Новини
Останні статті і огляди
Выбор материнской платы для платформы Intel
-
Shkryab
Member
- Звідки: Кам'янське
а мне герой седьмой едет, камень временно затычка 4570, со временем будет с К что то, и мать по проще.
-
vitaxa11
Member
- Звідки: Кривой Рог
Не ясен смысл?Shkryab:затычка 4570, со временем будет с К что то, и мать по проще
-
Shkryab
Member
- Звідки: Кам'янське
vitaxa11
смысл экономический.
смысл экономический.
-
vitaxa11
Member
- Звідки: Кривой Рог
Shkryab:смысл экономический
А дешевле затычки,не нашлось?))Shkryab:временно затычка 4570
Зачем,если будет меняться?Shkryab: герой седьмой едет
-
Shkryab
Member
- Звідки: Кам'янське
потом объясню. Хотя герой может и останется.
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
Схемы вообще мутные, я мало что понял

-
iFlash
Junior
- Звідки: г.Николаев
Помогите подобрать материнку под core i7-4790K, что бы без всяких прошивок и тд. работала. Цена до 1500грн.
-
DaKaR
Member
- Звідки: Terra Incognita ака Житомир
Тему мою затерли, спрошу здесь помогите выбрать между Gigabyte GA-Z97X-Gaming 3 и Asus Maximus VII Ranger. Между ними 500 грн разницы, стоит ли переплачивать.
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Если для разгона, то добавьте $10 и возьмите практически аналогичную GA-Z97X-UD3H, там радиаторы чуть лучше, не знаю точно, какие у GA-Z97X-Gaming 3 конденсаторы, но видно, что другие. Во всём остальном они одинаковые (исходя из фото). У Maximus VII Ranger силовые элементы намного мощнее, стоят они переплаты или нет - только вам решать.
-
DaKaR
Member
- Звідки: Terra Incognita ака Житомир
acm_fan
выбор из этих двух. Они по скидке.
выбор из этих двух. Они по скидке.
-
Skovoroda
Junior
Товарищи, пожалуйста посоветуйте, собираю бюджетный комп для ВоВ. По железу пока определился только с процессором - G3258, нужна дешёвая материнка, которая адекватно будет его гнать. Есть ли такие не дороже 2000? И если брать дороже, то чем она будет лучше?
-
-- Angel --
Member
- Звідки: Киев <-> Черниговская область
Skovoroda
Две килогривны? Не, то много. Например:
Две килогривны? Не, то много. Например:
[url=http://www.thg.ru/cpu/razgon_intel_pentium_g3258/print.html]Разгон Intel Pentium G3258 | Используем недорогую материнскую плату на базе B81[/url] (thg.ru):
Действительно H81?
Именно так. Настоящей звездой данной статьи является не сам Intel Pentium, а его печатная плата. Когда приходилось выбирать между Z87 и Z97 для разгона Intel Pentium G3258, казалось глупым платить за системную плату больше, чем за процессор. Возможно, разогнанный AMD Athlon X4 750K и отставал в тестах, но мы, по крайней мере, могли неплохо сэкономить на дешёвой платформе.
Затем начали распространяться слухи, что старый микрокод CPU позволяет использовать не только логику Z-класса для управления множителями частоты. Официально производителям было запрещено распространяться на эту тему. Но, как сказал Ян Малкольм, жизнь найдёт способ. И сегодня уже многие платы позволяют разгонять этот двухъядерный CPU выше 4 ГГц.
Команда инженеров MSI, в частности, предлагает два решения: B85-G41 и H81M-P33, которую мы и в итоге выбрали. B85-G41 слишком близка к платам более высокого класса. В то же время, миниатюрная платформа на базе H81 с ценой всего $45 оказалась даже дешевле платформы AMD, относящейся к среднему ценовому сегменту. Обновив прошивку платы до новой бета-версии, H81M-P33 распознала Intel Pentium G3258 и разблокировала коэффициент множителя вплоть до 80x, открыв дорогу для разгона.
-
Skovoroda
Junior
Слышал об этой плате не лучшие отзывы (хотя, если искать, то о их о чём угодно можно найти), что греется, подвисает... Вопрос, не заплачу ли я дважды, если куплю её?
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
ASRock Z97 Anniversary, кажется, то, что вы ищете.
Больше интерфейсных гнёзд для расширения, лучше звук, наличие разного рода сопровождающего ПО (сеть, звук), улучшенные показатели стабилизации питания (несколько готовых профилей), мониторинг разного рода напряжений, большее количество управляемых вентиляторных каналов, да много чего ещё... Откройте любой обзор платы, чья цена выше, и сравните.Skovoroda:если брать дороже, то чем она будет лучше?
-
ss24
Member
Посоветуйте 3-4 материнки m-atx. Особых требований нет, желательно более бюджетных.
Есть i5 4430, так же есть желание поюзать G3258.
Есть i5 4430, так же есть желание поюзать G3258.
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Gigabyte GA-Z97M-D3H
ASUS Z97M-PLUS
MSI Z97M GAMING
Серьёзнее:
ASUS Gryphon Z97
ASUS Maximus VII GENE
Если для разгона Pentium и не более, то и ASRock Z97M Pro4 хватить должно.
ASUS Z97M-PLUS
MSI Z97M GAMING
Серьёзнее:
ASUS Gryphon Z97
ASUS Maximus VII GENE
Если для разгона Pentium и не более, то и ASRock Z97M Pro4 хватить должно.
-
Skovoroda
Junior
Разъясните чем m-atx от atx в плане производительности отличаются? Собираюсь брать MSI B85-G43 или MSI B85M-G43, вторая на 300р дешевле.
Посоветуйте, какую плату взять, стоимостью примерно в районе 3-3.5 тыс.руб, для системы: G3258/R7 265/4gb ram/samsung sss 120 evo basic?
Посоветуйте, какую плату взять, стоимостью примерно в районе 3-3.5 тыс.руб, для системы: G3258/R7 265/4gb ram/samsung sss 120 evo basic?
-
Drongo
Junior
Выбор - i5-4690K.
будет в разгоне >4.
1 видяха, 1 ссд, 1 винт.
Нужна мать, на которой все это будет стабильно работать, без особых наворотов (ими никто не будет пользоваться - для игр комп).
Какую взять? Спасибо
будет в разгоне >4.
1 видяха, 1 ссд, 1 винт.
Нужна мать, на которой все это будет стабильно работать, без особых наворотов (ими никто не будет пользоваться - для игр комп).
Какую взять? Спасибо
-
Skovoroda
Junior
Посоветуйте, какую плату взять, стоимостью примерно в районе 3-3.5 тыс.руб, для системы: G3258/R7 265/4gb ram/samsung sss 120 evo basic? К примеру такие варианты (может есть что получше)?Skovoroda:Разъясните чем m-atx от atx в плане производительности отличаются? Собираюсь брать MSI B85-G43 или MSI B85M-G43, вторая на 300р дешевле.
Посоветуйте, какую плату взять, стоимостью примерно в районе 3-3.5 тыс.руб, для системы: G3258/R7 265/4gb ram/samsung sss 120 evo basic?
1. ASRock B85M Pro4 2800
2. Gigabyte GA-B85-HD3 3300
2.1 Gigabyte GA-B85M-HD3 2550
3. MSI B85-G43 3300
3.1 MSI B85M-G43 2900
4. ASUS B85M-G 2550
5. Gigabyte GA-B85M-D3H 2900
6. ASUS B85-PLUS 3550
Есть ли смысл переплачивать, к примеру, за b85-plus, когда мне нужен комп для игр, в частности WoW? Будет ли отличаться разгон G3258 на платах, какая предпочтительнее с этой точки зрения?
-
Caesar
Member
- Звідки: Горішні Плавні - Одеса
Ничем! Отличия были, когда КП (контроллер памяти) был отдельно от процессора, в чипе NB (North Bridge, северный мост, позже - MCH, Memory Controller Hub). В этом же чипе располагалось и интегрированное видео, если оно было - тогда часть пропускной способности шины КП <-> память жестко резервировалась для нужд интегрированного видео, даже если оно не использовалось (отключалось) при наличии в системе ещё и дискретной карты. Плюс сложившаяся в те годы традиция: ATX - только для систем с дискретной графикой, mATX - только для систем с интегрированным видео (офис, офис ... и немного мультимедия и браузинг для дома). Исключения были, но редко и мало... Ну а сегодня все перечисленное собрано под одной крышкой, процессора или APU, но там и методы работы с памятью эффективные, потому разницы никакой.Skovoroda:Разъясните чем m-atx от atx в плане производительности отличаются? Собираюсь брать MSI B85-G43 или MSI B85M-G43, вторая на 300р дешевле.
Посоветуйте, какую плату взять, стоимостью примерно в районе 3-3.5 тыс.руб, для системы: G3258/R7 265/4gb ram/samsung sss 120 evo basic?
Оба Ваших варианта в плане производительности - абсолютно идентичны. Отличия только в оснащении, больше места - больше разъёмов...