Для Win 32 что лучше выбрать 32 или 64 битный проц, разные вопросы

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

Tom014
своїми двома щось робити це добре, і звилини працюють і руки зайняті. Та місцевим, більшості які в офісах працюють із пилососами (по рівні шуму) цілий день, прийшовши додому та у вільний час хочеться тихого, продуктивного ПК, і одна думка в них про 4000 і більше тисячі обертів вентилятора викликає на рівні підсвідомості алергію. Зверніть увагу на тести вентиляторів, завжди намагаються обрати вентилятор по рівні шум/продуктивність.

П.С. ввімкніть у браузері перевірку правопису щоб всім стало трішки простіше вас розуміти.
Tom014
Junior

Повідомлення

kollos:Tom014
у здешних пользователей уже давно пришло понимание, что когда тебе нужен велосипед лучше купить готовый велосипед чем придумывать свой собственный. Ни ты, ни я, ни кто из здешних ребят не умнее корпораций с штатом высокообразованных сотрудников в несколько тысяч человек, ты не сможешь сделать паяльником, молотком, етк на коленке под пиво вечером то что делают несколько передовых заводов мира. Поэтому, не удивительно, что твои фантазии воспринимают скептично.
Сделай тест СО. замерь температуру до переработки СО и после для сравнения приведи результаты заводской СО, и тогда в теме появиться смысл.
я из людей которые велосипед создают , люблю что то делать интересное

Зображення

Добавлено через 3 минуты 23 секунды:
Abracadabra:Tom014
своїми двома щось робити це добре, і звилини працюють і руки зайняті. Та місцевим, більшості які в офісах працюють із пилососами (по рівні шуму) цілий день, прийшовши додому та у вільний час хочеться тихого, продуктивного ПК, і одна думка в них про 4000 і більше тисячі обертів вентилятора викликає на рівні підсвідомості алергію. Зверніть увагу на тести вентиляторів, завжди намагаються обрати вентилятор по рівні шум/продуктивність.

П.С. ввімкніть у браузері перевірку правопису щоб всім стало трішки простіше вас розуміти.
я не пью не курю, не нюха. не колюсь, потому у меня времени на раздумие и что нибуть создавать времени много, да про кулера это смешно как можно брать кулер там за баксов 15 -20 и говорит он крутой в нем же есть лампочка, при этом тяги то у него не какой, вообще в начале у меня забавное охлаждение стояло на одном проце
радиатор с ам 2 проца и 3 кулера на нем висело, ну не че эффективность была, но по подсчетам по затраченному току, вышло что скоростной кулер на 5-7 ватт намного эффективней и тока меньше потребляет
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

Tom014:я не пью не курю, не нюхаю. не колюсь
поважаю, теж не вживаю цих благ цивілізації.
та все таки поставивши після боксового кулера залман оптіму (підвернулась в магазині ще за 180грн.) забув про назойливий гул від системного блока, тільки жд wd black іноді на нерви діє. До речі в простої вентилятор взагалі не крутиться практично пасивне охолодження.
Tom014
Junior

Повідомлення

Abracadabra:
Tom014:я не пью не курю, не нюхаю. не колюсь
поважаю, теж не вживаю цих благ цивілізації.
та все таки поставивши після боксового кулера залман оптіму (підвернулась в магазині ще за 180грн.) забув про назойливий гул від системного блока, тільки жд wd black іноді на нерви діє. До речі в простої вентилятор взагалі не крутиться практично пасивне охолодження.
ну а я, для 4 ядерника ставил freezer 64 lp купил по скидке за 200 грывень в свое время , скажу так это фуфло, то есть не радиатор отстой, а установленые 2 кулера общей мощностью 2 ватта, тяги не какой, радиатор как кипятильник был, короче самодельный радиатор с 3 кулерами для 2 ядерника, був в разы найкрашим, при этом я его собрал на общию сумму в 60 грывень, а охлаждал проц на разгоне до 40-50 градусов держал температуру, что считаю хорошим показателем для самоделки.

да гул не проблема, самый простой вариант его заглушить, поставить сверху системника коробку картону, с проделанными отверстиями для кабелей и вентиляции, в разы падает, или сделать из фанеры шкавчик и снаружи обить звуко изоляционным материалом ( 2-5 мм ватой), но так же надо сделать все таки выходы для вентиляции в шкавчеке

сейчас рассматриваю элемент пельтье , еще не заказал в китае, думаю как сделать эффективный тепло отвод, бес затраты энергии на охлаждения горячей стороны, по сути хорошая вещь, но не нравтся что другая сторона жар дает
video
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не могу установить physx как быть, что делать? С чем связанно?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

video
а зачем он тебе на радеоне ?
ЗЫ
какая ошибка, что пишет ?
video
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott
Все разобрался, ошибок не было просто не понятная табличка в которой написан всякий бред. Решил проблему скачиванием свежой версии. Некоторые игры требуют физикс
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

video
Научитесь из профиля находить свои собственные сообщения
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

Tom014
корпус без бокових кришок стоїть, процесор при простої 29-37 градусів, в роботі середня за 44 не вилазить, це при тому що вентилятор вмикається при 35 градусах і всі енергозберігалки вимкнені, процесор постійно на одній швидкості бігає. (розгін на жаль материнська плата не підтримує). Спочатку експериментував із корпусними вентиляторами( та з китайським корпусом) які в кінці кінців повикидав через рівень шуму, та й температура з відкритими боковими кришками менша чим при з вентиляторами на продувку корпуса, Тому скрутив з дерева для корпуса свого роду столик, на самому низу UPS посередині корпус, сканер поставив на самий столик.
Tom014
Junior

Повідомлення

Abracadabra:Tom014
корпус без бокових кришок стоїть, процесор при простої 29-37 градусів, в роботі середня за 44 не вилазить, це при тому що вентилятор вмикається при 35 градусах і всі енергозберігалки вимкнені, процесор постійно на одній швидкості бігає. (розгін на жаль материнська плата не підтримує). Спочатку експериментував із корпусними вентиляторами( та з китайським корпусом) які в кінці кінців повикидав через рівень шуму, та й температура з відкритими боковими кришками менша чим при з вентиляторами на продувку корпуса, Тому скрутив з дерева для корпуса свого роду столик, на самому низу UPS посередині корпус, сканер поставив на самий столик.
44? ты что шутишь? у меня ноут сейчас фигачит 44, че ты делаешь что у тебя комп не греется, я работаю у меня на радиаторах можно чифир заваривать, потому с сервера скрутил кулера и за нагрева
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

Безымянный.jpg
це температури ноута на фото, а системний блок таки холодніший, про причини написав вище (складові дивись у профілі)
video
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3
Буду стараться
video
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какой процессор посоветуете? Етот явно не тянет карту :(
Исходя из моего профиля:
Мать: M4N78SE
Процессор: AMD Athlon 2x 240
Видеокарта: RADEON Powercolor R7 250x
Оперативная память: 4GB DDR2
Блок питания: ZALMAN 400ВТ
Востаннє редагувалось 18.09.2014 22:04 користувачем video, всього редагувалось 2 разів.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Советую Вам научится правильно выражать мысли.
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сделаю доброе дело. Если кто-нибудь захочет ему помочь, вот то, что он должен был написать:
Мать: M4N78SE
Процессор: AMD Athlon 2x 240
Видеокарта: RADEON Powercolor R7 250x
Оперативная память: 4GB DDR2
Блок питания: ZALMAN 400ВТ
Вопрос не понял. А еще слово "этот" правильно пишется через "э".
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Хоспаде. R7 250X, что ее там тянуть. Ну поставь себе Phenom II какой-нибудь и радуйся жару в комнате на боксовом кулере...
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Tom014:44? ты что шутишь? у меня ноут сейчас фигачит 44, че ты делаешь что у тебя комп не греется, я работаю у меня на радиаторах можно чифир заваривать, потому с сервера скрутил кулера и за нагрева
Просто пора прекратить заниматься ерундой, купить Zalman CNPS10X Performa и забыть об этой теме.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

значит так, заходите на сайт асусь, находите там свою мать и находите заветные
Support 45nm Phenom™ II CPU
далее жать на форуме кнопку поиск, написать в поле Phenom , выбрать барахолку и договариваться с продавцами
ps создать новую тему с вопросом на что сменить R7 250X? :gigi:

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
somus:Ну поставь себе Phenom II какой-нибудь и радуйся жару в комнате на боксовом кулере...

для следующих нескольких месяцое это не будет лишним :laugh:
video
Member
Аватар користувача

Повідомлення

somus
так же можно сказать про MSI Radeon R7 260X , что ее там тянуть.
Ну, а вообще спасибо за ответ, не то что ети 2 промолчу деловые не дай бог :-/
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

video, все же, разница между 260X и 250X присутствует, да и 260X - явление временное, в ближайших планах 2 штучки 280X. А пока и даунгрейд проца сделал с FX-8320 на FX-6100, т.к. при +30 на улице было жарковато играть в BF без нормального охлаждения :lol:
Відповісти