Новини
Останні статті і огляди
Мнения по поводу Inno3D GTX 770 HerculeZ 2000 (на печатной плате GTX680)
-
Rumex
Member
- Звідки: Одесса
Приветствую, подскажите кто сталкивался, есть возможность взять Inno3D GTX 770 HerculeZ 2000, предлагать взять что то иное не нужно ибо доступна только эта. Почитав этот обзор http://www.overclockers.ru/lab/56444_2/ ... _2000.html" target="_blank конечно порадовало что СО оказалась лучше Асусовской и по температуре и по шуму, про то что у асуса 8 фаз а тут только 5 я молчу.. на референсе 770 как я понял 5+1 а тут основа- референс от 680, что и смущает. Как она в работе и можно ли от нее ждать сюрпризов?
P.S. разгонами не увлекаюсь, всегда карточки в штатных режимах... нагрузка разве что БФ4.
REF 680 (4 фазы) REF 770 (5+1 и новый дизайн платы) Inno3D (плата от реф 680 с распаянной дополнительно 1й фазой)
P.S. разгонами не увлекаюсь, всегда карточки в штатных режимах... нагрузка разве что БФ4.
REF 680 (4 фазы) REF 770 (5+1 и новый дизайн платы) Inno3D (плата от реф 680 с распаянной дополнительно 1й фазой)
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
Перефразирую автора:
- хочу купить видеокарту, в магазине, новую, с гарантией, буду в штатном режиме юзать, играть в батлу, как думаете стоит брать ? не сгорит ничего ?

Если серьезно то все там ок, они же не сбоку где-то фазу прикрутили, и не на другой стороне, а на том месте где она и должна быть.
- хочу купить видеокарту, в магазине, новую, с гарантией, буду в штатном режиме юзать, играть в батлу, как думаете стоит брать ? не сгорит ничего ?
Если серьезно то все там ок, они же не сбоку где-то фазу прикрутили, и не на другой стороне, а на том месте где она и должна быть.
-
Rumex
Member
- Звідки: Одесса
ну как то так))) если так воспринимается проще)) я конечно теоретически понимаю что 770=680 ибо это одно и то же, но все эти хитрости inno3D в видел сливания запасов печатников от 680 как то немного настораживают)Jumper007:Перефразирую автора:
- хочу купить видеокарту, в магазине, новую, с гарантией, буду в штатном режиме юзать, играть в батлу, как думаете стоит брать ? не сгорит ничего ?
-
46Tolik
Member
ну так на инно 5+2=7 а там 5+1=6. инна круче
-
Rumex
Member
- Звідки: Одесса
я вот как раз прочитал что там же еще 2 фазы расположены наверху, тогда действительно 5+2, ну тогда нормально.46Tolik:ну так на инно 5+2=7 а там 5+1=6. инна круче
-
jaaku
Member
Rumex сюрпризов не было, единственный сюрприз был когда приехали карты, так то что на одной были погнуты пару ребер радиатора (пинцетом выпрямлял)
п.с. перегрева можно не бояться в вентилируемом корпусе с одной вк
п.с. перегрева можно не бояться в вентилируемом корпусе с одной вк
-
Rumex
Member
- Звідки: Одесса
Благодарю за ответы, карта в системнике, первый вечер полет нормальный карточка тихая
в Марке fire strike дала 7008 попугаев, по желанию могу потестить кому интересно.
jaaku вижу СЛИ из них
Добавлено через 58 минут 9 секунд:
после "прогрева".... пластина накрывающая память и транзисторы немного выступает в р-не торца с СЛИ разъемами, так вот после некоторого времени нагрузки разогревается до такой степени что держаться за нее не возможно.
jaaku вижу СЛИ из них
Добавлено через 58 минут 9 секунд:
после "прогрева".... пластина накрывающая память и транзисторы немного выступает в р-не торца с СЛИ разъемами, так вот после некоторого времени нагрузки разогревается до такой степени что держаться за нее не возможно.
-
jaaku
Member
ну хорошо удавалось нагреть только бубликом, кстати только бублик пройти не могу (близко к критическим температурам 1-я вк доходит), а игры еле греют до 60 (если без сли), в сли чуть повыще температура (70, может чуток выше)
-
Rumex
Member
- Звідки: Одесса
очень странно, у меня версия Оверклок (чуть по ядру больше), но температурные режимы точь в точь как обзоре в шапке - 79-80 градусов в нагрузке...jaaku:ну хорошо удавалось нагреть только бубликом, кстати только бублик пройти не могу (близко к критическим температурам 1-я вк доходит), а игры еле греют до 60 (если без сли), в сли чуть повыще температура (70, может чуток выше)
Добавлено через 16 минут 11 секунд:
P.S. а как из биоса вытащить профиль оборотов кулера заводской?? он даже при 80градусах еле крутится и очень тихо (как в обзоре писали), поднять бы порог оборотов при разогреве.
-
jaaku
Member
msi afterburner можно настроить обороты, либо через gpu-z вытащить биос, а вот чем ковырять его не знаю
.п.с. в драйверах настройку оборотов не видел, такое только на радиках кажись было
.п.с. в драйверах настройку оборотов не видел, такое только на радиках кажись было
-
Rumex
Member
- Звідки: Одесса
Спросил тут viewtopic.php?p=1421287#p1421287" target="_blank посмотрим что ответят, там обороты только после 70-75 градусов немного поднять нужно, а в остальном все отлично.
-
jaaku
Member
Rumex немного не правильно спросил, но гугл увы навел на многими не любимый сайт
п.с. все таки чтобы меньше играться можно просто через msi afterburner настроить профиль, если конечно не жалко лишней висячей проги в памяти=))
меня самого впринципе устраивает профиль вк заводской, корпус ведь решето (+куча вентелей), только бублик умеет страшно нагревать, а игры оказалось то мелочь
кстати в простое 1-я 31-32, 2-я 29-31 колебляться, можно сильно не заморачиваться с изменениями биоса
меня самого впринципе устраивает профиль вк заводской, корпус ведь решето (+куча вентелей), только бублик умеет страшно нагревать, а игры оказалось то мелочь
кстати в простое 1-я 31-32, 2-я 29-31 колебляться, можно сильно не заморачиваться с изменениями биоса
-
Rumex
Member
- Звідки: Одесса
я вчера нашел ту тему, уже после того как догадался вытянуть биос из видика, но открыв биос я особо ничего не увидел по поводу родного профиля оборотов. msi afterburner это и так понятно, я и хочу настроить профиль, но сидеть греть по чуть чуть видик и выслеживая записывать кривую родной предустановки не очень удобно, думал можно увидеть заводскую настройку, внести ее в афтербанер и только подправить верхний порог. У меня в простое (после пары часов в БФ и "остывания") -34 градуса. Максимальные обороты - 61% и в том то и фишка - что бублик что БФ4 упирается в 79-80 градусов при 61% оборотов. Я хочу повторить заводскую настройку только подправив порог 70-75 градусов что бы кулер работал на 70-75% - было бы думаю очень хорошо.jaaku:Rumex немного не правильно спросил, но гугл увы навел на многими не любимый сайт п.с. все таки чтобы меньше играться можно просто через msi afterburner настроить профиль, если конечно не жалко лишней висячей проги в памяти=))
меня самого впринципе устраивает профиль вк заводской, корпус ведь решето (+куча вентелей), только бублик умеет страшно нагревать, а игры оказалось то мелочь
кстати в простое 1-я 31-32, 2-я 29-31 колебляться, можно сильно не заморачиваться с изменениями биоса
P.S. так не хочется перечитывать всю ту тему)
-
madman
Member
- Звідки: Южный Парк Штат Колорадо
Rumex
Биос какой прогой открывали?
Биос какой прогой открывали?
-
Martix
Member
- Звідки: из прошлого...
Дросселя у Inno3D любят отвратительно свистеть в некоторых,редких случаях (загрузочные экраны некоторых игр, программы использующие гпгпу), если не напрягает то можно брать.
-
Rumex
Member
- Звідки: Одесса
открывал через Kepler Bios Editor.madman:Rumex
Биос какой прогой открывали?
ну у меня пока такого нету... а к ВЧ свисту я отношусь очень принципиально ибо слышу его хорошо.Martix:Дросселя у Inno3D любят отвратительно свистеть в некоторых,редких случаях (загрузочные экраны некоторых игр, программы использующие гпгпу), если не напрягает то можно брать.
-
jaaku
Member
свистящие дросселя ни разу не попадались за жизнь, видимо надо иметь визение чтобы так наказывало=))