Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Xanderus:http://hashra.com/ они вроде бы были в продаже ещё дешевле

За $4,695.00 получаем 6000+MH/S LTC + 200GH/S BTC. По текущим ценам в Украине 200GH/S BTC это более $2,000.00, и по этой цене они продаются, т.е. интересны с точки зрения инвестиций. Вычтем эту стоимость что-бы понять сколько обходится майнер LTC.

$2,695.00 за чистые 6000+ MH/S LTC. С низким потреблением.

Дополнительный эффект от этой разработки - возможность использования в странах с дорогим эл-вом и связанный с этим ... (сами догадайтесь).
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Mikha
511 - всегда проблема коммутации карты с матью, то бишь райзер
я заказал полуметровые - не должен так сильно тухнуть сигнал
ну и 13,12 официально не поддерживает 6 карт
попробуй выяснить какой слот не получает сигнал по нагреву карт в нем
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ChegeWARe
Не кожен готовой ризикнути такою сумою - більшою ніж річна зарплата середньостатичного украінця.
mobile_dok
Junior
Звідки: г.Новая Каховка

Повідомлення

Firebrand:mobile_dok
спасибо, во всяком случае 444 хеш получил :beer:
Теперь повышай частоту GPU с шагом в 1мГц! У меня на 1039 450кх выдаёт :beer:
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mobile_dok
попробую, еще раз-дзенкую)) :beer:
cyclone
Member
Аватар користувача
Звідки: Экстремальные Лаборатории

Повідомлення

anatolikostis:Lepa1600w vs 3*290х+2*290 - прогнозы? :shuffle:
Оо, и здесь у народа LEPA проскакивает :spy:
Ну расскажешь, пока у меня руки не дошли -)
Anubes
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Народ, нужна помощь, есть вариант взять по сладкой цене видики gigabyte gv-r779oc-2gd для майнинга. Так вот собсно вопрос, сколько килохешей может дать такой видик на лайтах? Мож кто сталкивался. Планирую взять 4 таких видика!
Заранее всем большой СПС!
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

250 +-
Mikha
Junior

Повідомлення

Камрады vsolov12, Batis и anatolikostis - спасибо большое, что отозвались!
Вчера разобрал все напрочь, чтобы сегодня со свежими силами, прочистив все контакты, попробовать.
Либо подниму эту байду, либо - распродам к хренам собачим...
:)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Mikha
я в очереди на 290х референс если есть :rotate: а вдруг

PS Кстати, гейминги от МСИ 290: стабильно 904кх/с на 1025/1250, асик высокий, жрут в среднем больше на 1А, чем референсы.
Память на них Hynix - разгона не требуется, только 1250, на боле высоких частотах криворучки прописали слишком высокие тайминги :facepalm:
Mikha
Junior

Повідомлення

anatolikostis:Mikha
я в очереди на 290х референс если есть :rotate: а вдруг
У меня исторически сложилось, что сплошные R9 290.
ИМХО R9 290X - не оправдывают прироста в цене хешрейтом.

Если что - Вам первому предложу на выбор
:)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Mikha:
anatolikostis:Mikha
я в очереди на 290х референс если есть :rotate: а вдруг
У меня исторически сложилось, что сплошные R9 290.
ИМХО R9 290X - не оправдывают прироста в цене хешрейтом.

Если что - Вам первому предложу на выбор
:)
это да: +25% в цене и +10% в скорости - не самое лучшее сочетание потребительских качеств :(
Mikha
Junior

Повідомлення

Batis:Mikha
Такая же проблема, попробуй поменять местами карты, у меня оказалась с картой проблема, при подключении к ней монитора показывает ЧЭ после запуска майнинга через время менее минуты, пока положил её на полку, нет времени потестить её основательно. Причем 6 карт в системе проработало около месяца без проблем, потом одна заглючила.
Проверил на "меньшей" модели - с тремя видяхами (одна в мамке, две в райзерах).
Чередуя видяхи, райзеры и слоты.

Та же фигня.

Склоняюсь к проблеме пары "мамка + райзеры"
Думаю, может попробовать закоротить presence pin в слотах, куда райзеры втыкаю

Добавлено через 4 минуты 24 секунды:
anatolikostis:Mikha
511 - всегда проблема коммутации карты с матью, то бишь райзер
я заказал полуметровые - не должен так сильно тухнуть сигнал
ну и 13,12 официально не поддерживает 6 карт
попробуй выяснить какой слот не получает сигнал по нагреву карт в нем
Вы пишете, что заказали полуметровые, то есть - сталкивались с похожей лажей тоже?
Блин, это ж попробуй еще сходу найди USB 3.0 "папа-папа"...

Как написал выше - проверял уже и слоты и райзеры меняя...
Контакты протер ластиком.
:weep:
veleten
Junior
Аватар користувача
Звідки: Odessa ,UA

Повідомлення

уже писал в теме - мамки от МСАЙ страдают непонятной болезнью
топовая мать 990-фха-гд80
ненавидит райзеры в любых проявлениях :)
при подключении карт в кол-ве более 3 штук начинается неведомая ерунда
то не видны карты , то уефай не грузится самое неприятное ерунда рендомна и
майнить не давала совсем никак
в лучшем варианте
приходилось ставить 2 райзера на перемычках на карты
и после 8 часов майна максимум случайная карта писала +128 градусов и вешала екран наглухо,
потом плюнул и оставил 3 карты
в 16 слотах
Mikha
Junior

Повідомлення

Гм, очень похоже по симптомам...
Может у нее какая-то высокая чувствительность к уровню/затуханию сигнала?

Хотя - как же тогда буржуины на такой мамке ухитряются притасовать 6 и даже 7 видях?
Если бы не это - уже бы сдался пару дней назад.

Сейчас попробую все то же самое, только заменю мамку на ASUS P8Z77 Pro-V.
===============
А что значит - оставили 3 карты
в 16 слотах?
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

12K євро, будинок в за містом і маємо автономку на 10кВт
http://unisolar.com.ua/wp-content/uploa ... _10kwp.pdf" target="_blank
:)
Qgeen
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Mikha,
спробуйте в UEFI MSI Z77 MPower змінити опцію PCI Subsystem Settings -> PCIE Gen3 на Disabled. Якщо не допоможе, пограйтесь з налаштуваннями PCI Latency Timer.
Mikha
Junior

Повідомлення

Qgeen:Mikha,
спробуйте в UEFI MSI Z77 MPower змінити опцію PCI Subsystem Settings -> PCIE Gen3 на Disabled. Якщо не допоможе, пограйтесь з налаштуваннями PCI Latency Timer.
Дякую за вiдгук!

PCIE Gen3 на Disabled = вже зроблено з учора, не допомогло.
А як саме треба погратися з PCI Latency? Збiльшувати чи зменшувати?

Добавлено через 6 минут 16 секунд:
ntrader:12K євро, будинок в за містом і маємо автономку на 10кВт
http://unisolar.com.ua/wp-content/uploa ... _10kwp.pdf" target="_blank
:)
Дуже все солоденько якось.
Слабо вiриться, що зараз така панель може дати хоч щось (з-пiд снiгу та бруду), а тим паче - такi величини у наших широтах.
А ще меньше вiриться, що в нас залишилися резерви на викуп струму у населення, i що це можна оформити, не потративши пiв-життя...
:(
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

cyclone:
anatolikostis:Lepa1600w vs 3*290х+2*290 - прогнозы? :shuffle:
Оо, и здесь у народа LEPA проскакивает :spy:
Ну расскажешь, пока у меня руки не дошли -)
лепу хотел тянуть от невозможности тянуть 5*290х(и неХ) связкой 2*хфх850вт
но обошлось:
- вчера ведомый хфх, на который подцеплено 3 карты, почему-то тух при подаче нагрузки на пятую карту в ферме
- он питал родными пси-е шнурками 2 карты и третью условно говоря переходниками - на самом деле 2 переходника были раскиданы на 2 гнезда 6пин двух карт
- вобщем врубаешь вторую карту с подключенным переходником - бдыщь и блок в защиту :laugh:
сегодня для прикола этот шнурок с переходниками кинул на серверный вентиль - бдыщь и при включении блок в защиту, короче на этом порте в блоке видимо какой-то глюк/баг/фича :)
перекинул на процовый разъем подачу в карту - все пашет


итоги:
ведущий блок - мама/проц/2 карты 290 - 840ватт
ведомый блок - ссд/3 карты 290х - 940ватт
только на одной карте райзер отсечен от мамы, так что мама тянет примерно 4*40ватт через себя, замерено почти наверняка, что через слот 290 тянет именно 40ватт :rotate:

940+840=1780ватт из розетки
кпд блочков примерно 0,85(бронза) - 1515 ватт чистой нагрузки
4600кх/с/1515=3,03кх/вт

PS Очень сильно влияет темпа карт, очень - добавилось примерно по 1,5А на карту :shuffle:
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: 940+840=1780ватт из розетки
кпд блочков примерно 0,85(бронза) - 1515 ватт чистой нагрузки
4600кх/с/1515=3,03кх/вт
а якщо взяти 4600/1780=2,58, то зовсім не весело виходить :( і головне - дорого. єдиний плюс, який я поки що бачу у використанні таких карт - це максимальний хешрейт на ферму - тут з цим не посперечаєшся.
Відповісти