугли Far Cry 4 и фризы (фризит у всех в независимости от настроек и железа ,что на лицензии что нет - на ру. оверах посидел - так там вообще у ребят 6 котлов от Интел + 980 х 2 и тот же эффект ,в стиме тоже самое Юбиков с "гонуом" мешают ),особенно проявляеться при езде ,если ходить - то не так заметно (но фризит все равно ) :laugh:

есть такой вариант : но полностью он тоже фризы не убирает :gigi:
спойлер
1. Ищите в "Мy games" файл GamerProfile.xml
2. Меняете значение из DisableLoadingMip0="0" на DisableLoadingMip0="1"
3. Меняете значение из AlphaToCoverage="1" на AlphaToCoverage="0"
4. Сохраняете файл и закрываете
Mutanto
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

snegurrrka

да какие там 4К на 7870! :laugh: это пока в мечтах + у меня телек только 1080 поддерживает

Sergey771

да я уже как то свыкся к некоторым просадкам, уже и не замечаю )))

Добавлено через 52 секунды:
я прошел то игры всего 6% все времени нету :lol:

Добавлено через 12 минут 1 секунду:
Sergey771

а что это за вариант такой?? типа подгрузка во время загрузки??? как в Калл... последней??
Відповісти