Ну для того, чтобы увидеть эффект от DSR не нужно супер глаза иметь, но он тем заметнее, чем больше диагональ. Понятно, что на маленьких мониторах смысла нет в нём. Я вот на 32" балдею. У кого диагональ ещё больше - тем ещё заметнее разница между 1080р и более высоких разрешением. Всё логично. Ну и сглаживает это дело действительно качественнее чем MSAA, SMAA, TXAA, не добавляя никакого "мыла" в картинку, оставляя её чёткой. Вот кстати играю сейчас Titan Quest давным давно купленный на распродаже в steam, в 1440р разрешении выглядит очень хорошо (его и оставил), а 4К так вообще замечательно, но беда в том, что интерфейс очень мелкий стаёт и не масштабируется. А жаль. в 1080р выглядит похуже, намного хуже.
- спойлер
Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
P.S. Всё же интерес побудил вчера установить Assassin's Creed Unity - графика действительно шикарная, игра красивая. Но стабильно хороший фпс только в 1080р без сглаживания, тут уже лесенки вылазят. Впрочем удалил довольно скоро после пролога - за это время несколько вылетов и чёрный экран - багнутая игра.