Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
meisner
Member

Сообщение

хрен там цены опустятся, после весны сколько держались? аж до августа, врядли сейчас что то изменится
Stamb
Member

Сообщение

Через 9 днів нарахували койни на coins-e.
LTC
Member
Аватара пользователя

Сообщение

meisner:хрен там цены опустятся, после весны сколько держались? аж до августа, врядли сейчас что то изменится
после весны? в июне брал уже по старым ценам:)

Добавлено через 16 минут 21 секунду:
никто не сталкивался с такой херней, подключаю карту к 16х псие норм, подключаю к 1х псие мать стартует но такой ощущение что виснет, т.к. ни монитор не горит, ни система не запускается (в ТМ не появляется). Где-то читал что в биосе 1х включить надо, но в аварде такой опции не нашел...
veleten
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Odessa ,UA

Сообщение

LTC:
meisner:хрен там цены опустятся, после весны сколько держались? аж до августа, врядли сейчас что то изменится
после весны? в июне брал уже по старым ценам:)

Добавлено через 16 минут 21 секунду:
никто не сталкивался с такой херней, подключаю карту к 16х псие норм, подключаю к 1х псие мать стартует но такой ощущение что виснет, т.к. ни монитор не горит, ни система не запускается (в ТМ не появляется). Где-то читал что в биосе 1х включить надо, но в аварде такой опции не нашел...
ощущение что надо райзер с перемычкой
плата МСАЙ? если она то перемычка точно нужна, все симптомы как у меня были
тоже все весело стартовало в 16 слотах , при подключении через простой райзер
система либо не стартовал , либо карта видна не была в устройствах
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Помогите решить странную проблему.
Есть ферма с двумя 280Х. Подключены через Х1-Х16 с доп питанием.
После установки винды, дров и всего прочего, при первом запуске все было отлично. Сейчас перезапускал ферму и второе видло работает на 2Д частотах с пониженным вольтажом и хоть ты ей кол на голове теши. Уже перерыл все что приходило в голову.
Переустановка дров помогает, но опять же до первой перезагрузки.
Настройки сгмайнера:
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://gigahash.wemineltc.com:3334" target="_blank -u **** -p **** --gpu-platform 0 -d 0,1 --gpu-threads 2 -I 13,13 -l 5 --gpu-fan 90,90 --thread-concurrency 11200,11200 --gpu-engine=1045,1045 --gpu-memclock=1500,1500 --gpu-powertune -20,-20
Dmn
Junior
Откуда: Kryvyy Rih

Сообщение

Попоробуй выкинуть
--gpu-powertune -20,-20
или линух тебе в помощь ))
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

LuckyHawk
Яка мамка? Що підключено?
Заглушку спробуй, може і допоможе
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

ntrader:Що підключено
Dmn:или линух тебе в помощь
Линух страшно не хочу. Пробовал уже, намучался и вернулся на форточку. Не мое это видимо.
ntrader:Яка мамка
Gigabyte GA-780T-D3L rev 4.0
ntrader:Заглушку спробуй, може і допоможе
В ДВИ разъем? Да, как то я сразу не сообразил попробовать... щас чего то смастерю - попробую.

Добавлено через 5 минут 28 секунд:
LuckyHawk:щас чего то смастерю - попробую
Похоже что сейчас не смастерю... резюков нету, перерыл уже все закрома свои.
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

LuckyHawk:В ДВИ разъем? Да, как то я сразу не сообразил попробовать... щас чего то смастерю - попробую.
Дык заглушка нужна только на версиях драйвера ниже 11.6. :dontknow:
Пара 280Х, сомневаюсь что там старье ... там даже поддержки 7970 нет

1. В конфиг файле АБ значение UnofficialOverclockingMode = 2.
2. Удали bin файлы
3. Свежий cgminer настроить
veleten
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Odessa ,UA

Сообщение

заглушка не нада :)
скорее всего либо криво АБ встал
либо дрова
почисть все , начиная с разгонялок и заканчивая дровами
убери 1` карту , поставь дрова, воткни 2 карту
попробуй заново майнить
а только увидел параметр павертьюн -20
скорее всего не тянет по напряжению твоя карта данные частоты и сбрасывает их в 2д
убери параметр , и да, почисть бин файлы в цгмайнере
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Винда чистая, дрова 13.12, АБ не стоит вовсе, сгмайнер только скачанный нульовый, бин файлы удалял - 0.
Параметр павертюн не влияет - уже пробовал. Если поставить драйвер на одну карту а потом подключать вторую - не помогает. Если ставлю дрова сразу на обе - помогает но до первой перезагрузки.
Без подключенного монитора (просмотр через тимвьювер) работают обе нормально - только что попробовал.
LTC
Member
Аватара пользователя

Сообщение

veleten
гига мать, та и не такая старая чтоб перемычку тыкать, я вообще перемычками еще ни наодной материнке не страдал.
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

LuckyHawk
1. Попробуй через АБ разогнать. Удали с батника ключи --gpu-engine=1045,1045 --gpu-memclock=1500,1500 --gpu-powertune -20,-20.
2. Пробуй старее дрова.
Драйвер не сбрасывает?
mobile_dok
Junior
Откуда: г.Новая Каховка

Сообщение

-GEKTOR-:LuckyHawk
1. Попробуй через АБ разогнать. Удали с батника ключи --gpu-engine=1045,1045 --gpu-memclock=1500,1500 --gpu-powertune -20,-20.
2. Пробуй старее дрова.
Драйвер не сбрасывает?
а равно знак и пробел одно и тоже?
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

mobile_dok
уже забыл про батники
через конфиг файл "gpu-engine" :
Stamb
Member

Сообщение

чому на мтГоксі ціна на біток на 100$ більша ніж на інших біржах? У них комісія велика при вводі\виводі?
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Можливо комусь і не треба, але я ставлю заглушки на деякі карти, інакше вони неактивні. А так поставив і не заморочуюсь.
Може у вас особливі дрова чи карти, що всі 5 штук нормально працюють без заглушок..? У мене такий номер не проходить, хоч на 1 карту, але треба ставити.
Дрова 13.1
LTC
Member
Аватара пользователя

Сообщение

я лично заглушку ставлю чтоб потом по ТМ подключаться, если без монитора и заглушки то тупо черный экран.
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

-GEKTOR-
1. Попробовал, несколько раз... пока ничего нового.
2. Попробовал, и бета версии в том числе. Результат не изменился.
3. Драйвер не сбрасывает.
По прежнему без подключенного монитора работают обе карты без проблем.
Правда пока я тут мучил эту ферму появилась еще одна проблема - сгмайнер не всегда стартует. После загрузки пк и запуска сг майнер он тупо висит на строчке Cgminer 3.7.2 started. и все. И только после нескольких (от 3 до 15) перезапусков майнера начинает считать. А бывает что и сразу стартует...
melya2010
Junior
Откуда: Донецкая область

Сообщение

Добрый вечер. На досуге решил попробовать майнинг лайткоин. Скачал программу guiminer-scrypt но не могу запустить, все запускал как в инструкции, пул использовал вот этот coinotron.com. Суть в том что вылетает ошибка No servers could be used! Exiting. Переустановка виндовс не помогла. Полный конфиг-проц fx 6300,мать ga 970a ud3p, озу 8гб, видео 6870 виндовс 7 64 бит. До переустановки грешил на фаервол антивируса, но сейчас проблема осталась, прогу добавил в исключения стандартного фаервола. Теперь даже не знаю где копать :insane: Может кто подскажет советом :lamer:
Ответить