Новини
Останні статті і огляди
Майнинг - заставь комп работать!
-
sd
Junior
- Звідки: Украина
yupi
а какая 7950? у меня есть для msi twin frozr.
а какая 7950? у меня есть для msi twin frozr.
-
yupi
Member
His ice q
-
ivancapoeira
Junior
50btc.com работает?
И есть ли пул постабильнее?
И есть ли пул постабильнее?
-
yupi
Member
Народ как избавиться от этой фигни? Если карта в слоте, то подключается отлично, а если ставлю на райзер то вот такое выдает и нельзя ничего сделать. Перестановка дров, винды, райзеров других, карточек местами, ничего не помогает
dвожу мышкой и появляется такая ерунда. впервые столкнулся с таким. карта рабочая на 100%
-
ntrader
Member
yupi
спробуй заглушку. тобі потрібен обовязковий вивод зображення на цю карту? чи це через тімв"ювер так глючить?
спробуй заглушку. тобі потрібен обовязковий вивод зображення на цю карту? чи це через тімв"ювер так глючить?
-
yupi
Member
это глюки через ТВ, когда карта висит на райзере.
если карта в слоте, то через вювер все отлично видно
если карта в слоте, то через вювер все отлично видно
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
yupi
похоже линии пси-е начали выгорать в самом чипе
похоже линии пси-е начали выгорать в самом чипе
-
MaG!STeR
Member
- Звідки: Vancouver, Canada
Спустя 2 месяца на одной XFX R9 280X Double Dissipation, которая работала в более жестких температурных условиях, пришел в негодность один вентилятор - начал трещать, как будто отсутствует смазка. Попытался самостоятельно решить проблему, но втулка оказалась намертво закрыта - пришлось высверливать дно вентилятора. После смазки стало ненадолго лучше, но потом вентилятор стал снова трещать.
Купил Arctic Cooling Accelero Mono Plus, поставил на обе карты. Полностью демонтировал старую систему охлаждения, приклеил радиаторы на память и элементы системы питания. Температуры существенно снизились - были 82 на верхней и 72 - на нижней, теперь - 69 и 76, соответственно. И намного тише теперь работают карты, оригинальные вентиляторы раскручивались до 2500-3000 оборотов, у Accelero Mono Plus предел - 1500 об/мин., а при пониженных температурах на более холодной карте хватает и 1200 об/мин. Но даже и при полных оборотах уровень шума далеко не тот, что был раньше.
Купил Arctic Cooling Accelero Mono Plus, поставил на обе карты. Полностью демонтировал старую систему охлаждения, приклеил радиаторы на память и элементы системы питания. Температуры существенно снизились - были 82 на верхней и 72 - на нижней, теперь - 69 и 76, соответственно. И намного тише теперь работают карты, оригинальные вентиляторы раскручивались до 2500-3000 оборотов, у Accelero Mono Plus предел - 1500 об/мин., а при пониженных температурах на более холодной карте хватает и 1200 об/мин. Но даже и при полных оборотах уровень шума далеко не тот, что был раньше.
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
MaG!STeR
а как же охлаждается питальник? что его обдувает?
а как же охлаждается питальник? что его обдувает?
-
veleten
Junior
- Звідки: Odessa ,UA
вообще арктики радуют , недавно опоросил 5 карт Фризерами - аудиальный оргазм
шума просто нет
температура на 6950 ых упала до 62 градусов при максимальном разгоне и разлоке в 6970
моноплюс не пробовал , сейчас поснимаю с МСАй умершие кулеры и поставлю 20 евровые дешевые арктики
думаю на 6770 и 7790 да и 7850 должно с головой хватить
ВРМ чудесно обдуваются из напольных/настольных вентилей за 60 гривен
п.с. если у вас пыльный стенд НЕ БЕРИТЕ МСАЙ карты
хоть и чистил их раз в месяц из всего зоопарка умерли именно 3 кулера от МСАЙ +1 на 7790 летом заклинил и потянул за собой карту
которая каким то лешим не отключилась и продолжала висеть на 98 градусах пока ее не обнаружил
шума просто нет
температура на 6950 ых упала до 62 градусов при максимальном разгоне и разлоке в 6970
моноплюс не пробовал , сейчас поснимаю с МСАй умершие кулеры и поставлю 20 евровые дешевые арктики
думаю на 6770 и 7790 да и 7850 должно с головой хватить
ВРМ чудесно обдуваются из напольных/настольных вентилей за 60 гривен
п.с. если у вас пыльный стенд НЕ БЕРИТЕ МСАЙ карты
хоть и чистил их раз в месяц из всего зоопарка умерли именно 3 кулера от МСАЙ +1 на 7790 летом заклинил и потянул за собой карту
которая каким то лешим не отключилась и продолжала висеть на 98 градусах пока ее не обнаружил
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
Accelero Mono PLUS что-ли?veleten:вообще арктики радуют , недавно опоросил 5 карт Фризерами - аудиальный оргазм
шума просто нет
температура на 6950 ых упала до 62 градусов при максимальном разгоне и разлоке в 6970
моноплюс не пробовал , сейчас поснимаю с МСАй умершие кулеры и поставлю 20 евровые дешевые арктики
думаю на 6770 и 7790 да и 7850 должно с головой хватить
ВРМ чудесно обдуваются из напольных/настольных вентилей за 60 гривен![]()
п.с. если у вас пыльный стенд НЕ БЕРИТЕ МСАЙ карты
хоть и чистил их раз в месяц из всего зоопарка умерли именно 3 кулера от МСАЙ +1 на 7790 летом заклинил и потянул за собой карту
которая каким то лешим не отключилась и продолжала висеть на 98 градусах пока ее не обнаружил
а то фризеры только под цпу идут
-
veleten
Junior
- Звідки: Odessa ,UA
http://www.arctic.ac/eu_en/products/coo ... bo-ii.html" target="_blank
http://www.arctic.ac/eu_en/products/coo ... -plus.html" target="_blank
я твин турбо фризерами обозвал
ну смысл в чем на 270х+ ставятся они , причем заявлено до 250 ватт
на 290 , конечно их совать не следует
а вот 280х в разгоне можно ( кто попробует отпишите)
на всякое ниже 270 7850 и иже ставятся подешевле которые , за 20 евро и они заявлены на 120 ватт
но 7850 тянут легко
http://www.arctic.ac/eu_en/products/coo ... -plus.html" target="_blank
я твин турбо фризерами обозвал
ну смысл в чем на 270х+ ставятся они , причем заявлено до 250 ватт
на 290 , конечно их совать не следует
а вот 280х в разгоне можно ( кто попробует отпишите)
на всякое ниже 270 7850 и иже ставятся подешевле которые , за 20 евро и они заявлены на 120 ватт
но 7850 тянут легко
-
vsolov12
Member
обычно с такими охладами врм страдает.
-
veleten
Junior
- Звідки: Odessa ,UA
есть радиатор на них в комплекте + желательно , конечно , сторонний обдув во младшей моделиvsolov12:обычно с такими охладами врм страдает.
старшая обдувает и сама прекрасно
Врм на 72 -74 градусах в нагрузке на 6950(70)
а какие у них "холодные" врм надеюсь объяснять не надо
убрал сторонний обдув для чистоты эксперимента
темпа выросла до 81-83 градусов , но все равно лучше чем 92 на родном охладе
карты 910/1125 480 кх если кому интересно
-
MaG!STeR
Member
- Звідки: Vancouver, Canada
-
vsolov12
Member
MaG!STeR и какая темпа врм? при каких частотах напряжении?
-
MaG!STeR
Member
- Звідки: Vancouver, Canada
vsolov12
На моих картах температура VRM не определяется. Напряжение - 1.15V (стандарт - 1.2V), верхняя карта - 1030/1500 (715кхш), нижняя - 1050/1500 (730кхш). Стандартные частоты - 1000/1500.
На моих картах температура VRM не определяется. Напряжение - 1.15V (стандарт - 1.2V), верхняя карта - 1030/1500 (715кхш), нижняя - 1050/1500 (730кхш). Стандартные частоты - 1000/1500.
-
veleten
Junior
- Звідки: Odessa ,UA
@Magister
а почему Моно а не твин турбо ?разница в цене плевая
а старшая модель охлаждает лучше
несовместимость ?
а почему Моно а не твин турбо ?разница в цене плевая
а старшая модель охлаждает лучше
несовместимость ?
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
MaG!STeR
Собственно, я давно предупреждал, что покупая эти поделки ХФХ 280 на залоке (в том числе и на нашем форуме), нужно очень внимательно следить за VRM, ибо в конструкции ХФХ оно будет кипеть и оно таки кипит
В твоей конструкции тоже самое и VRM все равно будет кипеть - нужно ставить вертушку прямо на торец текстолита карт и дуть воздухом в промежуток видеокарт, подойдет любая "толстая" 32/38/44мм вертушка на 80/92мм диаметр (лучше серверная ADDA/NIDEC на +7 вольт, долго будет жить)
Собственно, я давно предупреждал, что покупая эти поделки ХФХ 280 на залоке (в том числе и на нашем форуме), нужно очень внимательно следить за VRM, ибо в конструкции ХФХ оно будет кипеть и оно таки кипит
В твоей конструкции тоже самое и VRM все равно будет кипеть - нужно ставить вертушку прямо на торец текстолита карт и дуть воздухом в промежуток видеокарт, подойдет любая "толстая" 32/38/44мм вертушка на 80/92мм диаметр (лучше серверная ADDA/NIDEC на +7 вольт, долго будет жить)
-
MaG!STeR
Member
- Звідки: Vancouver, Canada
veleten
Twin Turbo не было в наличии, а менять нужно было срочно.
anatolikostis
В оригинальной конструкции кулера охлаждение памяти и VRM было несерьезным - просто металлическая плоская пластина, обдуваемая подогретым воздухом, прошедшим через радиатоы, так что, думаю, что наличие приклеенных радиаторов уже даст заметные результаты. Жаль только сравнить не смогу. Текущий кулер неидеален, но лучше, чем предыдущий. Для меня, в первую очередь, важнее было спасение от шума и снижение температур, чего достичь и удалось.
Twin Turbo не было в наличии, а менять нужно было срочно.
anatolikostis
В оригинальной конструкции кулера охлаждение памяти и VRM было несерьезным - просто металлическая плоская пластина, обдуваемая подогретым воздухом, прошедшим через радиатоы, так что, думаю, что наличие приклеенных радиаторов уже даст заметные результаты. Жаль только сравнить не смогу. Текущий кулер неидеален, но лучше, чем предыдущий. Для меня, в первую очередь, важнее было спасение от шума и снижение температур, чего достичь и удалось.



