cyclone:anatolikostis:Lepa1600w vs 3*290х+2*290 - прогнозы? 
Оо, и здесь у народа LEPA проскакивает
Ну расскажешь, пока у меня руки не дошли -)
лепу хотел тянуть от невозможности тянуть 5*290х(и неХ) связкой 2*хфх850вт
но обошлось:
- вчера ведомый хфх, на который подцеплено 3 карты, почему-то тух при подаче нагрузки на пятую карту в ферме
- он питал родными пси-е шнурками 2 карты и третью условно говоря переходниками - на самом деле 2 переходника были раскиданы на 2 гнезда 6пин двух карт
- вобщем врубаешь вторую карту с подключенным переходником - бдыщь и блок в защиту

сегодня для прикола этот шнурок с переходниками кинул на серверный вентиль - бдыщь и при включении блок в защиту, короче на этом порте в блоке видимо какой-то глюк/баг/фича
перекинул на процовый разъем подачу в карту - все пашет
итоги:
ведущий блок - мама/проц/2 карты 290 - 840ватт
ведомый блок - ссд/3 карты 290х - 940ватт
только на одной карте райзер отсечен от мамы, так что мама тянет примерно 4*40ватт через себя, замерено почти наверняка, что через слот 290 тянет именно 40ватт
940+840=1780ватт из розетки
кпд блочков примерно 0,85(бронза) - 1515 ватт чистой нагрузки
4600кх/с/1515=3,03кх/вт
PS Очень сильно влияет темпа карт, очень - добавилось примерно по 1,5А на карту
