Новини
Останні статті і огляди
Автотема: всё из мира авто-мото
-
Volodimir
Member
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
Tigris STI
едет.. и трещит по швам.
врать не буду, но знакомые одного знакомого соревновались, кто больший двиг туда впихнёт))
вроде был c20let у одного, а второй 3.0 v6 засунул. бедный кузов
едет.. и трещит по швам.
врать не буду, но знакомые одного знакомого соревновались, кто больший двиг туда впихнёт))
вроде был c20let у одного, а второй 3.0 v6 засунул. бедный кузов
-
Volodimir
Member
В тазы тож пихают что попало. А там кузова вообще консерва. Особо на девятках и 99-х
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
например?Volodimir:В тазы тож пихают что попало
-
Mr_Maksi
Member
- Звідки: Южная Пальмира
ЗАЗы валят 
-
GRaFkiyv
Member
- Звідки: столица Единой Руси Украины
Международное сообщество автомобильных инженеров (англ. Society of Automotive Engineers, SAE) наконец-то утвердило единый стандарт заправочного пистолета для водородных электрокаров (и электробусов?):

Новый стандарт J2601/J2799 SAE устанавливает основные параметры водородных заправок. Инженеры SAE разрабатывали его в течение 13 лет. Поддерживаются два давления: 35 и 70 мегапаскалей. По данным разработчиков, построенные по стандарту J2601/J2799 SAE заправочные станции позволят полностью наполнить среднестатистический бак легкового автомобиля за три-пять минут. Этого объема топлива хватит минимум на 500 километров. Иными словами, по этим параметрам водородные транспортные средства не будут отличаться от бензиновых, что является существенным плюсом в их копилку при сравнении с электромобилями.
Стандарт SAE J2799 устанавливает параметры на аппаратные и программные требования для беспроводной связи между топливным баком (вернее, баллоном) и заправочной станцией. По воздуху будет передаваться информация о температуре и давлении. С одной стороны, это требование безопасности. С другой — данная мера позволит полностью заполнять бак для достижения максимально возможного пробега.

Новый стандарт J2601/J2799 SAE устанавливает основные параметры водородных заправок. Инженеры SAE разрабатывали его в течение 13 лет. Поддерживаются два давления: 35 и 70 мегапаскалей. По данным разработчиков, построенные по стандарту J2601/J2799 SAE заправочные станции позволят полностью наполнить среднестатистический бак легкового автомобиля за три-пять минут. Этого объема топлива хватит минимум на 500 километров. Иными словами, по этим параметрам водородные транспортные средства не будут отличаться от бензиновых, что является существенным плюсом в их копилку при сравнении с электромобилями.
Стандарт SAE J2799 устанавливает параметры на аппаратные и программные требования для беспроводной связи между топливным баком (вернее, баллоном) и заправочной станцией. По воздуху будет передаваться информация о температуре и давлении. С одной стороны, это требование безопасности. С другой — данная мера позволит полностью заполнять бак для достижения максимально возможного пробега.
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
разве водородные авто уже делают? они ж взрывоопасные что ..ц
-
GRaFkiyv
Member
- Звідки: столица Единой Руси Украины
Разве-что если днищем обнять столб, то да , балоны с сжиженым водородом можно разгерметизировать.zmax:разве водородные авто уже делают? они ж взрывоопасные что ..ц
-
pioneer_ma
Всегда готов!
- Звідки: Київ
zmax
А бензин чё, не взрывоопасный?
Всё это происки проклятых империалистов.
А бензин чё, не взрывоопасный?
-
Volodimir
Member
в гугле забанили?Fishnya:например?
Само собой, усиливают кузов и т.п. Как и на любом корче, по-хорошему, в принципе.
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
агаVolodimir:в гугле забанили?
что-то я не особо видел, чтобы ставили что-то кроме родного шеснаря.
-
prosha_evolist
HWBOT OC Team
- Звідки: Київ
Fishnya
на драйве есть, там куча тазофаперов.... больше половины автомобиля это запчасти от ниссана, а они потом рассказывают как тазы валят
на драйве есть, там куча тазофаперов.... больше половины автомобиля это запчасти от ниссана, а они потом рассказывают как тазы валят
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
ну киньте, что за изверги, что там ставят, интересно почитать 
-
prosha_evolist
HWBOT OC Team
- Звідки: Київ
Fishnya
не люблю раздел таз на подсознательном уровне
на больше меня не хватило
тут все есть http://www.drive2.ru/r/lada/" target="_blank
не люблю раздел таз на подсознательном уровне
тут все есть http://www.drive2.ru/r/lada/" target="_blank
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
prosha_evolist
много желчи что-то... а какая первая машина была хоть? скайлик или корч из сильвии?
никак не пойму, откуда столько злобы в людях
много желчи что-то... а какая первая машина была хоть? скайлик или корч из сильвии?
никак не пойму, откуда столько злобы в людях
-
prosha_evolist
HWBOT OC Team
- Звідки: Київ
Fishnya
ну, просто меня бесит когда из классики такое делают, такие машины должны быть почти стоковые в отличном состоянии, имхо, видел одну которая мне понравилась 2103 забугоная, чучуть заниженая, на 1-2 см раскатанные арки и диски ббс вроде, ну а в остальном сток
ну и эти довольно не плохие
я их вообще не перевариваю, хотя свап это штука классная
Латыши и Прибалты часто в вольво ставят 2jz gte, но внешне они основном почти как сток

ну, просто меня бесит когда из классики такое делают, такие машины должны быть почти стоковые в отличном состоянии, имхо, видел одну которая мне понравилась 2103 забугоная, чучуть заниженая, на 1-2 см раскатанные арки и диски ббс вроде, ну а в остальном сток
ну и эти довольно не плохие
- спойлер
- http://www.drive2.ru/r/lada/28964/
http://www.drive2.ru/r/lada/288230376151727848/" target="_blank
http://www.drive2.ru/r/lada/288230376152074495/" target="_blank
- спойлер
- http://www.drive2.ru/r/honda/644173/
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/478191/" target="_blank
- спойлер
- http://www.drive2.ru/r/lada/4062246863888216223/
http://www.drive2.ru/r/lada/288230376151727914/" target="_blank
я их вообще не перевариваю, хотя свап это штука классная
Латыши и Прибалты часто в вольво ставят 2jz gte, но внешне они основном почти как сток
- спойлер









-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Не разминулись


-
c0013r
Member
- Звідки: UA
наши военные тачки:
ЗЫ:и это хорошо, что на базе нормальных машин
- спойлер

ЗЫ:и это хорошо, что на базе нормальных машин
-
ZX
Member
БТР'ы нынче не в моде у военных?
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
ZX
БТР для города и пограничного патруля излишен,неудобен и весьма затратный по расходу.
БТР для города и пограничного патруля излишен,неудобен и весьма затратный по расходу.